ЭКЗАМЕН для получения гражданства в Турции

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Логично конечно, но муж сказал должен быть адрес его и моей официальной регистрации.

Нет, адрес по факту должен быть. Мы вот снимаем квартиру и раз уже переезжали, так ходили и меняли адрес, а регимтрация у нас тоже черте знает где, но эта регистрация семьи - совсем другая песня.
Ну и скажу тоже, что мы один раз ходили в каракол в самом начале еще и больше к нам никто не приходил, замужем почти 2 года.

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а как происходит эта самая "смена адреса"? Меняется эта вот серая книжка, в ней ведь адрес прописан или просто сообщаются данные о смене места фактического проживания и все?

Нет, ничего не меняется. Когда вы берете в аренду квартиру, то оформляетесь у мухтара вашего махалле (района). Берете у него справку (ваш муж берет), ну а потом с этой справкой едете в ябанджи шубеси и там уже в вашей книжечке делают изменения.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

На общих основаниях - значит, не по браку, а после того, как прожил в Турции пять лет (например, отучился пять лет в университете и решил, что останешься жить и работать здесь).


Учеба не в счет. Отучился и ты турист опять :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Да, я написала сначала, а потом твой пост увидела. Лень исправлять было ))))
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Хочу спросить: после сдачи экзамена сколько приходилось ждать? у меня срок "икамета"до 21 сентября.
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

я ждала около 4 месяцев.
Аватара пользователя
gioia
Султан
 
Сообщения: 773
Фото: 21
Регистрация: 22 авг 2006
Откуда: Turkey, Antalya

Хочу спросить: после сдачи экзамена сколько приходилось ждать? у меня срок "икамета"до 21 сентября.


Икамет нужно пойти и продлить по истечении срока.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

девчонки по теме получения икямета,может кому-то покажется смешным,но я поняла: ЧТО-Бы Получить иКЯМЕТ НАДО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,что бы хоть кто-то начал шевелиться в ябанжи шубе)))
моя история такова: я до замужества 2 раза просрочивала туристическую визу,но депортов и не въездов у меня никогда не было,2 раза отделывалась штрафом получала синенькую книжечку на 2 недели что бы вылететь,вылетала и влетала в тот-же день без проблем(1500 долларов наличными на показ на паспортном контроле,резервация отеля и обратный билет)меня только предупредили что отурму мне никто не даст после этих двух просрочек,но так -как депорта не было с выездом и въездом проблем никогда не было.вот я вышла замуж в Алании,подали на отурму,оплатили,сказали ждать...ждали 6 месяцев периодически наведываясь в ябанжи шубе,говорили ждите.потом по работе мужа пришлось переехать в Анкару,поставили в известность аланию,по приезду пошли в анкаре в милицию,написали заявление,указали новый адрес и т.д. через месяц к нам пришли два полицейских,очень нагло пообщались с нами,прошлись по всем комнатам,раз 5 спросили у меня где я работаю,намекали что занимаюсь чем-то плохим)))после пятого ответа что я не работаю я вышла из себя сказала что если-бы я работала в той сфере что вы намекаете,то наверное мы бы не жили-бы в синджане(далековато как то каждый день в анкару на работу ездить и обратно)а в синджане такой работой заниматься не реально))) подумав и ещё раз осмотрев квартиру(кира не своя)достатка особого нету,вроде согласились что я не работаю,но перед выходом сказали: ты не думай если ты вышла замуж,то ты получишь отурму. на что я ответила что не думаю а я уверенна в этом,брак у меня не фиктивный и никуда не денутся рано или поздно дадут,ушли они конечно не попрощавшись)))мы регулярно звонили уже в анкару узнавали не вышла-ли моя отурма,4 месяца опять тишина,то есть я уже 9 месяцев жду...потом я забеременела,надо делать сск,отурмы нету.в конце концов после пару визитов в милицию сказали принести справку что беременна,и собрать заново все документы на отурму что мы подавали в алании,потом мне прямо в ябанжи шубе устроили допрос:маму папу мужа как зовут,где работают,живут,братья,сёстри и т.д...мне пришлось сново оплатить отурму,хотя ми платили в алании,на что нам сказали что их не волнует,мы позвонили в аланию те сказали ну мы не знаем,приезжайте забирайте деньги обратно,радует одно как забеременела отурму наконец-то дали(хоть и пришлось побегать,но это того стоило)))больше чем через 10 месяцев после росписи мне всё таки дали отурму!!!!! осталось в аланию за деньгами съездить...вот так бывает....
Аватара пользователя
nazlicim
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: ANKARA

А до отурмы Вы вылетали-влетали раз в 60 дней?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Нет не думаю что будут большие задержки.нас в Анкаре "ватандашлык" очень хорошо принимали.никаких каверзных вопросов.но всё равно буду продлевать,хоть и поднадоело порядком.
Аватара пользователя
леймуне
Halk ozanının eşi
 
Сообщения: 391
Фото: 16
Регистрация: 28 ноя 2009
Откуда: Ankara

девчонки по теме получения икямета,может кому-то покажется смешным,но я поняла: ЧТО-Бы Получить иКЯМЕТ НАДО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,что бы хоть кто-то начал шевелиться в ябанжи шубе)))
моя история такова: я до замужества 2 раза просрочивала туристическую визу,но депортов и не въездов у меня никогда не было,2 раза отделывалась штрафом


А вы сами ответили на свой вопрос почему вас так проверяли -у вас были просроченные визы, штрафы. Не беременнеть нужно для получения внж в срок, а не нарушать визовый режим
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А до отурмы Вы вылетали-влетали раз в 60 дней?



до получения отурмы я не вылетала конечно,зачем мне было вылетать если я вышла замуж,подала на отурму,оплатила её.
Аватара пользователя
nazlicim
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: ANKARA

девочки, время от подачи на гражданство до получения заветного кимлика от 1 года до 2.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

девчонки по теме получения икямета,может кому-то покажется смешным,но я поняла: ЧТО-Бы Получить иКЯМЕТ НАДО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ,что бы хоть кто-то начал шевелиться в ябанжи шубе)))
моя история такова: я до замужества 2 раза просрочивала туристическую визу,но депортов и не въездов у меня никогда не было,2 раза отделывалась штрафом получала синенькую книжечку на 2 недели что бы вылететь,вылетала и влетала в тот-же день без проблем(1500 долларов наличными на показ на паспортном контроле,резервация отеля и обратный билет)меня только предупредили что отурму мне никто не даст после этих двух просрочек,но так -как депорта не было с выездом и въездом проблем никогда не было.вот я вышла замуж в Алании,подали на отурму,оплатили,сказали ждать...ждали 6 месяцев периодически наведываясь в ябанжи шубе,говорили ждите.потом по работе мужа пришлось переехать в Анкару,поставили в известность аланию,по приезду пошли в анкаре в милицию,написали заявление,указали новый адрес и т.д. через месяц к нам пришли два полицейских,очень нагло пообщались с нами,прошлись по всем комнатам,раз 5 спросили у меня где я работаю,намекали что занимаюсь чем-то плохим)))после пятого ответа что я не работаю я вышла из себя сказала что если-бы я работала в той сфере что вы намекаете,то наверное мы бы не жили-бы в синджане(далековато как то каждый день в анкару на работу ездить и обратно)а в синджане такой работой заниматься не реально))) подумав и ещё раз осмотрев квартиру(кира не своя)достатка особого нету,вроде согласились что я не работаю,но перед выходом сказали: ты не думай если ты вышла замуж,то ты получишь отурму. на что я ответила что не думаю а я уверенна в этом,брак у меня не фиктивный и никуда не денутся рано или поздно дадут,ушли они конечно не попрощавшись)))мы регулярно звонили уже в анкару узнавали не вышла-ли моя отурма,4 месяца опять тишина,то есть я уже 9 месяцев жду...потом я забеременела,надо делать сск,отурмы нету.в конце концов после пару визитов в милицию сказали принести справку что беременна,и собрать заново все документы на отурму что мы подавали в алании,потом мне прямо в ябанжи шубе устроили допрос:маму папу мужа как зовут,где работают,живут,братья,сёстри и т.д...мне пришлось сново оплатить отурму,хотя ми платили в алании,на что нам сказали что их не волнует,мы позвонили в аланию те сказали ну мы не знаем,приезжайте забирайте деньги обратно,радует одно как забеременела отурму наконец-то дали(хоть и пришлось побегать,но это того стоило)))больше чем через 10 месяцев после росписи мне всё таки дали отурму!!!!! осталось в аланию за деньгами съездить...вот так бывает....

ужас какой народ рассказывает. мы сдали документы,попили чай. на следующий день я получила готовую синенькую книжицу. все обошлось без оскорблений и намеков со строны полицейских,даже без визитов на дом. не знаю наверно просто повезло.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

девочки, время от подачи на гражданство до получения заветного кимлика от 1 года до 2.

Оленька,а почему эта процедура такая длительная?
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

больше чем через 10 месяцев после росписи мне всё таки дали отурму!!!!! осталось в аланию за деньгами съездить...вот так бывает....


да вообще ужас какой-то! у нас тоже, конечно, были неприятные вопросы (но уже при подаче на гр-во), да и вообще вся процедура довольно оскорбительна, но неуважения в свой адрес я не почувствовала.

но отурму я получала нормально, без проблем. хотя тоже ровно 2 просрочки были))
metroseksual(ka)
Аватара пользователя
musipusi
странствующий суфий
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07 янв 2009

У нас тоже все очень корректно было.Приехали,документы сдали,чай попили,пообщались,через 3 дня забрали.Все.Но у нас в Синопе не много иностранок,из них процент фиктивных браков я думаю нулевой.А в курортной зоне насмотрелись они на всякое наверное,от того и отношение может другое.Единственное,что сказал полицейский,что много уезжают обратно домой даже года не протянув,не приживаются.Но ему видней,я думаю.
Говорят, что если долго не появляться в сети люди начинают думать что у тебя есть личная жизнь. слухи...
Аватара пользователя
OzturkElena
Елена Прекрасная
 
Сообщения: 1730
Фото: 7
Регистрация: 17 май 2010
Откуда: Guzelkent

У нас тоже все очень корректно было.Приехали,документы сдали,чай попили,пообщались,через 3 дня забрали.Все.Но у нас в Синопе не много иностранок,из них процент фиктивных браков я думаю нулевой.А в курортной зоне насмотрелись они на всякое наверное,от того и отношение может другое.Единственное,что сказал полицейский,что много уезжают обратно домой даже года не протянув,не приживаются.Но ему видней,я думаю.

да я тоже получала документ в маленьком городе. иностранцев практически нет.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

девочки, какие-то документы для получения гражданства нужны? сегодня забрали мою отурму в ябанжи, спросили у них про гражданство, сказали через 3 года приходите. читала, что на рандеву надо записаться, но нам ничего такого не сказали. помогите, плиз
кстати, отурму за 2 дня сделали...
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

У нас тоже все очень корректно было.Приехали,документы сдали,чай попили,пообщались,через 3 дня забрали.Все.Но у нас в Синопе не много иностранок,из них процент фиктивных браков я думаю нулевой.А в курортной зоне насмотрелись они на всякое наверное,от того и отношение может другое.Единственное,что сказал полицейский,что много уезжают обратно домой даже года не протянув,не приживаются.Но ему видней,я думаю.

да я тоже получала документ в маленьком городе. иностранцев практически нет.


А я в большом городе и тоже все без проблем....и даже домой к нам ниразу никто не приходил еще. Все дело в прошлых нарушениях визового режима конечно.
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

девочки, какие-то документы для получения гражданства нужны? сегодня забрали мою отурму в ябанжи, спросили у них про гражданство, сказали через 3 года приходите. читала, что на рандеву надо записаться, но нам ничего такого не сказали. помогите, плиз
кстати, отурму за 2 дня сделали...


как только браку будет 3 года, идете в губернаторство (валилик), там отдел по гражд.-ватандашлык масасы-там вам все скажут, какие доки. полиция к оформлению гр-ва отношения не имеет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 23