Курдские жены-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Дияра когда успела дочь родить?поздравляю


спасибо ) и не просто успела, а в садик уже в сентябре идем)

Хехе ну я тоже впринципе не объявляла тут о беременности
растите здоровенькими и счастливыми
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Спасибо за поздравления) сейчас так себя чувствую, как будто вчера родила)
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

о, так вы тоже? а у вас кто?
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

мальчик мы вас на 9 месяцев где то младше)
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

курденят разведем,танцевать будем - шутка, киргиду.. Найдем работу,я уверена. Главное,чтобы впустили. У меня дочь от первого брака,вот уже в 9-й класс пойдет,невозможно ребенка дергать сейчас,надо школу заканчивать. Я бы с удовольствием уехала. А дочка в Россию рвется потом поступать..Дилемма блин. Хотя мужа она мне подогнала
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

какие документы? на поселение ко мне
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

курденят разведем,танцевать будем - шутка, киргиду.. Найдем работу,я уверена. Главное,чтобы впустили. У меня дочь от первого брака,вот уже в 9-й класс пойдет,невозможно ребенка дергать сейчас,надо школу заканчивать. Я бы с удовольствием уехала. А дочка в Россию рвется потом поступать..Дилемма блин. Хотя мужа она мне подогнала

как у Вас всё интересно
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

это дочка с ним подружилась,а я недоверчивая матрона была жутко она у меня "своя пацанка" в любой компании . у него свой подход через ребенка ко мне..вообщем сговорились
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

прикольная история, дай Бог счастья Вашей паре, и успехов с доками и вообще устройством в Вашей стране
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

спасибо Сэвги
Аватара пользователя
Muska77
Habibi
 
Сообщения: 684
Фото: 4
Регистрация: 05 апр 2010
Откуда: The Baltik city

Re: Курдские жёны-5

Сообщение Lita | 2010/07/12 15:43
достаточно сложно в Эстонии с документами для турков. В Латвии самое простое. У нас, в Литве, среднее:))
Аватара пользователя
Lita
 

На днях выхожу замуж.Замуж за курда.Будущего мужа очень люблю.Дело в том,что живу я в турции 5 лет,за это время появилось много друзей,знакомых,сложилось определенное мнение о стране,о том что хорошо здесь,что плохо.Всю жизнь считала,и продолжаю,что нет плохих и хороших национальностей,но среди моих знакомых почти нет курдов.Поэтому на протяжении 5 лет слушаю рассуждения о том,какие они нехорошие и какие замечательные турки.Понимаю,что все эти разговоры ''он плохой,а я хороший'' являются следствием пробелов в воспитании.Сама умею делать выводы.когда это не касалось меня,я слушала,молчала и принимала к сведению,не вступая в дискуссии.Даже не пыталась понять как именно я к этому отношусь,но когда это все-таки меня коснулось,во мне стала происходить внутренняя борьба,мои личные чувства воюют с общественным мнением,которое вдалбливалось мне несколько лет.Я не настолько мягкотелая,чтобы позволить знакомым,своим отношением к моему выбору,этот выбор изменить.Еще раз повторю: люблю его,замуж выхожу нисколько не сомневаясь.Да только вот вопрос ''а он откуда'' сводит меня с ума.Реакция незамедлительная и всегда одинаковая.Сначала смотрят на меня подозрительно-не поехала ли крыша,потом с сочувствием мол ''дура ты дура не понимаешь куда вляпалась''.Хочется с гордостью говорить: ''мой муж курд'',только получается как бы оправдываясь.Сама на себя ругаюсь.Ну как научиться не реагировать?И еще один момент: он периодически начинает говорить с акцентом,особенно когда злится или выпендривается.А мне этот акцент совершенно не нравится и я начинаю занудствовать: ''говоришь на курдском-говори,никто не возражает против твоего родного языка,но когда говоришь на турецком-говори на турецком-ну нет слова yoKHG в турецком языке''.Он меня слушает,начинает говорить без акцента,его мои выступления даже веселят.Только я чувствую себя занудой,ну почему я не могу воспринимать человека таким какой он есть?Что меня вечно тянет переделывать?Ведь и я по турецки говорю с акцентом,да еще с каким...да и вообще бывает такооое заверну!А он меня не переделывает-вот меня выбрал и ко всему готов.А ведь и ему крутят пальцем у виска: на фига тебе русская,других не было?Он совершенно не обращает внимание.А как мне справиться с самой собой?
Не хватает терпения прочитать все 4 предыдущие темы.Может были здесь кроме меня еще с предсвадебными сомнениями.Хотя и сомнений у меня нет,и со свадьбой скорее всего это не связано.Может у меня просто по жизни мерзкий характер?
Аватара пользователя
aniretak
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 июл 2010
Откуда: İstanbul

так откуда он? так есть у Вас сомнения или нет? неужели прямо все все Ваши знакомые турецкие реагировали плохо? и еще вот это- Хочется с гордостью говорить: ''мой муж курд''- может в изза этого у Вас проблема?
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

помоему любви нет
может ну его это взамуж тогда?чем портить человеку жизнь своими сомнениями
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

да не то чтоб хвастаться,просто это же здесь любимый вопрос,хочется на него отвечать,а не стараться уйти от ответа.сомнений по поводу замужества нет.хочу научиться чувствовать себя ''в своей тарелке''
Аватара пользователя
aniretak
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 июл 2010
Откуда: İstanbul

честно говоря, даже не знаю -что Вам ответить
сами ведь понимаете - что у Вас левые заморочки
имхо, слишком много общались с турками и слишком зависите от того, "что скажут люди"
и тож самое касается его - если он позволяет кому-то высказываться в адрес русских
если Вы уверены -что хотите жениться, то сперва оставьте это позади, иначе не завидую...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

ну как бы Вы ж уже 5 лет в Турции. в своей тарелке если еще и не чувствуете себя то может хотябы очень близки от нее.... я думаю... в турции полно курдов. они не живут только на юго-востоке. и женяться и замуж выходят за турок/турчанок и как то все чувствуют себя в тарелках. меня удивило что за 5 лет вы не знали никакого из курдов. это странно как по мне. может знали да не знали что курды то. не все же выпячивают свою нац. или этническую принадлежность. они о ней говорят коментируя какие то острые политические моменты. курды я имею в виду. теже публичные люди, актеры.а у вас наверное нет такой еще привычки спрашивать откуда. задали бы может вопрос-получили бы ответы. так я когда то работала с турком. и была уверенна что он ну сто проц турок. и мя турецкое и фамилия и по турецки говорит без акцента. правда по русски тож. а выяснилось что он ваще с кавказа родом. ну не разговорилась бы с ним так бы и думала что турок как турок.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

да были знакомые курды,безусловно.но в близкий круг не вошли,и не потому что я не хотела,не сложилось как-то.а что касается его,то он как раз не позволяет в мой адрес высказываться,и даже гордится,что я у него есть.от этого еще больше ощущаю себя предателем :)
Аватара пользователя
aniretak
странствующий суфий
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12 июл 2010
Откуда: İstanbul

предателем кого или чего?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

предателем кого или чего?

она собираеться замуж за мужчину которого стесняется из за национальности
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22