Что делать если отобрали паспорт?

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
а когда она последний раз просила вернуть паспорт?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

отдали людям в отеле, которые всем этим занимаются.


аниматорам рабочие икаметы не оформляются, кроме того, с января этого года икамет для работы тур операторам ( такие иногда раньше оформляли и аниматорам) оформляется только через посольство, сначала нужно получить визу, потом внж. так что люди в отеле "этим" уже занятся не могут. лавочку закрыли.



я слегка ошарашена.
знаю 2 человек, кому оформили в этом году икамет для работы туроператором (совсем не этим занимаются на самом деле) без визы и посольства.
в Анталии. как же так?
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Суть в том что по приезду в отель у нее отобрали паспорт и не отдают уже неделю, объясняя тем что он находится на проверке в полиции. Люди знающие, проинформируйте меня плиз, бывает ли такое?
Такого быть не может...паспорта для проверки никто не собирает для полиции..если полиции надо они сами проверят..а во вторых аниматорами ПРАКТИЧЕСКИ везде работают нелегально...так что от полиции наоборот все скрываются Непонятное дело..надо идти в посольство и там разбираться и объяснять ситуацию пока не поздно....а то мало ли
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

У меня с 2004 года на паспортном контроле отбирают паспорт для копии на 10 минут. Я в первый раз устроила такой хай, что теперь его уже не несут по другую сторону границы, а конкретно на той же стороне извиняются и просят сделать "копи" , оказалось, что однофамилица увезла из турции ребенка турка, меня проверяют, я ору на них и на их хреновую базу данных (где даже год рождения не указан), но "за кордон" теперь мой паспорт от меня не уносят, ни-ни. Бояцца шума. А то - как им хотелось, так и поступали. Они ваще бесцеремонно с документом работают. На самом деле чел за границей не должен находицца отдельно от своего паспорта даже и 5 минут. Требуйте, вернут.
Аватара пользователя
Stamina
kibar çelik
 
Сообщения: 2018
Фото: 67
Регистрация: 27 авг 2008

Нет не утаивала, ей вообщще приспичило немедленно лететь работать в турцию после того как она поругалась с парнем своим. До этого у нее был план в Стамбуле провести с ним и со мной пару недель, а с первого августа ехать аниматором в отель который она давно выбрала и договорилась о вакансии еще с весны. Тут ссора с мч и ей как стукнуло в голову лететь сию минуту. Нашла какую то срочную вакансию аниматора. Я думаю разумеется поставила в курс того что едет на пару месяцев. Я ее отговаривала много раз, но на мои доводы она не реагировала, поеду и все - будь что будет, лишь бы в Турцию. То что она глупо поступила это мало сказано, однако сути дела это не меняет, как то помогать ей надо уже в сложившейся ситуации. Паспорт просит каждый день, не отдают, говорят в полиции он. Телефона нет. С деньгами как не знаю, в ожидании электронных билетов в Аланию она неделю жила и тусила в Москве, и как я поняла потратилась нехило. Знакомых у нее там как я поняла нет, вокруг немки какие то, все орут относятся плохо. Она девушка тепличная, из хорошей семьи, кроме кемера два года подряд на отдыхе нигде и не была. Она туда по собственным представлениям ехала как на отдых тоже - мол будет там при море и солнце с людьми общаться, при жилье и питании и еще и деньги получит. Я много раз говорила оставить идею аниматорства и не ехать, но она упертая. Ситуация с паспортом и что относятся как к рабыне меня беспокоят, да еще и зная ее наивность и впечатлительность, не твердый характер, я боюсь как бы не попала в историю...
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

пусть скажет, что ей деньги по переводу надо получить, паспорт нужен. а твой мч не может съездить туда?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Если она "тепличная девушка", и рассчитывала что работа аниматором -это отдых,то понятна ее истерика. Успокойте ее,если она до сих пор готова работать. Уверена,криминала нет. А если не хочет работать,другой вопрос...
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

пусть скажет, что ей деньги по переводу надо получить, паспорт нужен. а твой мч не может съездить туда?
Так а зачем что-то придумывать? Мне кажется, девушке просто условия не понравились. Какое море-солнце и отдых, когда ты аниматор??? Нафик ее паспорт нужен кому-то! Если она решила точно ехать домой, тогда да, пусть идет и требует обратно. Если не отдадут, можно уже пригрозить чем-то. А сели готова работать, так и проблемы нет, отдадут когда виза кончится. Не думаючто им проблемы нужны
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

пусть скажет, что ей деньги по переводу надо получить, паспорт нужен. а твой мч не может съездить туда?
нет, муж в армии. Она просит каждый день вернуть ей паспорт, не помогает... Поэтому я и беспокоюсь ..
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

Ну, если все так плохо, то пусть попробует уйти из отеля и обратиться в полицию или в жандарму. Или позвонить бесплатно на номер 155 - сказать, что ее заставляет работатать, забрали паспорт и т.п. Потому что по ходу денег она так и не увидит, а по окончании сезона отель просто бросит ее без денег и билетов.
Аватара пользователя
Alishia
янычар
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26 ноя 2009
Откуда: Kuşadası

Она просит каждый день вернуть ей паспорт, не помогает... Поэтому я и беспокоюсь ..
Я бы пошла в жандарму или посольство/консульство..или куда там ещё..ходила бы пока не добилась чего то Я не понимаю почему она до сих пор этого не делает.... Я бы такой скандал там закатила что вернули бы не только паспорт но ещёи денег бы дали Если уж на то пошло..на может обратиться в жандарму и пожаловаться на них что они нелегально набирают работать людей..и так далее...что её обманным путём заманили и так далее....надо похитрее быть..пусть шантажирует их тогда всё вернут сразу и домой вышлют сами
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Я бы такой скандал там закатила что вернули бы не только паспорт но ещёи денег бы дали Если уж на то пошло..на может обратиться в жандарму и пожаловаться на них что они нелегально набирают работать людей..


А то еще и морду набьют - в таких спорах всегда виновата русская, турков часто сама полиция выгораживает.
Изображение

ozgurluk icinde kalbinde
uzaklarda arama
Аватара пользователя
sunmurom
Akdeniz Sevgisi
 
Сообщения: 258
Фото: 32
Регистрация: 06 мар 2004
Откуда: Marburg / Antalya / Murom

Я бы такой скандал там закатила что вернули бы не только паспорт но ещёи денег бы дали Если уж на то пошло..на может обратиться в жандарму и пожаловаться на них что они нелегально набирают работать людей..


А то еще и морду набьют - в таких спорах всегда виновата русская, турков часто сама полиция выгораживает.
В морду конечно могут дать...((((Но если прийти в Российское консульство то никто не будет выгораживать турков!
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Она просит каждый день вернуть ей паспорт, не помогает... Поэтому я и беспокоюсь ..
Я бы пошла в жандарму или посольство/консульство..или куда там ещё..ходила бы пока не добилась чего то Я не понимаю почему она до сих пор этого не делает.... Я бы такой скандал там закатила что вернули бы не только паспорт но ещёи денег бы дали Если уж на то пошло..на может обратиться в жандарму и пожаловаться на них что они нелегально набирают работать людей..и так далее...что её обманным путём заманили и так далее....надо похитрее быть..пусть шантажирует их тогда всё вернут сразу и домой вышлют сами


скандал-скандалом, если он там на месте и без привлечения полиции обойдется (хотя. врядли что принесет). А если узнают, что она по турвизе работает, как тут уже упоминалось, то депортируют быстренько - с паспортом или без! Так что не выход...
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

мне кажется лучше депорт чем рабство)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

с этим не поспоришь)))
я того же мнения, что и Ольга_81, скорее просто придерживают девушку, чтоб не улизнула раньше времени... То, что они не имеют права - вопрос ясен, но, думаю сильно паниковать не стоит. Не сладко это все, конечно, но было бы там что-то угржающее - девушка бы и дать о себе знать не смогла бы(((((
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

но было бы там что-то угржающее - девушка бы и дать о себе знать не смогла бы(((((
да я согласна..наеврно ничего страшного..иначе давно бы уже она и на связь не выходила бы...но без паспорта я себя хреново чувствую..особенно заграницей Менты поймают попросят паспорт и в турецкий обезьянник отвезут до выяснения личности..ничег весёлого
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

ИМХО, паспорт забирать не должны...для получения ВНЖ паспорт забирают на 10 минут и при этом тот, кому делают визу должен появится сам лично в милиции для подачи и получения и никак иначе..
То что ее пытаются удержать таким образом, то не имеют права..
могут оставить без зарплаты и депортнуть в конце работы, таких случаев слишком много.
если она хочет и волнуется, может пожаловаться в милицию, о том, что работает нелегально, и паспорт забрали...никто ей за это морду не набьет...ее депортнут со штрафом, работобаделю выпишут штраф в размере 5тыс лир и привлекут к ответственности
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

да я согласна..наеврно ничего страшного..иначе давно бы уже она и на связь не выходила бы...но без паспорта я себя хреново чувствую..особенно заграницей Менты поймают попросят паспорт и в турецкий обезьянник отвезут до выяснения личности..ничег весёлого

ой, девочки, ну ясный пень, что продавать ее и воровать никто не собирается, на фих надо, когда здесь добровольных подобных работниц хватает, зачем кого-то воровать, давно все уже налажено и давно никого не воруют...
единственное, что могут ей манипулировать, ибо она не знает законов, типа будешь рыпаться сдадим тебя в милицию и депортнем...и таких здесь умников хватает, поэтому и нанимают всякую нелегальную дешевую рабочую силу...могут зарплату не заплатить и депортнуть..
В данном случае, просто ей терятся не надо, так как не права не только она, но и работодатель
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Да, девочка точна "тепличная и из хорошей семьи". . Была бы она такая ее родители были бы в курсе, где она и чем занимается. И никаких темных историй с турками, бойфрендами и паспортами у нее бы не случилось...Вообще, почитаешь тут, что наши простите за обобщение, дурехи вытворяют - просто крыша сьезжает.
А по поводу паспорта - я всегда беру с собой два за границу, хотя во всех агенствах мне говорят, что российский не нужен.. Как-то по тв была передачка, что в случае утери/пропажи/кражи загранпаспорта за рубежом, имея при себе российский, быстрее можно решить все проблемы в консульстве, чем если просто припереть туда с пустыми руками и сказать: "Вот я Маша Иванова,установите мою личность и спасайте меня!"
Изображение
Аватара пользователя
ele123
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 26 сен 2009

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9