О паспорте

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

О паспорте

Сообщение KALAMAR | 2010/07/27 08:49
Назрел вопрос..а точнее проблема...вот решила узнать точно(думаю тут есть знающие люди) за сколько точно до окончания действия паспорта можно въежать в Турцию?
Те.кто это ТОЧНО знают пожалуйста помогите
спасибо
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: О паспорте

Сообщение lakii | 2010/07/27 09:28
Вроде за 3 месяца до окончания действия срока. Мона в турагентстве уточнить.
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Re: О паспорте

Сообщение milanocka | 2010/07/27 09:37
я так выезжала, еле успела, тетя таможенница напомнила))в зависимости от срока действия визы...т.е. если сейчас виза 2(3?) мес.то до октября можно
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

Re: О паспорте

Сообщение KadinKa | 2010/07/27 12:53
Привет всем!
Девочки, а кто-нибудь знает, какой штраф за утерю загран паспорта? И что вообще делать? Посеяла...
И вообще паспорт только по месту прописки оформляют? Я еще и переехала недавно.
Аватара пользователя
KadinKa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 82
Регистрация: 16 июл 2007
Откуда: Чугунной Венеции нашей страны.

Re: О паспорте

Сообщение ole | 2010/07/27 20:42
Назрел вопрос..а точнее проблема...вот решила узнать точно(думаю тут есть знающие люди) за сколько точно до окончания действия паспорта можно въежать в Турцию?
Те.кто это ТОЧНО знают пожалуйста помогите



07 июля 2009, 14:53

Туристам, собирающимся на отдых в Турцию, теперь достаточно иметь загранпаспорт, действительный на время поездки. Об этом сообщает информационная система Timatic.

Ранее официальным требованием было 3 месяца с момента окончания путешествия, хотя на практике это обычно никто не проверял.

Напомним, для граждан России действует упрощенный режим въезда в Турцию: виза оформляется в любом пункте въезда в страну. Помимо загранпаспорта, на границе нужно иметь ваучер либо обратный билет, а также подтверждение наличия достаточных денежных средств.

Вышеперечисленные документы требуют предъявить крайне редко, однако, если при проверке они будут отсутствовать, туриста могут депортировать из страны.


/forum/go/56ab48ff3215c1efdc53a8a5f41deb9b
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

а может кто знает про особенности с паспортом для беларусов?Насколько я знаю можно ездить по обычному,загран не нужен...
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

Re: О паспорте

Сообщение Laloona | 2010/07/27 23:54
а может кто знает про особенности с паспортом для беларусов?Насколько я знаю можно ездить по обычному,загран не нужен...


Да? Белоруссия стала одним из регионов Турции?
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

а может кто знает про особенности с паспортом для беларусов?Насколько я знаю можно ездить по обычному,загран не нужен...


Да? Белоруссия стала одним из регионов Турции?

ну я пока только на Украине была(по обычному паспорту),,,но все знакомые за границу(Турция,Италия) ездят по беларусскому-он у нас вроде как универсальный...может я чего не так поняла...
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

Re: О паспорте

Сообщение Giaa | 2010/07/28 00:56
наверное, не так поняли
Россия, Украины, Белоруссия между собой без загранок друг к другу в гости катаются - это да. Но Турция, Европа - загранка и только загранка!!!!!!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

Re: О паспорте

Сообщение ElenaTruva | 2010/07/28 01:03
Привет всем!
Девочки, а кто-нибудь знает, какой штраф за утерю загран паспорта? И что вообще делать? Посеяла...
И вообще паспорт только по месту прописки оформляют? Я еще и переехала недавно.


Идти в милицию. писать заявление об утере.Уплатите штраф рублей 500.Вам дадут че-то типа справки об утере. С этой справкой и остальными доками для загранпаспорта идете в свой УФМС по месту регистрации.

Можно через турфирму сделать, но стоить это будет тыщ 25 или больше(думаю с 2008 г. цены изменились). Некоторые за доп. плату и справку об утере из "своего" отделения милиции делают
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: О паспорте

Сообщение lers@n | 2010/07/28 01:11
можно и не ходить в милицию, а сразу в УФМС там скажут сколько штраф заплатить, но цены изменились уже давно не 500р,заплатите штраф и все вперед новый делать
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О паспорте

Сообщение ElenaTruva | 2010/07/28 01:16
У меня требовали справку из ментовки. Без нее доки не принимали
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Re: О паспорте

Сообщение Topol | 2010/07/28 01:25
а может кто знает про особенности с паспортом для беларусов?Насколько я знаю можно ездить по обычному,загран не нужен...


так у вас же один паспорт-он и внутренний и загран одновременно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: О паспорте

Сообщение homa | 2010/07/28 10:39
а может кто знает про особенности с паспортом для беларусов?Насколько я знаю можно ездить по обычному,загран не нужен...


так у вас же один паспорт-он и внутренний и загран одновременно.


совершенно верно!
Аватара пользователя
homa
Ozelim
 
Сообщения: 2800
Фото: 2
Регистрация: 08 окт 2006

Re: О паспорте

Сообщение KadinKa | 2010/07/28 14:40
У меня требовали справку из ментовки. Без нее доки не принимали


Спасибо!
Мда...
А вот у меня как-то УКРАЛИ сумку со всеми доками, в том числе паспортом. И мне нужна была справка из ментовк только для того, чтобы не платить штраф! Т.к. паспорт пропал не по моей вине как бы.
Аватара пользователя
KadinKa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 82
Регистрация: 16 июл 2007
Откуда: Чугунной Венеции нашей страны.

Re: О паспорте

Сообщение lers@n | 2010/07/28 16:26
[цитировать
И вообще паспорт только по месту прописки оформляют? Я еще и переехала недавно. [/quote]
Оформление загранпаспорта оформляет УФМС , фирмочки также оформляют вам в УФМС только денег дерут с вас ого-го. Заявление на оформление и выдачу загранпаспорта вы подаете в орган УФМС по месту своей прописки или временной регистрации, так-то если есть у вас временная регистрация то вперед и с песней оформляйте паспорт
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О паспорте

Сообщение lers@n | 2010/07/28 16:33
естественно в случае кражи документа, от уплаты штрафа освобождаетесь, тут конечно надо идти с заявлением в орган внутренних дел Российской Федерации там вам дадут талон уведомление о "регистрации сообщения о преступлении" его и представляете в подразделение УФМС,
ну а если сами потеряли по своей небрежности то писать заявление не надо в ОВД, пишете только в УФМС письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, оплачиваете штраф и оформляете заново все
Изображение
Аватара пользователя
lers@n
Брюнетка в мармеладе
 
Сообщения: 8367
Фото: 59
Регистрация: 08 ноя 2006
Откуда: Санкт-Петербург

За 3 месяца до окончания срока действия паспорта. Здесь отдельная тема была про загранпаспорт, но увы, не вспомню, где ее искать. Там эта тема обсуждалась очень подробно и все делились личным опытом. По своему опыту скажу, ездила за 1,5 месяца до окончания срока действия паспорта - никаких проблем на границе ни с той, ни с другой стороны не было! Турки вообще в этом плане очень лояльны. Тут на форуме люди писали, как выезжали буквально за неделю до окончания срока действия паспорта - и никаких проблем не было! Так что в этом смысле не парьтесь. Вот когда едешь в страну, куда надо оформлять визу, то там срок действия паспорта учитывается очень строго.
[ URL ]
Аватара пользователя
LuckyStarAgain
Море
 
Сообщения: 1841
Фото: 2061
Регистрация: 06 фев 2007

Re: О паспорте

Сообщение KadinKa | 2010/07/29 10:39
Ага, поняла!
Аватара пользователя
KadinKa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 82
Регистрация: 16 июл 2007
Откуда: Чугунной Венеции нашей страны.

Re: О паспорте

Сообщение РОКСИ | 2010/08/03 01:25
у меня паспорт заканчивается 7 августа.
20 июля въехала без проблем)
Всегда давайте людям второй шанс

и никогда не давайте третий
...
Аватара пользователя
РОКСИ
Василиса-Прекрасная
 
Сообщения: 3260
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2007
Откуда: Азербайджан, Баку

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18