Ревматологи в Стамбуле

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, хорошого ревматолога в Стамбуле (можно в Анкаре). Или хорошую больницу, где есть отдел ревматологии.
Буду благодарна за любую информацию.
Аватара пользователя
turlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Киев, Украина

prof. Murat Turgay
Tunalı Hilmi Cad< Çelikler İşhanı 3. Kat no 91/95
tel o312*428 82 84 Kavaklıdere/ ANKARA

частный кабинет, за приём 200 лир.
Сама у него лечусь
geçmiş olsun!
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Спасибо.
Правда не поняла , что за больница, но дам этот адресс мужу, он поймет

Может расскажете , как лечение проходит? Если вы там лечитесь тоже.
У моей мамы ревматоидный артрит, лечения никакого (в Украине). За два года состояние очень ухудшилось.
Аватара пользователя
turlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Киев, Украина

Мы на данный момент смотрели клинику Мемориал в Стамбуле. Может что-то слышали по этому поводу?
Аватара пользователя
turlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Киев, Украина

это частный врач, в Анкаре.
В Стамбуле по месту жительства ходила, не нашла, надо было срочно ехать в Анкару.

Лекарства прописал, много. Пить-долго.
Соседка заходила в гости, посмотрела список, у неё тоже с этим проблемы. Она в обычную больницу ходила, разница в одном лекарстве.

А у мамы, какие конкретно суставы болят? Подвижность есть? Ходит нормально?

Могу написать список лекарств, если что.
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

У нее большой палец правой руки, рука очень распухла, врачи сейчас говорят как бы деформация, ей какую-то жидкость выкачивали оттуда. Также коленный сустав ноги, тоже опухший очень, ходить тяжело. А рукой она ложку с трудом держит. Да и я сама замечаю , что у нее что-то внутри не то , толи с почками, может гастрит подключился и лицо отекшее очень стало.
Напиши, пожалуйста, какие лекарства врач прописал. Посмотрим, проверим кто как специализурется.
Мы думали в Анкару ехать ,но родственники сейчас уехали и там никого нет, так мы решили в Стамбул, хоть один перелет. Но в Стамбуле у нас никого нет ни с жильем, ни с больницей посоветовать.

Кстате, вот мы собираемся где-то на неделю. Сколько займет обследование? И какое, хоть примерно, лечение? Ее в больнице оставят? Что они ей будут делать? Короче вопросов миллион, даже не знаю чего начать...
Аватара пользователя
turlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Киев, Украина

Думаю, что надо всё таки к врачу, чтоб наблюдал хотя бы. У меня тоже колени были с мниавтомобиль.

Для начала пусть сдаст кровь на анализ, врач сам даёт направление. А анализ в любой клинике делают. Там всё расписано, скорость лейкоцитов и почего. Ну и рентген тоже надо сделать.

Доктор выпишит лекарства, а потом только через месяц на повтор. Так было у меня. Лучше маме закупится торбой лекарств, если есть возможность, пусть потом опять приедет месяца через 2-3.

Lansor - 1 раз в день, перед едой, утром. Это лекарство защищает желудок и др. органы от побочных действий лекарства. в баночке 28 штук

Rantudil - 2 раза в день, утром-вечером, после еды. Это аналог нестероид. противовосполит. ср-в. В пачке 10 штук.

Deltacortril - 2 раза в день, утром-вечером, после еды. Это преднизолон. 20 штук в пачке
после приёма в течении месяца, пить 1 штуку, утром, после еды

Salazopyrin - 1 неделя - только утром, после еды
2 неделя - утром и вечером, после еды
3 неделя - утром, вечером 2 шт, после еды
4 неделя - по 2 шт ут и веч, после еды
продолжать пить по 2 шт

50 штук в коробке

Emthexate - только в субботу, утром 2 шт, перед едой
вечером 1 шт, перед едой
воск - 2 шт, утром, перед едой

Folbil - только в понедельник, 1 шт, после еды, в любое время
это фолиевая кислота



Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

да, за два дня управитьесь с анализами, ну максимум три, лечится будете дома
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

и ещё, месяц если мама ваша пропьёт, к доктору на осмотор, он и прослушает и проверит общее сосояние, потом пить лекарство ещё нужно, мне сказал ещё 2-3 месяца пить, потом на приём.
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Блин, а лекарств!!!
Я в шоке!!!!!
Ей здесь в прошлом году выписали тоже целую торбу... так она неделю пила, а потом у нее и давление поднималось и сердце болело..... короче она перестала это все пить, много гормональных препаратов, одно лечишь -другое калечишь , как у нас говорят.

Среди препаратов,которые ты написала много гормональных?
Аватара пользователя
turlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Киев, Украина

Оооо пардон!! Я уж тут "на ты" перешла.
Аватара пользователя
turlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Киев, Украина

можно на ты))))

да, лекарст много, но и болячка так просто не лечится. а не лечить, будет только хуже и хуже.

не знаю насчёт гармональных, после месечного лечения доктор спрашивал беспокоит что-нибудь или нет. мне то 25, у меня послё приёма таблеток никаких побочных эффектов не вылезло, ттт. Поэтому лучше с врачом посоветоваться. Но, если мама попьёт недельку их, однозначно полегчает, но снятие болевого синдрома - это не лечение. поэтому надо пить.
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Согласна "ничего не делать" мы уже устали. Будем заставлять силой.
И вообще я надеюсь на то, что в Турции сделают ей более точное обследование да и лекарства выпишут "от того", а не так как у нас
и может лекарства чем-то лучше
Кстате, Lansor мой муж пьет уже 2- й год, у него что-то болит , а что он обьяснить мне не может. Толи поджелудочная, толи еще что-то ... 2 года тому назад он проверялся в больнице и ему прописали это, короче не вылечили, просто пьет и все. странно как-то мне это.
Аватара пользователя
turlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Киев, Украина

здесь тоже не айс, но в данном случае результат есть

а турок вообще хлебом не корми, дай какую-нибудь таблетку проглотить))
Изображение
"Вот она, истина. Не в серпе и молоте. Не в звездах и полосах. Не в распятии. Не в солнце. Не в золоте. Не в инь и ян. В улыбке." Дж. Фаулз "Волхв"
Аватара пользователя
Budur
masal dünyası
 
Сообщения: 4525
Регистрация: 18 мар 2008

Приветик Budur!
Вот только недавно вернулись на родину. Были мы в Стамбуле, ездили в Аджибадем. Прошли обследование, анализы... диагноз оказался немножко другим. Я даже не знаю как правильно на русском - псориатический артрит (наверное)
Да уж!
Аватара пользователя
turlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26 июл 2010
Откуда: Киев, Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22