Переезд турка в Украину

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Здравствуйте. Сразу же прошу прощение за создание похожей темы. Вопрос мой состоит вот в чем: Мой МЧ человек после окончания службы в армии хочет переехать жить в Украину на ПМЖ. Работу здесь он еще не нашел. Какие ему нужны документы? И если есть информация подскажите пожалуйста сколько стоит их оформление в Турции. Если планирует здесь остаться на ПМЖ в Турции нужно нужно сразу же оформлять рабочую визу? Есть ли какие-нибудь другие способы приехать на Украину, найти работу и остаться здесь жить???????? Буду очень благодарна за любую информацию. За ранее спасибо.
Аватара пользователя
gma85
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 1
Регистрация: 10 янв 2010
Откуда: Kiev

ниже смотрите темку - замужество Украина Турция. там все написано - расписано
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Спасибо
Аватара пользователя
gma85
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 1
Регистрация: 10 янв 2010
Откуда: Kiev

Перечитала всею тему, но там про замужество. А я спрашивала про документы на выезд ему из Турции...
Аватара пользователя
gma85
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 1
Регистрация: 10 янв 2010
Откуда: Kiev

дамы, а подскажите, нужна ли мед страховка для мужа, если он приедет по частной визе на полгода и потом мы ее будем продлевать до года, т.е. жить будем в Украине? я вот подумала, если он вдруг заболеет здесь или просто нужно будет на консультацию к врачу, то как идти? на основании чего? регистрации по месту жительства? кто владеет информацией, подскажите, плиз!!!!
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

у него должна быть страховка при получении визы, там ест номер асситанса туда звоните.
при продлениие (регистрации) тоже нужно будет страховку покупать на 6 месяцев.

а вообще - в частную клинику идите, если что-то серьезное
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

получаем паспорт - в консульств визу на 6 месяцев, едем в Украину. там женимся или не женимся.
параллельно ищем работу, найти сложно.
если нашл работу, то выезжаем в турцию, получаем бизнес визу, на основании доков, которые подает работодатель, оформляется разрешение на работу.
если работу не нашли, то тогда получаем визу на 6 месяцев, затем через 90 дней длаем регистрацию в Украине по вашему адресу + продлеваем ее еще на полгода на основании св-ва о браке (если его нет, о что делать, не знаю). через год - выезд в Турцию, снова виза и т.д. по кругу

ВНЖ выдается через 2 года брака или сразу после рождения ребенка. ВНЖ дает право на работу.

как выехать именно на ПМЖ - не знаю, идите в ОВИР, узнавайте, там своя процедура
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

он визу делает через агентство в Турции, сомневаюсь, что они ему предложат сделать страховку на полгода..т.к. в прошлый приезд виза была на 3 месяца, а они ему подсунули страховку на 10 дней. МЧ был не оч внимателен и не проверил, что дали только на 10 дней, потом здесь на Украине были небольшие проблемы...
а вот инетерсно, где дешевле покупать страховку - в Турции на полгода, или в Турции при получении визы купить на 10 дей, а здесь уже докупить до полугода, например. не в курсе?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

ну, правильно делают, ибо так дешевле.
в Украине докупите, у него в страховом полисе должен быть номер, звоните, там все подскажут.

хотя ИМХО, та страховка - как зайцу лифик, там толко в крайне тяжелых случаях помогают
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Большое спасибо за информацию :))))))
Аватара пользователя
gma85
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 1
Регистрация: 10 янв 2010
Откуда: Kiev

спасибо за помощь!
а вообще страховку для иностранца купить не проблема, так? в любой страховой компании сделать это можно?
Я не смотрю на тебя, я тобою любуюсь
Аватара пользователя
zhanna83
янычар
 
Сообщения: 55
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Донецк, Украина

в любой страховой. были б деньги
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2