развиваем наших детей в Стамбуле

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Обращаюсь к педагогам и мамашам, заинтересованным в полноценном развитии своих детей, в Стамбуле.

Предлагаю организовать группу развития для детей. Призываю для этого всех заинтересованных лиц. Сама я близко знакома с теорией развития ребенка по Тюленеву, Доману, Монтессори. www.rebenok.h1.ru,
www.danilova.ru
У меня дочь, Хиляль - 3 года. Занималась ее развитием по Тюленеву до 1.5 лет, но с выходом на работу забросила, ребенок, конечно много потерял. Сейчас не работаю, есть время и желание, есть друзья с детьми другого возраста.
При необходимости могу связаться с Тюленевым. Мы с ним перемэйливались пока я жила с семьей в Германии.
Из приобретенных (и неутерянных) знаний Хиляли - счет, алфавит, знание всей флоры и фауны в деталях, полное владение русским (самый важный фактор для заграницы!!!), хорошая память на стихи, песни на русском.
Стамбульские мамы знают, что здесь запрещено учить детей подобным навыкам до школы, но в том то и есть наше преимущество - мы учим всему этому на другом языке, т.е. не мешаем их программе, но тем не менее не ущемляем своих детей в полноценном развитии.
Мозг билингвистического ребенка работаем в два раза сильнее с самого начала, и следовательно - развит вдвое сильнее.
Давайте не будем лишать своих детей этого развития, и, кроме того, собираясь именно русским кругом, мы можем помочь детям узнать их корни, Русскую историю, литературу, культуру, праздники, и все что мы еще пожелаем.

Для связи со мной:
[email protected]
ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ СПОКОЙСТВИЯ ТЕЛЕФОНЫ ЛУЧШЕ ПО ПРИВАТУ ДАВАТЬ,САПЫКИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ

Живу в Картале, зовут Лена.

iyi gelismeler
Аватара пользователя
ElenaDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 4
Регистрация: 27 июн 2005

Может не по теме, но стало интересно. Почему у них запрещено мамашам развивать деток до школы? С чем это связано? Придя в первый класс, я уже знала весь алфавит, да и считать и писать умела. Это у нас чуть ли не норма. Даже вроде как "собеседуют" детей на всё это дело перед приемом в первый класс. Да еще у нас теперь вских развивающих центров дошкольного воспитания есть. Там детей даже иностранному языку учат (английскому как правило), рисовать, лепить и проч....Ведь детям в таком возрасте всё быстрее дается.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Здесь нет групп развития для детей, но есть садики и летние школы в которых так же дают лепку, конструирование, танец, музыку (в продвинутых заведениях), и даже английский - но только разговорный и в картинках. До школы нельзя учить детей писать и читать потому что это осложняет работу преподавателей (нужно искать индивидуальный подход к детям, вытягивать и выравнивать тех кто послабже и пр.) В Турции индивидуальный подход граничит с нереальным, Вам будет, наверное, удивительно узнать что детей в классе бывает по 60 человек, причем сидят они бедняги по 3 человека за партой...
В таких условиях подать даже среднюю общеобразовательную программу невероятно сложно. Что уж говорить о детском восприятии...
Причина этого малое количество школ и огромное количество детей.
На мой взгляд решением этой проблемы было бы как раз дошкольная подготовка, но даже далеко не 50% родителей придают этому значение. А ведь около 15% родителей сами не умеют читать и писать!!!!!
Можно отдать ребенка в хороший частный колледж, если есть возможность платить 10 тыс. баксов в год.
Аватара пользователя
ElenaDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 4
Регистрация: 27 июн 2005

Честно говоря, я удивлена....У нас в школах конечно тоже не частно подходят к детям индивидуально, но всё ж. Детишек, которые ниже среднего и выше среднего по оценкам жалко - они всё же требуют особенного внимания.
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Елена, скажите, а русские школы есть только в Стамбуле, или в городах Средиземноморского побережья тоже можно поискать? Ну русские садики-это наверно вообще нереально?
Аватара пользователя
Zambak
Sana ebediyen bagli olmak Allahtan yemin ediyorum(Clubber)
 
Сообщения: 421
Фото: 15
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Sakarya, Adapazarı

В Стамбуле есть только одна русская школа, находящаяся при консульстве. Причем обучение там происходит заочно!!! уж не знаю как они там учатся, но у меня есь одна знакомая, дочь которой занимается по их программе - не фонтан, свою постараюсь от этого уберечь. Кроме того и сервиса нет, кто как хочет добирайся, короче Россия она и в Африке Россия.
А в Анталье как раз болеее развитая диаспора и там есть русская школа и насколько я знаю даже садик.
Так что попробуй поискать
Аватара пользователя
ElenaDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 4
Регистрация: 27 июн 2005

Русские стамбульчанки отзовитесь!!
Девушки проживающие в Стамбуле или те кто собирается туда поехать в конце июля, напишите мне.
Как быть с детьми, есть ли там рускоязычные школы?
Моя аська - 215300790
Ангел с топором !!
Аватара пользователя
Disii
Kara Gozlu Melegim
 
Сообщения: 1219
Фото: 156
Регистрация: 27 июн 2005

в анталии русская школа классная и садик тоже.
даже сайтик был школы насколько я помню.
близкий мне по крови учиться там. правдо я там небыл никогда всё мои родители там контролируют но говорят что всё просто класс.
Аватара пользователя
Иракли
 
Сообщения: 4828
Фото: 762
Регистрация: 22 мар 2005
Откуда: Madagaskar

В голове моей слились воедино образ города, тополя и чинары, панорама крыш и сумеречная грусть, крики продавцов и голоса детей, играющих во дворе мечети; я понял: оставшуюся часть жизни я смогу жить только здесь. O.Pamuk. Benim Adım Kırmızı
Аватара пользователя
GOSTYA
Загадка Пустыни
 
Сообщения: 858
Фото: 12
Регистрация: 10 фев 2005
Откуда: Fethiye ex Москва

DEVOCKI VSEM PRIVET)))
BLAGODARIU ZA INTERESNUJU INFORMACIJU)) NASCET DETSKIH SHKOL.
U MENIA VOPROS KO VSEM RUSSKIM ZENSINAM PROZIVAJUSHIM V STAMBULE-ESLI ILI NET RUSSKAJA SHKOLA V STAMBULE.I KAK PONIAT ZAOCNOE OBUCENIE??ESLI DETIAM PO 8-10 LET KAK ONI UCATSIA.
MOZET ZNAETE ANGLIJSKIE SHKOLI V STAMBULE??

BLAGODARIU DOROGIE DEVCONKI))
Аватара пользователя
GALIUSHA
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19 июл 2010

Есть международная школа с обучением на английском, поищите в нете international school Istanbul, но это дорого.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

- освоение программы начальной школы - к возрасту 4 - 5 лет,
- окончание средней школы и поступление в вуз детей в возрасте 9 - 12 лет;
- окончание вуза и получение первого диплома о государственном высшем образовании в 12 - 14 лет...


Взяла это с сайта о Тюленеве.

Скажите, а ЗАЧЕМ такое надо? Вот получит он диплом в 14 лет, но это ребенок еще...

Перегрузка мозга это хорошо разве? Такое характерно для детей, имеющих генетические заболевания. Кстати у тети моей мамы был ребенок, который в 2 года был развит как на все 6, но это было связано с заболеванием, ребенок кстати очень рано умер.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

Кстати мамы почитайте вот этот форум прежде чем...

/forum/go/3d52675654c8d6aba5444f3fdd8f9a18

Лена, вы могли бы как-то прокомментировать кому и чему верить?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

да неск школ есть с обучением на английском.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Привет всем всем, на счот сада, так вот...думаю что есть садик в Междикёе, третий левент, и за спортклубом Бешикташ, с двух лет, но этой информации уже год, хочется верить что они работают, нужно проверить, сейчас тоже занимаусь поиском садов, оказывается, дети так быстро растут, ну как огурци
Аватара пользователя
dilyaraSatir
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 16 дек 2009

Аватара пользователя
dilyaraSatir
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 16 дек 2009

Ну вот, главное забыла, занятия на русском, с подготовкой к школе..Кто знает болше...поделитесь
Аватара пользователя
dilyaraSatir
странствующий суфий
 
Сообщения: 36
Фото: 1
Регистрация: 16 дек 2009

ну это не меджидиекей же. чтож вы путаете людей. меджиждиекей это меджидиекей. это к шишли относится. левент это левент. относится к бешикташу. год назад брали детей и меньше 2 лет. и по полтора года были дети.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Кстати мамы почитайте вот этот форум прежде чем...

/forum/go/3d52675654c8d6aba5444f3fdd8f9a18

Лена, вы могли бы как-то прокомментировать кому и чему верить?



Лена тут последний раз была в 2005 году)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6