Выезд в Россию для получения нов.загранпаспорта. Опыт и советы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девчонки подскажите, я хочу поехать в Россию, чтобы поменять российский паспорт на новую фамилию и поставить штамп о замужестве, потому что в Турции в консульстве мы это не сделали (никто не сказал). Потом вернуться со старым загранником на старую фамилию и поменять загран на 10 лет на новую фамилию через Консульство в Анталии. ПОделитесь опытом, можно ли так сделать? ИЛи вес доки надо на новую фамилию менять в России?
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Девчонки подскажите, я хочу поехать в Россию, чтобы поменять российский паспорт на новую фамилию и поставить штамп о замужестве, потому что в Турции в консульстве мы это не сделали (никто не сказал). Потом вернуться со старым загранником на старую фамилию и поменять загран на 10 лет на новую фамилию через Консульство в Анталии. ПОделитесь опытом, можно ли так сделать? ИЛи вес доки надо на новую фамилию менять в России?
Можно так сделать))))Так очень многие делают))))А вот печать ,которую вам не поставили в консульстве,она в России вообще никому не нужна и никакой роли не играет))))Так что не расстраивайтесь,что не поставили.Едете в Россию меняете внутренний паспорт,со старым загранникм возвращаетесь в Турцию и уже в Турции в консульстве меняете загранник на новую фамилию.Вот и все премудрости)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Оф! Прям от сердца отлегло! Спасибо большое. А через консульство дадут такой же на 10 лет как и в России? Я просто, когда документы собирала для регистрации брака собирала спрашивала в Консульсвте про замены загранника, дак работник консульства так на меня рявкнул, мол в Россию поедите русский паспорт менять и загран поменяете, нечего нам тут голову морочить. Грубиян!
Аватара пользователя
sharlotta5
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 1
Регистрация: 26 авг 2009
Откуда: Antalya

Точно такой же паспорт консульство дает.Хамло-то оно везде ж встречается,не обращайте внимания
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Оф! Прям от сердца отлегло! Спасибо большое. А через консульство дадут такой же на 10 лет как и в России? Я просто, когда документы собирала для регистрации брака собирала спрашивала в Консульсвте про замены загранника, дак работник консульства так на меня рявкнул, мол в Россию поедите русский паспорт менять и загран поменяете, нечего нам тут голову морочить. Грубиян!


Не делают они тут биометрических паспортов на 10 лет, ни в одном из российских консульств в Турции. Пожмотились на оборудование, которое фотки делает для био-паспортов Хотя вступил уже закон в силу, говорящий, что гражданин РФ теперь вправе и в консульских учреждениях выбирать, какой паспорт оформить. Но увы... На 5 лет обычный сделают, только фотка будет не такого образца, как в российских уфмс требуют, т.е. не овальная)))
Аватара пользователя
m@rina
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04 авг 2009

вы самое главное не забудьте на свидетельство о браке поставить апостиль! а то без него 100% ничего не получится в России.
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

вы самое главное не забудьте на свидетельство о браке поставить апостиль! а то без него 100% ничего не получится в России.
я не ставила апостиль на свидетельство о браке.У меня оригинал никто и не смотрел,только спросили,есть в наличии или нет и все.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну не знаю...значит тебе несказанно повезло. Потому что любой документ выданный заграницей просто недействителен в другой стране без апостиля. Это точно! Пусть лучше девушка поставит его...там ничего сложного..пять минут и все....А то потом поедет обратно))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Не знаю,никто из знакомых ничего не ставил в свидетельство о браке.Все вродь с паспортами))))Хотя я меняла паспорт 2 года назад,может,сейчас изменилось чего-то.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

это , конечно, все индивидуально.....зависит от города, человека который принимает документы....может быть даже просто от его настроения))))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

ты ведь тоже , вроде из Перми? в каком районе документы меняла? сколько по времени заняло? я в конце месяца еду...хочу в неделю уложиться..
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Я из Перми,родители в Мотовилихе живут,в районе Площади Дружбы.Там и меняла.Паспорт за неделю поменяла,но в принципе в 2 дня можно уложиться с Российским паспортом.Мне просто в консульстве сказли,что апостиль переводить не надо,я сразу к паспортистке пошла,доки она приняла,на след день позвонили,сказали,что нужен перевод,перевод еще +день.Потом меня еще на комиссию эту отправили по гражданским правонарушениям,т.к. не сменила фамилию в течение 30 дней,комиссия эта тож не каждый день работает.Потом я уже к начальнику паспортного стола сразу пошла,на след день паспорт мне выдали.В общем в понедельник эта эпопея началась,в пятницу паспорт у меня на руках был.Так что мой совет-со всеми доками,иди сразу к начальнику.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я тоже в конце месяца в Пермь еду
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я тоже с Мотовилихи, совсем не далеко от Площади Дружбы!))))))))))) Пойду тоже сразу к начальству...а то затянется это все месяца на два.
Аватара пользователя
Lis_5
падишах
 
Сообщения: 465
Регистрация: 17 апр 2010
Откуда: Istanbul

еще и на комиссию??? на ковер типа?)) ну тогда меня тоже туда отправят...мне два года назад надо было менять. Дак если бы в России не была, то можно бы было носом их ткнуть, что я не выезжала...а так я два раза на пару дней ездила по делам. Мне тоже в Мотов-ком пасп. столе надо будет менять...в итоге то штраф платила? если да, то там у них на месте или в сберкассе? По телефону они говорят, что в течении 10 рабочих дней меняют..т.е. это фактически 2 недели с выходными....хотя, конечно, к ним можно "подкатить"....они там уже привыкшие к таким делам))) вообще такая работа хорошая....постоянно подарочки-взяточки))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

еще и на комиссию??? на ковер типа?)) ну тогда меня тоже туда отправят...мне два года назад надо было менять. Дак если бы в России не была, то можно бы было носом их ткнуть, что я не выезжала...а так я два раза на пару дней ездила по делам. Мне тоже в Мотов-ком пасп. столе надо будет менять...в итоге то штраф платила? если да, то там у них на месте или в сберкассе? По телефону они говорят, что в течении 10 рабочих дней меняют..т.е. это фактически 2 недели с выходными....хотя, конечно, к ним можно "подкатить"....они там уже привыкшие к таким делам))) вообще такая работа хорошая....постоянно подарочки-взяточки))
Нет,штраф я не платила,объяснительную только написала и все.При чем текст мне женщина сама надиктовала Если ты ненадолго приезжала,то может не прикапаются.Скажешь,что за срок пребывания не успела бы паспорт поменять))))Женщина на комиссии мне сказала,чтоб в след раз я через 30 дней после свадьбы приходила,а то будет штраф 1500 рублей)))Но я её больше навещать не планирую.К начальнику я с подкатами ходила так сказать))))При чем она сама мне сказала,что нужно купить им в паспортный стол))))))Наверное,не ожидала,что я в тот же день вернусь с покупкой)))))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

ну правильно, что они сами говорят , что им купить надо.......а то им постоянно коньяк и конфеты несут)))) так можно разжиреть и спиться)))
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

ну правильно, что они сами говорят , что им купить надо.......а то им постоянно коньяк и конфеты несут)))) так можно разжиреть и спиться)))
не,у меня попросили наборный штампик с крупными буквами
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Девочки, я вот думаю поменять загран. паспорт в России, но вот вопрос такой, ведь если покупать билеты туда-обратно, то в билете будет указана девичья фамилия и соответственно паспортные данные действующего паспорта на момент покупки. Как выехать из Раши с новым паспортом, но с билетом на девечью фамилию? Вообще возможно ли?
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

Девочки, я вот думаю поменять загран. паспорт в России, но вот вопрос такой, ведь если покупать билеты туда-обратно, то в билете будет указана девичья фамилия и соответственно паспортные данные действующего паспорта на момент покупки. Как выехать из Раши с новым паспортом, но с билетом на девечью фамилию? Вообще возможно ли?
Дак да)))Я выехала)))))Меня вообще ничего не спрашивали,почему билет на 1 фамилию,а билет на другую.Когда билет покупали,сказали взять с собой свидетельство о браке,для российской таможни естественно перевод.Вот и все дела.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 33