Телефон

Ссылки на познавательные, интересные веб-ресурсы о Турции на разных языках, средства связи в Турции и другая полезная информация о стране

Телефон

Сообщение gece2010 | 2010/07/11 13:37
Уважаемые форумчане, подскажите плиз, если купить турецкую симку и вставить в свой телефон, я слышала, что возникают какие то проблемы толи с телефоном толи с симкой=( подскажите плиз
Аватара пользователя
gece2010
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21 июн 2010

Re: Телефон

Сообщение prosto_lublu | 2010/07/11 13:49
Да-да, есть такое дело. Обсуждалось это уже здесь. Там его зарегистрировать надо, чтоли (телефон) иначе не работает. Что-то в этом роде. Сейчас девчонки подскажут.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Re: Телефон

Сообщение Juliettka | 2010/07/11 14:10
российский телефон с турецкой симкартой проработает примерно 2 месяца, потом телефон не будет ее принимать. Можно в течении 2-х месяцев со дня пересечения тур. границы зарегистрировать иностранный телефон в офисе оператора и тогда телефон будет работать с этой симкой постоянно.
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Re: Телефон

Сообщение gece2010 | 2010/07/11 14:19
ну а если на 2 недели купить и 2 недели все нормуль будет?
Аватара пользователя
gece2010
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21 июн 2010

Re: Телефон

Сообщение Yuliacik | 2010/07/11 14:19
я вчера купила карту турксель за 35 лир, ме зарегистрировали (5 лир) для этого нужен загран паспорт и все работает
Аватара пользователя
Yuliacik
падишах
 
Сообщения: 308
Фото: 21
Регистрация: 25 май 2007
Откуда: Украина,Донецк

Re: Телефон

Сообщение Сава | 2010/07/11 14:32
Иностранный телефон в Турции с их симкой блакируется не в течение 2 месяцев, а в течение 10-14 дней, может и раньше как успеют распозднать. Самый лучший вариант при покупке симкарты сразу же зарегистрировать телефон, стоит это как уже было сказано выше 5 лир, тогда телефон точно не заблакируют.Это очень удобно в последующие разы, когда будете приезжать в Турцию с этим же телефоном, его уже не надо будет регистрировать
Аватара пользователя
Сава
Султан
 
Сообщения: 631
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007

Re: Телефон

Сообщение Сава | 2010/07/11 14:37
Если же вы не зарегистрируете телефон и его заблокируют, то вам потом нужно идти в офис, где вы подключали симку и регистрирвоать телефон, разблакируется телефон не сразу, а в течение 3-7 дней. это очень неудобно столько ждать. поэтому лучше не рисковать и сразу зарегистировать, тем более стоит это недорого всего лишь 5 лир
Аватара пользователя
Сава
Султан
 
Сообщения: 631
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007

Re: Телефон

Сообщение gece2010 | 2010/07/11 14:44
Спасибо Вам огромное=)))
Аватара пользователя
gece2010
янычар
 
Сообщения: 57
Регистрация: 21 июн 2010

Re: Телефон

Сообщение Jandora | 2010/07/11 15:15
Почему мне в Мармарисе отказывались регистрировать телефон в Водофоне и Туркселле??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Телефон

Сообщение Ольга81 | 2010/07/11 16:18
2 недели и без регистрации будет работать без проблем,а то и 3. Но это когда как. А регистрация муторное дело такое :-), иногда не понимают даже что от них хотят.или просто лень заморачиваться им. Но если будете регистрировать,не забудьте паспорт.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Телефон

Сообщение Сава | 2010/07/11 21:27
2 недели и без регистрации будет работать без проблем,а то и 3. Но это когда как. А регистрация муторное дело такое :-), иногда не понимают даже что от них хотят.или просто лень заморачиваться им. Но если будете регистрировать,не забудьте паспорт.

Ничего не муторное дело, все элементарно приходите в офис, где будете симкарту покупать, они там сами предлогают зарегистрировать телефон, делается все очень просто, вам необходимо представить паспорт и все, сотрудники все сами сделают, заключат договор правда там все на турецком, но криминала никакого, вам только нужно будет подписсь поставить и все. по крайней мере у меня так была в Туркселе
Аватара пользователя
Сава
Султан
 
Сообщения: 631
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007

Re: Телефон

Сообщение Jandora | 2010/07/11 21:30
вот я и интересуюсь почему меня из водофона и турксела пендалем под зад отправили в Мармарисе?? и сказали что это ой как сложно легче не заморачиваться и жить без телефона. Или может именно в Марме нет у операторов такой услуги??
я в итоге старый орехокол у турка замылила и теперь с ним езжу всегда
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Re: Телефон

Сообщение Сава | 2010/07/11 21:39
вот я и интересуюсь почему меня из водофона и турксела пендалем под зад отправили в Мармарисе?? и сказали что это ой как сложно легче не заморачиваться и жить без телефона. Или может именно в Марме нет у операторов такой услуги??
я в итоге старый орехокол у турка замылила и теперь с ним езжу всегда

вы в самом офис ходили, где подключают? странно какие-то идиоты просто попались. Лично я в Алании пришла в офис турксела мне все аккуратно объяснили, парень-турок попался очень воспитанный и внимательный все очень быстро сделали
Аватара пользователя
Сава
Султан
 
Сообщения: 631
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007

Re: Телефон

Сообщение Ольга81 | 2010/07/11 21:44
вот я и интересуюсь почему меня из водофона и турксела пендалем под зад отправили в Мармарисе?? и сказали что это ой как сложно легче не заморачиваться и жить без телефона. Или может именно в Марме нет у операторов такой услуги??
я в итоге старый орехокол у турка замылила и теперь с ним езжу всегда
иногда у них проблемы с системой бывают...незнаю правда ли. В 2008 (мармарис), в главном офисе уверяли что ну никак низя,никак. Жила без тел,но на 2-месяце сам собой заработал,как ни странно. А в 2009 все оформила нормально и повезло что сразу заработал (на 3-й неделе,когда уже отключили). Потом ходили подруге подключали, у нее уже неделю не работал,тоже заработал в тот же день.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Телефон

Сообщение Ольга81 | 2010/07/11 21:53
2 недели и без регистрации будет работать без проблем,а то и 3. Но это когда как. А регистрация муторное дело такое :-), иногда не понимают даже что от них хотят.или просто лень заморачиваться им. Но если будете регистрировать,не забудьте паспорт.

Ничего не муторное дело, все элементарно приходите в офис, где будете симкарту покупать, они там сами предлогают зарегистрировать телефон, делается все очень просто, вам необходимо представить паспорт и все, сотрудники все сами сделают, заключат договор правда там все на турецком, но криминала никакого, вам только нужно будет подписсь поставить и все. по крайней мере у меня так была в Туркселе
ну у нас было муторно. Долго чего-то ждали,что-то спрашивали на турецком,ждали мч,который говорит более-менее на инглише,потом оформляли бумаги. Заняло минут 30. А в 2008 вообще непонимали что от них хотят.
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Телефон

Сообщение Ashkisi | 2010/07/11 21:57
мы зарегистрировали минут за 20... заработал на след день....
зарегистрировав один раз, потом в течении 2-3 лет, на этот же телефон нельзя будет другой номер турецкий зарегистрировать.... вернее даже не телефон, а паспорт....
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Re: Телефон

Сообщение Ольга81 | 2010/07/11 22:07
мы зарегистрировали минут за 20... заработал на след день....
зарегистрировав один раз, потом в течении 2-3 лет, на этот же телефон нельзя будет другой номер турецкий зарегистрировать.... вернее даже не телефон, а паспорт....
как? А если тел другой покупаешь? Или теряешь? Как я поняла, на один зарегистрированный тел просто закрепляется 1 номер,остальные тур симки просто не работают
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Телефон

Сообщение Ashkisi | 2010/07/11 22:17
нет нет, именно на один паспорт 2 года(это для иностранцев), для турков, если телефон они покупают в Турции, хоть 20 номеров могут иметь, а если привозят мобильник из др страны, то на его паспорт один номер, и только через 2 года можно еще один мобильник привезти....
Вся проблема именно с воззимыми мобильниками из других стран! Если купить мобилу в Турции, то проблем не будет!
Изображение
Аватара пользователя
Ashkisi
Мечта поэта!!!
 
Сообщения: 4955
Фото: 808
Регистрация: 31 янв 2008
Откуда: Moscow-Antalya

Re: Телефон

Сообщение Ольга81 | 2010/07/11 22:28
нет нет, именно на один паспорт 2 года(это для иностранцев), для турков, если телефон они покупают в Турции, хоть 20 номеров могут иметь, а если привозят мобильник из др страны, то на его паспорт один номер, и только через 2 года можно еще один мобильник привезти....
Вся проблема именно с воззимыми мобильниками из других стран! Если купить мобилу в Турции, то проблем не будет!
наверное,на 1 паспорт 1 тел,тк я в прошлом году в кемере симку купила,юзала на незарегестрированном тел,потом уже в марме купила новую симку и тел зарегестрировала. Но старая симка на нем не работала
Аватара пользователя
Ольга81
Ez Tora Heskena
 
Сообщения: 5567
Фото: 12
Регистрация: 26 июл 2006
Откуда: Обойдетесь.

Re: Телефон

Сообщение Сава | 2010/07/11 22:30
нет нет, именно на один паспорт 2 года(это для иностранцев), для турков, если телефон они покупают в Турции, хоть 20 номеров могут иметь, а если привозят мобильник из др страны, то на его паспорт один номер, и только через 2 года можно еще один мобильник привезти....
Вся проблема именно с воззимыми мобильниками из других стран! Если купить мобилу в Турции, то проблем не будет!

Девочки че то я не поняла, вот если я в прошлом году зарегистрировала свой телефон и подключила симку турецкую, но она сейчас заблакирована мне придется новую симку покупать и че получается мой тоа телефон уже зарегистрирован, его нужно заново регистрировать или нужно приезжать уже с другим телефоном?
Аватара пользователя
Сава
Султан
 
Сообщения: 631
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007

Модератор

basarili_007

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Общая информация о Турции, полезные ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2