Курдский язык. Zimanê kurmancî.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, помогите, пожалуйста, перевести на курдский:
Быть твоей женой-самое большое счастье для меня! Я очень тебя люблю и готова разделить свою жизнь с тобой!
Изображение
Аватара пользователя
Dreaming
Живу в мире иллюзий
 
Сообщения: 579
Фото: 113
Регистрация: 13 апр 2010
Откуда: Russia

Случайно нашла на этом сайте, может кому пригодится курдский язык
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

весьма полезный сайт и не только для интересующихся курдским языком. спасибо, Оленька!
Аватара пользователя
Каталина
Rainbow Mood
 
Сообщения: 1404
Фото: 4
Регистрация: 11 апр 2008

Огромнейшее спасибо!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Dreaming
Живу в мире иллюзий
 
Сообщения: 579
Фото: 113
Регистрация: 13 апр 2010
Откуда: Russia

ААААААААААААА! Вы золото! Я искала этот сайт раньше и не могла найти. Спасибо вам большое!
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Юля?! твой муж -курд?!
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Юля?! твой муж -курд?!


Только сама спросить хотела))). Кстати, меня тут просветили, что на классическом, если можно так сказать, курдском, на котором идут передачи по ТВ, к примеру, говорят в основном в местности Битлис. А я почему-то думала, что в Диярбакыре .
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

Юля?! твой муж -курд?!


Нееееее! Просто на том сайте есть много учебников и аудио - курсов по-турецкому языку, и программа, с помощью которой они открываются. Вот их я и искала.
А вообще, курдский тоже заинтересовал меня. У нас есть очень хорошие друзья-курды.Замечательные люди! Хотелось бы что-то выучить и порадовать их: хотя бы "здрасти" и "как дела?". Но как почитала тут, оказывается есть всякие диалекты. Теперь вот думаю, а на каком диалекте друзья наши говорят? И говорят ли вообще на курдском или они совсем оттуретченые стали? Я никогда не слышала, чтоб они говорили на курдском на улице
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Юля?! твой муж -курд?!

Только сама спросить хотела))). Кстати, меня тут просветили, что на классическом, если можно так сказать, курдском, на котором идут передачи по ТВ, к примеру, говорят в основном в местности Битлис. А я почему-то думала, что в Диярбакыре .

буквально этим вечером возвращались с прогулки в автобусе -водитель громко разговаривал по телефону... ну, курдский акцент моего мужа ты слышала, так вот -по сравнению с водителем, у мужа -чистейший турецкий, можешь себе представить -как, с какими интонациями разговаривал тот водитель?!
Но как почитала тут, оказывается есть всякие диалекты. Теперь вот думаю, а на каком диалекте друзья наши говорят? И говорят ли вообще на курдском или они совсем оттуретченые стали? Я никогда не слышала, чтоб они говорили на курдском на улице
а ты спроси их, чего мучиться, а потом сюрприз сделаешь -если они какое-то наречие и правда юзают :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Так как наш, "временно" закрытый, топик закрылся надолго, спрошу здесь.

Девочки-курдянки, так случилось, что я таки додумалась сейчас ломануться в Урфу. Смотрю на температуру там и мне становится дурно. Я в таких температурах еще ни разу не была. Муж, естественно, поет, что все будет хорошо... и что мы днем гулять не будем. Но тем не менее, он там вырос, ему все это привычно. А я вот не уверена, что также легко переношу жару. Может вы подскажете к чему мне надо быть готовой. Может что дополнительно из Москвы стоит взять, лекарства или еще что? Он меня еще напугал, что там москиты больнючие. (((
Вобщем хотелось бы знать, как вы выживаете в такой жаре?

Да, и еще, что делать, если меня все-таки укусит какая-нибудь тварь вроде скорпиона или еще чего страшнее?

Может все мои страхи и смешные, но мне правда боязно.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

я в своём городе не сталкивалась ни со скорпионами, ни с москитами. Жара канешн аццкая, днём всё плавится, я от кондея не отхожу и даже ночью спим с оным- работает круглосуточно. А на улице дышать полегче по вечерам, особенно в парках- часов после 9 у нас например столпотворение и пикники на всех лужайках парков. Насчёт лекарств не знаю... что точно не помешает - термальная вода или какой освежающий спрей, и обязательно -какой-нить крем для пяток - лично у меня в такую жару подошвы оччч сухие, в прошлом году даже до трещин доходило. Счас спасаюсь ванночками из холодной воды, кремом для ног и кокосовым маслом.
по Урфе Катя в курсе, но она очень редко сюда заглядывает.
Зато счас в разгаре арбузы, дыни, заканчивается черешня, развалы персиков и прочего т.п.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Спасибо большое... про термальную воду и пятки я как-то не подумала. Надо закупиться.
Фрукты это да! Это единственное, что пока мне греет душу в предстоящей поездке.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

если планируете днем куда-то выбираться, то продумайте варианты головных уборов, тепловой удар очень легко схватить, ну и дальше в наборе - защитные крема, нетесная обувь, одежда из натуральных материалов. Подошвы у меня тоже сохли нещадно)
Мы были в Урфе пару раз, жара там такая же адская как и в Диярбакыре, но сухая, поэтому легче переносится чем на побережье.
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

я в своём городе не сталкивалась ни со скорпионами, ни с москитами.


Я, собственными глазами, скорпионов тоже ни разу не видела, хотя мы много где были, и в окрестностях Диярбакыра, Мардине, Хасанкейве, Лидже, Урфе и т.д. Но неоднократно слышала о их существовании. А комары, какие-то чахлые, пару раз и пару штук пытались нас атаковать в кафе на реке Тигр за городом, но это было как-то несерьезно))))
Изображение
Аватара пользователя
Дияра
Спящая Красавица
 
Сообщения: 4392
Фото: 324
Регистрация: 28 дек 2006
Откуда: Канада,Онтарио

а меня диярбакырская жара особо и не доставала,я в ней рождена и привыкшая
Никаких кремов,шапок-понамок с собой не носила,только воду
Одеваюсь в хлопок,никакой синтетики,естественно
Мне там детей жалко,вроде и раздетые,а все мокрые от духоты
А вообще,жару надо переждать,не ломиться на улицу после 12 часов,выходить лучше после 5-6
после 7 часов ваще красота,но уже темнеет
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я в своём городе не сталкивалась ни со скорпионами, ни с москитами.


Я, собственными глазами, скорпионов тоже ни разу не видела, хотя мы много где были, и в окрестностях Диярбакыра, Мардине, Хасанкейве, Лидже, Урфе и т.д. Но неоднократно слышала о их существовании. А комары, какие-то чахлые, пару раз и пару штук пытались нас атаковать в кафе на реке Тигр за городом, но это было как-то несерьезно))))


тоже много слышала,но слава небесам ниразу не видала
в деревне на крыше ночью спим,ваще оббасаться от страху,мало ли че залезет...
один раз паука громадного видела,змей,лягух...
самое,что поразилo,у мужа в деревне черепахи ползают,так нагло и деловито
я ваще обалдела,откуда они там?
Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Изображение
Аватара пользователя
SamiraCan
Снежная Королева
 
Сообщения: 5760
Фото: 514
Регистрация: 01 июн 2005
Откуда: Крым,Россия:)

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19