Выбираем автокресло

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Малыш растет, и уже пора выбрать не кресло-переноску, а нормальное автокресло. была в магазине, смотрела в интернете - глаза разбегаются, а голова распухает от количества моделей и разброса цен. конечно, я не дверяю цене типа 17 лир (есть и такие), но и 1000 лир кажется слишком. при выборе кресла кто чем руководствовался? какие автокресла выбрали и довольны ли вы? заранее спасибо!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

ЗДЕСь огромная статья с таблицами и особенностями различных типов автокресел в засимости от назначения, возраста и веса ребенка....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Самое безопасное кресло фирмы - Romer

Мы, покупая взяли не самую новую модель, там отличия были в системе ремней, зато покрытие было хлопковое (важно, чтобы пот впитывался без подкладывания тряпочек) и само сидение мягкое для попы. Обошлось на 150 лир дешевле чем новая модель. Пользуемся скоро уже как 2 года, довольны, удобно.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

ага, я тоже на него смотрю...
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

автокресла??

Сообщение yelena | 2010/06/22 17:29
нам полтора года скоро -вот решили поменять свое от коляски трансформера на что-нить приличное
кто что посоветует?? смотрела краш-тесты и форумы на эту тему..потерялась еще больше
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

Re: автокресла??

Сообщение S.Irena | 2010/06/22 21:50
тут тема



можно спросить - а вы снова беременны??
или это еще старая подпись осталась? и статус тоже?
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Я посоветую kiddy comfort pro и kiddy life pro. У них новая система вместо ремней - столик безопасности. Самые легкие и лучшие по краштестам. И ребенок вроде у них удобно так сидит. Плюс его до 12 лет хватит. Мне очень понравились они. Буду покупать
Аватара пользователя
Таша76
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Анкара

Re: автокресла??

Сообщение Emell | 2010/06/23 14:55
cамые лучшие фирмы Romer
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

У нас "Макси Кози" модель "Тоби". Могу сказать, что суперкресло! Полюбил его с первого дня использования. Только там и ездит всегда. Надежно крепится, удобное, высоко сидит - далеко глядит, ремни как открываются-закрываются мне нравится. Вообще, довольны даже очень. Поехали выбирать Ромеровское кресло, а нам продавец посоветовал это (по цене они одинаковы), мы решились и довольны на все 100!
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Ищу раскладывающееся автокресло с года. Почитала про Ромер.
А когда они раскладываются, как там спать ребенку? Нормально? А то 40 градусов мне не о чем не говорит.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Ой. кстати, французы тут показывали складывающееся автокресло... Очень удобно для транспортировки на поезде, в автобусе и для хранения... А раскладывающееся.. Они ж вроде все раскладываются.. 40 - это не очень большой наклон, но мне кажется для сна вполне.
Аватара пользователя
Таша76
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Анкара

Я посоветую kiddy comfort pro и kiddy life pro. У них новая система вместо ремней - столик безопасности. Самые легкие и лучшие по краштестам. И ребенок вроде у них удобно так сидит. Плюс его до 12 лет хватит. Мне очень понравились они. Буду покупать


тупой вопрос: а че действительно детину 12 лет все еще в кресло отдельное сажать будут?
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Re: автокресла??

Сообщение Emell | 2010/06/25 13:03
нормально малая в нем спала в длительных поездках, вполне удобный уровень для сна можно выбрать
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Ну, вообше то так безопаснее. В 12 лет детина все еще по физическим параметрам не такой как взролый, а значит и стандартный ремень безопасности его не защитит, и вроде даже задушить может. Поэтому автокресла до 12 лет.. Но это не то кресло, что вы себе представляете, это бустер такая сиденька-подставка, кресло то трансформер.
Аватара пользователя
Таша76
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 128
Регистрация: 26 июн 2008
Откуда: Анкара

Re: автокресла??

Сообщение S.Irena | 2010/07/04 10:44
тупой вопрос: а че действительно детину 12 лет все еще в кресло отдельное сажать будут?
Это ж условно. Важен рост и вес, не только возраст. Если ребенок мелкий, то и после двенадцати он в кресле должен сидеть - потому что сам по себе он ремнем машинным не закрепится.
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

Закон говорит о 12 годах или 150см роста. Если ваш ребенок выше - ему можно ездить с обычным ремнем. А насчет кресла - можно использовать только его нижнюю часть - она поднимает ребенка до такой высоты, когда ремень проходит через плечо. Разрешены такие "подушки" с 4 лет.
Но я своего 4х летнего вожу в кресле.
У нас Crago - самое легкое, которое удалось найти, верхняя часть при желании снимается, остается только "подушка". Пару месяцев назад мы попали в аварию с малышом - проверено на опыте.
Аватара пользователя
Олли
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04 июл 2010

Re: автокресла??

Сообщение yelena | 2010/07/10 13:38
нет, еще стерла былые подписи и статусы. нам уже полтора будет,за вторым только через годик-другой пойдем))
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

Re: автокресла??

Сообщение yelena | 2010/07/10 13:52
kiddy comfort pro
я пока тоже на нем останавилась. лучшие краштесты. у ромера у половины кресел они плохие вроде.. но незнаю не будет ли бесть дитятю так понра мне столик))
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

Re: автокресла??

Сообщение yelena | 2010/07/10 13:55
Закон говорит о 12 годах или 150см роста..

у меня подруга 149 см... интересно ей по закону за рулем тоже в автокресле ездить нуно))
*любви от женщины не ждут, и пусть она бесива, её простят, её поймут, когда она красива!*
Аватара пользователя
yelena
Будущая мама
 
Сообщения: 1214
Фото: 644
Регистрация: 04 мар 2005
Откуда: Moscow

иы купили maxi cosi pearl
Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею
сяду...
Аватара пользователя
HellGirl
Звизда Плинительнага ЩастьЯ
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 09 мар 2009

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6