Россия и Турция могут отказаться от виз

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
почему не пустят то? если 90 дней и будут с сентября считать, то просто влетишь с 5 сент по 4 окт и потом 5 окт до 3 ноября и всё...я так понимаю...

они могут и старые визы посчитать)))турки = пограничники===старательный нород
да не должны:)))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Ольга, спасибо за ответ!

А можно еще вопрос? У мужа есть икамет срок действия которого был 2 раза по 6 мес. Сейчас срок действия уже закончился. Он может продлить свой ВНЖ в ябанжи шубеси в Антелье или ему нужно идти в консульство в Москве что бы оформить на год или более? У меня и ребенка никогда не было ВНЖ турецкого. Чтобы его оформить мне нужно обращаться в консульство в Москве или муж может его оформить на меня и ребенка в Анталье т.к. у него уже есть икамет?

С уважением, Елена.


продление икамета только в Анталии, вам и ребенку-там же.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

дублирую свой вопрос, т.к. ответ очень нужен :)

Тополь, подскажите, пожалуйста, если турок (женатый на россианке) едет в Россию на две недели, может на три, но не больше месяца точно, какие документы ему надо?
нужен ли ваучер в отель или нужно приглашение?
они женились в турции и в паспорте у нее пока нет отметок что она замужем за ним, то есть для нее у них только свидетельство о браке
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

Я не Тополь, но попробую ответить))
Нужна, в первую очередь, виза. Их пока ещё не отменили, как оказалось. За визой обращаться в российское консульство в Турции. Если пробудет не больше месяца, можно сделать туристическую (её срок действия как раз не более 30 дней). Для этого нужен турецкий загранпаспорт и порядка 120 долл. В Измирском консульстве, например, они делают липовый ваучер в отель, думаю, что в других консульствах тоже этим промышляют. Во всяком случае, нужно поинтересоваться в ближайшем консульстве РФ, они подскажут. Если жена в данный момент находится в Турции, можно получить в консульстве частную визу сроком на 3 месяца. Для этого нужно: загранпаспорт супруги, загранпаспорт супруга (переведённый на русский, заверенный у нотариуса), свидетельство о браке (переведённое на русский, заверенное у нотариуса и апостилированное), 2 фотографии. При этом в консульство они должны обратиться вместе. Если девушка в данный момент в России, то она может в местном отделении УФМС оформить приглашение и отправить оригинал этого приглашения супругу. Он же в свою очередь идёт в консульство РФ с этим приглашением и оформляет частную визу так же на 3 месяца.
Аватара пользователя
m@rina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04 авг 2009

Добрый день! Подскажите что делать с визой в российском паспорте на 60 дней из 180? Когда выезжать?
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

выезжать через 60 дней.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ольга, Спасибо большое за все ответы!!!
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Ольга,спасибо большое. Только не очень понятно, если я получила визу на 2 месяца 18 июля, то, с 16 сентября мне еще можно будет продлить на 2 месяца? С какого числа они будут отсчитывать 30 дней???


во первых еще не ясно будет ли с 1 сент введен безвизовый режим.
если вы въедите по старому режиму, виза на 2 мес сохраняется, а вот продлить наверно можно будет только на 1 мес.


я вьехала по старому, 60 дней у меня марка, полицейский на контроле сказал, что всё по старому. на мейл ру проıчитала, что неизвестно, Россия не ратифицирует соглашение
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

вчера люди по визе въезжали, самое смешное, что на визе написано
"из 180 дней можешь пребывать максимум 60".
позавчера спрашиваю сотрудника ябанджилар ш. насчет виз-да говорит, отменили, теперь россияне на 60 дней максимум могут приехать- вот такой бардак


у меня нормальАЯ марка)))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ты когда въехала, какого числа?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

спасибо огромное!!!
Изображение
Аватара пользователя
Lora_Ekb
Султан
 
Сообщения: 497
Фото: 52
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: poccия_екатеринбург

ты когда въехала, какого числа?

1.08 в Даламане клеили нормальные старые марки на 60 дней.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

я 18 через сабиху лечу, посмотрим как там дела обстоят...я больше чем на месяц, очкую насчёт денег там...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

А можно еще вопрос? У мужа есть икамет срок действия которого был 2 раза по 6 мес. Сейчас срок действия уже закончился. Он может продлить свой ВНЖ в ябанжи шубеси в Антелье или ему нужно идти в консульство в Москве что бы оформить на год или более? У меня и ребенка никогда не было ВНЖ турецкого. Чтобы его оформить мне нужно обращаться в консульство в Москве или муж может его оформить на меня и ребенка в Анталье т.к. у него уже есть икамет?

С уважением, Елена.


продление икамета только в Анталии, вам и ребенку-там же.


Спасибо, Ольга!
Аватара пользователя
lenashery
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11 янв 2010

"По мнению экспертов, вступления в силу безвизового режима жителям двух стран (Турции и России) придется ждать до следующего года.

Директор российского Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин заявил , что не может точно назвать срок подписания соглашения.

- Президент сказал, что это тесно связано с подписанием соглашения о реадмиссии (взаимной выдаче незаконных мигрантов) . А когда его подпишут, я не знаю, - признался он."



Кроме того, Турции невыгодно сейчас отменять визы, потому что поток туристов велик и могут быть серьезные материальные потери в связи с отменой виз, - это я вычитала уже в другой статье.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

кароч вывод визы есть и до конца сезона будут
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

ты когда въехала, какого числа?


в ночь на 31,07 ))) у нас с рейса кстати почти всех одиноких девушек на контроль отправили.. меня наверно одну без проблем быстро пропустили...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

ты когда въехала, какого числа?


в ночь на 31,07 ))) у нас с рейса кстати почти всех одиноких девушек на контроль отправили.. меня наверно одну без проблем быстро пропустили...
ого, в ататюрке или сабихе?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ты когда въехала, какого числа?


в ночь на 31,07 ))) у нас с рейса кстати почти всех одиноких девушек на контроль отправили.. меня наверно одну без проблем быстро пропустили...


запуталась!!! ВАМ визу на 60 поставили...или на 60 из 180_?
Аватара пользователя
maat-ka-ra
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20 ноя 2007

мне кажется, что проставили некоторым 60 из 180 просто потому что марки кончились на тот день, так как мне как-то тоже поставили марку для какой-то другой страны, там было написано 15 долларов и сверху печать синяя 20 долларов, типа исправлено было, так что это просто ложная тревога, сейчас все по старому влетают:)))
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9