Выезд в Россию для получения нов.загранпаспорта. Опыт и советы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Точно, я-лох! есть же свидетельство о браке у меня переведенное, со всеми делами! Спасибо вам!
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

Точно, я-лох! есть же свидетельство о браке у меня переведенное, со всеми делами! Спасибо вам!
не за что
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девчонки подскажите, я хочу поехать в Россию, чтобы поменять российский паспорт на новую фамилию и поставить штамп о замужестве, потому что в Турции в консульстве мы это не сделали (никто не сказал). Потом вернуться со старым загранником на старую фамилию и поменять загран на 10 лет на новую фамилию через Консульство в Анталии. ПОделитесь опытом, можно ли так сделать? ИЛи вес доки надо на новую фамилию менять в России?


Я проделала все тоже самое 2 недели назад и вчера подала документы в Консульство РФ в Анталии.
Загран делают только старого образца ( на 5 лет). Сказали через 2 мес. начинайте звонить, узнавать о готовности.
Печать о браке вам поставят в паспортном столе, даже если вы не будете об этом просить.
Но я тоже советую ставить апостиль на копию свид-ва о браке, затем переводить ее в России.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

а в течение какого времени обменяли российский паспорт?
кстати, меняла загран. в консульстве ровно за 1 мес....хотя говорили, что скорее всего будет 3.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Оксана,у них по-разному получается.кому-то через месяц выдают,кому-то через 4.кому как повезет в общем)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

а в течение какого времени обменяли российский паспорт?
кстати, меняла загран. в консульстве ровно за 1 мес....хотя говорили, что скорее всего будет 3.


Значит начну звонить через месяц)))

В Москве поменяли за 2 дня. Только есть ньюанс, в моем округе принимают документы на внутр паспорт в одном месте, а выдают в другом (там, где подают доки на загран).
Так вот, я пошла сначала туда, где их подают, там заполнила анкетку, оплатила квитанцию, мне все проверили и для ясности дела посоветовали доки самой отнести туда, где получают готовый внутр.паспорт. Отнесла, попросила побыстрее сделать, через 2 дня забрала новенький паспорт.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Скажите, а документы какие нужны для подачи для смены паспорта именно в Анталийском Консульстве, что просят. И еще, а что они вообще говорят-то, на вопрос о том, почему биометрический не выдается здесь? Я с таким старым на 5 лет, ездить-то вообще смогу куда-нить? Маленькое уточнение - свидетельство о браке полностью заверенное все чем надо, переводить в России, правильно я поняла? Муж еще, где-то начитался, что лучше переводить в Турции, наставить печатей, а потом только печати в России перевести и еще такую штуку вычитал, что Консульство должно копию заверенного свидетельства подписать (не знаю зачем, кто-то видно сталкивался). Это прокомментируйте пожалуйста. Спасибо
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Скажите, а документы какие нужны для подачи для смены паспорта именно в Анталийском Консульстве, что просят. И еще, а что они вообще говорят-то, на вопрос о том, почему биометрический не выдается здесь? Я с таким старым на 5 лет, ездить-то вообще смогу куда-нить? Маленькое уточнение - свидетельство о браке полностью заверенное все чем надо, переводить в России, правильно я поняла? Муж еще, где-то начитался, что лучше переводить в Турции, наставить печатей, а потом только печати в России перевести и еще такую штуку вычитал, что Консульство должно копию заверенного свидетельства подписать (не знаю зачем, кто-то видно сталкивался). Это прокомментируйте пожалуйста. Спасибо


По поводу перевода свид-ва я советовалась с девочками на сайте, пришла к выводу, что лучше переводить в Москве. Сделала копию главных страниц у нотариуса, поставила апостиль и отправила документ на перевод в РФ. Про подписание копии Консульством 1й раз слышу, не надо! А Вы из какого города?

Список документов на загран тут Консульство РФ в Анталии

От себя хочу добавить:
Они просят еще копию отурмы
Фото цветные 3.5 на 4.5, матовые
На том сайте указана ссылка, по которой Вы можете заполнить анкету, сохранить и распечатать в 2-х экземплярах.
Записывайтесь на прием по телефону, приходите и спокойно подавайте документы.

Ну не делают они пока биометрические паспорта, тут спрашивай - не спрашивай. Не беспокойтесь, паспорта старого образца будут еще долго действительны.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

анкета
лучше всего заполнить анкету здесь.....после заполнения вас спросят об е-мейле для того чтобы как только будет готов паспорт сообщить вам об этом. Это гораздо быстрее получается.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

анкета
лучше всего заполнить анкету здесь.....после заполнения вас спросят об е-мейле для того чтобы как только будет готов паспорт сообщить вам об этом. Это гораздо быстрее получается.


Ну я, собственно, о том же месте говорила, просто ссылка находится под списком нужных документов.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

я вот как раз сечас в России, в Калининграде меняю паспорт. с документами у меня проблем нет. Российский паспорт уже поменяла, а вот с заграном застопорилось все. Радостно пошла в уфмс, а там сказали, что начальник записывает на получение на конец августа!!! + 1 месяц ждать пока его сделают. Либо можно там пробовать в порядке живой очереди, что означает там записаться в списочек и приходить по часам отмечаться, а еще нести вахту. и можно тогда за несколько дней прорваться (ну неделя мучения.. де-то так) а я как раз помогаю сестре с работой одной и не могу так сидеть... так что пришлось долго искать знакомых и вот ттт в пятницу пойду сдавать документы
вот теперь возник вопрос. При возврате мне надо будет получать туристическую визу. или можно прорываться с ВНЖ и с свидетельством о браке?
хотя, скорее всего врядли я прорвусь, тк. он у меня заканчивается.. и вряд ли я успею получиь загран до этого времени...
блииин

тогда вопрос - для смены это ВНЖ тоже надо записываться за месяц на е-рандеву?
Изображение
Аватара пользователя
zhyravlik
Журавлиный кот
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13 дек 2009
Откуда: Istanbul

При возврате мне надо будет получать туристическую визу. или можно прорываться с ВНЖ и с свидетельством о браке?
тогда вопрос - для смены это ВНЖ тоже надо записываться за месяц на е-рандеву?


если срок внж истечет, то въезд по визе. для продления- записываться через е рандеву конечно.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Спасибо. Я из Новосибирска. Раньше всякие документы через папиных знакомых делала, а теперь в связи с введением новой системы по паспортам и знакомые ничего сделать не смогут, побыстрее я имею в виду. А сидеть 2 - 2.5 месяца в России я не смогу. Мотаться туда-сюда - дорого. Хотя тоже вариант.
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Оля,ты вернулась навсегда????Или вы еще не переехали??
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девчоки матовые фото вы в стамбуле делали без проблем? Я сейчас в мармарисе, здесь вообще не могу найти, чтобы делали фото матовые, а 25-го уже лететь в стамбул подавать документы в консульство на смену паспорта. прям не думала, что такая проблема...смогу там за день сделать фотки на матовой думаете?
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

У меня в загранике глянцевая фотка, делала в Мармарисе как раз, подавала доки в Анталье. Все ок, все приняли.
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Девчоки матовые фото вы в стамбуле делали без проблем? Я сейчас в мармарисе, здесь вообще не могу найти, чтобы делали фото матовые, а 25-го уже лететь в стамбул подавать документы в консульство на смену паспорта. прям не думала, что такая проблема...смогу там за день сделать фотки на матовой думаете?

Фотографии распечатывают при вас. Ждать минут 15 от силы.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27