Справка о судимости для РнВП! Нужна помощь зала!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки, выручайте. Для подачи на РнВП все есть кроме этой справки. Как я понимаю нужно предоставить Temiz Kagit (Savcilik Kagit). Посольство Турции в Москве таких справок не выдает. В Турции родня попыталась оформить, им сказали, что аппостиль на такой документ не ставят.
ЧТО собственно делать??? Как вы сию бумагу доствали? Нужен ли аппостиль. И вапще то ли мы оформляем...

Заранее спасибо всем за помощь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

Девочки, выручайте. Для подачи на РнВП все есть кроме этой справки. Как я понимаю нужно предоставить Temiz Kagit (Savcilik Kagit). Посольство Турции в Москве таких справок не выдает. В Турции родня попыталась оформить, им сказали, что аппостиль на такой документ не ставят.
ЧТО собственно делать??? Как вы сию бумагу доствали? Нужен ли аппостиль. И вапще то ли мы оформляем...

Заранее спасибо всем за помощь.


Сейчас посмотрела копию документа о несудимости, которую подавали мы для РВП. Там написано adli sicil kaydı. На ней стоит апостиль, без апостиля, по идее, в РФ эта бумага не действительна. Муж получал эту бумагу в Adliye, а апостиль ставил в Valilik, если город маленький, муж говорит, что это будет Kaymakamlık.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

ставят апостиль-там же, в прокуратуре. только нужно сказать что нужен апостиль и справка эта будет на 2 листах-второй лист для апостиля.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо! ещё такой вопрос, я так понимаю справку эту надо до аппостиля заверить у нотариуса и перевести и уже с переводом ставить аппостиль? а потом переслать в Россию и сделать здесь перевод печати аппостиля? Я просто когда ребенку гражданство оформляла меня все для заппостилированных документов(с русским перевордом) надо ещё печать аппостиля переводить, т.к. печать на французком.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
Аватара пользователя
iratess
Фря гламурная
 
Сообщения: 532
Фото: 7
Регистрация: 09 дек 2005
Откуда: Искендерун-Москва

спасибо! ещё такой вопрос, я так понимаю справку эту надо до аппостиля заверить у нотариуса и перевести и уже с переводом ставить аппостиль? а потом переслать в Россию и сделать здесь перевод печати аппостиля? Я просто когда ребенку гражданство оформляла меня все для заппостилированных документов(с русским перевордом) надо ещё печать аппостиля переводить, т.к. печать на французком.


Мы переводили справку с апостилем в Москве. Врядли вам в Турции поставят апостиль на перевод.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

самый простой вариант-апостиль на саму справку. потом справку и апостиль переведете в РФ.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Апостиль ставится на оригинал документа. А потом все вместе переводится и заверяется нотариусом. Перевести и заверить можно и в России кстати.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

спасибо! ещё такой вопрос, я так понимаю справку эту надо до аппостиля заверить у нотариуса и перевести и уже с переводом ставить аппостиль? а потом переслать в Россию и сделать здесь перевод печати аппостиля? Я просто когда ребенку гражданство оформляла меня все для заппостилированных документов(с русским перевордом) надо ещё печать аппостиля переводить, т.к. печать на французком.


завтра идем в адлиe мужу справку попробую взять
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

В общем мне ничего не дали в нашем Бюйюкчекмедженском Адлие Сараийи, сказали, что только ЛИЧНО лицо Т.С. может взять эту справку.. С утра с 9-00 до 11-00 принимают кимлики и 5 лир, а после обеда выдают справки.
Мне посоветовали обратиться в посольство Т.С. в Москве. Будем пробовать :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

В общем мне ничего не дали в нашем Бюйюкчекмедженском Адлие Сараийи, сказали, что только ЛИЧНО лицо Т.С. может взять эту справку.. С утра с 9-00 до 11-00 принимают кимлики и 5 лир, а после обеда выдают справки.
Мне посоветовали обратиться в посольство Т.С. в Москве. Будем пробовать :)


В консульстве в Москве такую справку не дадут. Пробовали. Но в консульстве в Москве могут сделать на вас доверенность, по которой вы сможете взять эту справку в Турции. Причем вам там даже быть необязательно, нужны только ваши паспортные данные. Ну и остается только как-нибудь вам ее переслать.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

В консульстве в Москве такую справку не дадут. Пробовали. Но в консульстве в Москве могут сделать на вас доверенность, по которой вы сможете взять эту справку в Турции. Причем вам там даже быть необязательно, нужны только ваши паспортные данные. Ну и остается только как-нибудь вам ее переслать.



Тогда будем пробовать :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7