Не усложняйте турецкий

Все вопросы, связанные с изучением, происхождением и грамматикой турецкого языка. Переводы текстов, песен. Изучаем турецкий вместе!
Милые, девушки!
Я уже долгое время езжу в турцию на практику и некоторые темы которые здесь расписаны совсем никчему. Их никто не использует в речи. А если использует то в упрощенном варианте. Не запутывайте других пожалуйста, если Вы в чем-то неуверены. Практикуйтесь с носителми языка, а если нет возможности фильмы скачивайте на турецком смотрите!
Аватара пользователя
melek1985
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06 июл 2010

что за голос из народа?
Вы кто? о каких темах вы говорите? потрудитесь объяснить вообще о чем речь
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Да, вы уж, пожалуйста, обоснуйте ваши выводы. Распинаемся тут зазря, в том числе и дипломированные переводчики с немалым практическим опытом... а оно вон как - не нужно это совсем никому
Вы уж не взыщите с нас строго, что других запутываем, а сами неуверены и не знаем нифига
Будьте так добры, покажите нам на практических примерах ваши упрощенные объяснения.
А то, знаете, критиковать и пальцы гнуть все горазды, а вот в деле себя показать - у многих кишка тонка оказывается (это я не про вас, а вообще )
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Милые, девушки!
Я уже долгое время езжу в турцию на практику и некоторые темы которые здесь расписаны совсем никчему. Их никто не использует в речи. А если использует то в упрощенном варианте. Не запутывайте других пожалуйста, если Вы в чем-то неуверены. Практикуйтесь с носителми языка, а если нет возможности фильмы скачивайте на турецком смотрите!

Вы, наверное, тот самый профессор турецкого языка, которого мы давно ищем) В чем нам следует практиковаться с носителями языка? И какие тему никем не используются? Интересно даже узнать такие подробности)
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Милые, девушки!
Я уже долгое время езжу в турцию на практику и некоторые темы которые здесь расписаны совсем никчему. Их никто не использует в речи. А если использует то в упрощенном варианте. Не запутывайте других пожалуйста, если Вы в чем-то неуверены. Практикуйтесь с носителми языка, а если нет возможности фильмы скачивайте на турецком смотрите!

Простите, а Вы предлагаете начинать учить турецкий (как в прочем и любой другой язык!) со сленга? Или уж лучше остановиться вообще на языке жестов? Куда уж проще... Но по моему личному мнению и опыту, знаю, что нужно сначала знать основы языка, а уж потом упрощать. Насчет носителей языка... У меня есть один товарищ, у которого очень красивая и грамотная речь, что устная, что письменная. Даже мне, знающей турецкий язык на уровне бытового общаться с ним - одно удовольствие! Если он видит, что я что то не поняла, то сразу же объясняет, находит синонимы и т.д. Благодаря ему я очень много узнала турецких выражений и оборотов. И есть еще один носитель, который предпочитает общаться на жаргоне и пишет сокращениями. УДАВИТЬСЯ!!! Конечно, если уровень общения сводится до "Привет. Как дела? Пока!", то можно и попроще. Но если есть желание хорошо знать язык, то без правил и грамматики никак. Но это моя личная ИМХА, поэтому не примите за наезд!
P.S. Кстати, вот слово "наезд"... Попробуйте объяснить тому же турку, не знающего все нюансы "великого и могучего", что я имела ввиду! Ведь может понять буквально...
Живу как могу...А когда не могу - все равно живу!
Аватара пользователя
yamit
падишах
 
Сообщения: 293
Регистрация: 04 фев 2008
Откуда: Оттуда...

Милые, девушки!
Я уже долгое время езжу в турцию на практику и некоторые темы которые здесь расписаны совсем никчему.
да тут почти весь форум мотается в турякию "попрактиковаться" так сказать поэтому я понимаю, почему Вам некоторые темы показались ненужными, в этом деле можно и вообще одним языком жестов обойтись
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Практикуйтесь с носителми языка, а если нет возможности фильмы скачивайте на турецком смотрите!
не могу успокоиться, вроде дело говорит, а в голову одна пошлятина лезит
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

поэтому я понимаю, почему Вам некоторые темы показались ненужными, в этом деле можно и вообще одним языком жестов обойтись


дааа..видимо так оно и есть зачем мелек1985 читать и учить какие-то сложные темы если можно учить турецкий "в упрощенном варианте"

а мы тут сидим,девочки,от нечего делать усложняем турецкий
а в Турции видите ли уже так давно не говорят!
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Практикуйтесь с носителми языка, а если нет возможности фильмы скачивайте на турецком смотрите!
не могу успокоиться, вроде дело говорит, а в голову одна пошлятина лезит


Мда, зря девушка не уточнила, какие именно фильмы на турецком смотреть надоть
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Реджеп Иведик, конечно
там как раз лексика а-ля Эллочка Людоедочка
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Реджеп Иведик, конечно


та да
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

Куда-то наш профессор запропастился
Наверное, к показательным лекциям на форуме готовится.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Куда-то наш профессор запропастился
Наверное, к показательным лекциям на форуме готовится.
поехала практиковаться
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Ну тогда будем ждать возвращения
Вот вернётся профессор с "практики" мы хоть узнаем, что такое настоящий турецкий язык.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Турецкий язык

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25