Выезд в Россию для получения нов.загранпаспорта. Опыт и советы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
интересно...если приехать в Россию и поменять рос. паспорт на новую фамилию, со со старым загранпаспортом, в котором еще старая фамилия можно выехать? говорят, что можно, так как эта информация у пограничников не проходит и на паспортном контроле показываешь только загранпаспорт.
А вот в рос. паспорте они не ставят отметки, что загран. аннулирован?


Каким образом они могут поставить Вам отметку об ануляции, если вы ничего не анулировали, загран.паспорт действителен, свободно выезжайте по нему, проверено!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

интересно...если приехать в Россию и поменять рос. паспорт на новую фамилию, со со старым загранпаспортом, в котором еще старая фамилия можно выехать? говорят, что можно, так как эта информация у пограничников не проходит и на паспортном контроле показываешь только загранпаспорт.
А вот в рос. паспорте они не ставят отметки, что загран. аннулирован?
в российском паспорте ставят отметку о том,что загран прежний аннулирован,если уже выдан загран на новую фамилию.Если меняешь только российский паспорт,а загранник остается на прежней фамилии,то никто никаких отметок не делает и летать по такому заграннику можно до срока окончания.На международных рейсах никого не волнует ваш внутренний паспорт и фамилия в нем.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Может кто знает, какие фото нужны для оформления загран паспорта старого образца, а то в одном месте пишут только ч/б, в другом - цветные. В Консульстве Анталии вообще ответ удивил, говорят, а вы посмотрите в свой старый паспорт, вот сделайте такую же, только лицо не на все фото, мы же обрезать будем.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

я загранник год назад меняла,у меня там цветная матовая фотка.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

я загранник год назад меняла,у меня там цветная матовая фотка.


А внизу фотка овальная?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Нет,не овальная.Еще и обрезанная как-то криво
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Нет,не овальная.Еще и обрезанная как-то криво


Тогда ясно, нефиг мне в старый паспорт смотреть. Сделать обычную фотку 3.5 на 4.5 на матовой бумаге и вперед.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Нет,не овальная.Еще и обрезанная как-то криво


Тогда ясно, нефиг мне в старый паспорт смотреть. Сделать обычную фотку 3.5 на 4.5 на матовой бумаге и вперед.
у меня такая фотка и есть))))Хотя в старом заграннике у меня вообще не цветная фотка и внизу овальная))))В новом заграннике старого образца обычная фотка.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Недавно делала заграник старого образца себе и ребенку, фотки можно и цветные и черно-белые, но обязательно с растушевкой (наверное это имелось в виду под словом овальная),по размеру такая же как и раньше, чесгря просто фотогрофу сказала,что на загран старого образца и все. Дело баыло в России,но наверное в консульстве такие же требования.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

растушёвка - это значит матовая)))В старом паспорте внизу фотка с растушевкой овальной,в новом-обычная фотка))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

неее...матовая-это матовая, а растушевка-это края растушеваны;)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

в общем фотографировали меня на паспорт так)))обычная фотка)))цветная.Потом на неё побрызгали какой-то штукой и она перестала быть глянцевой)))Растушевка это или нет,я не знаю)))))Но внизу фотка прямоугольная.Нет овала.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

на загранпаспорт старого образца нужны 3 цветные фотографии на матовой бумаге. 3,5 на 4,5. Снизу обычные прямогугольные. не овальные! Одежда любого цвета :)
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

у меня есть подозрение,что ''нужны'' в данном случае зависит от места подачи документов (впрочем как и многое в нашей стране)
Я написала, как у меня было- матовые с растушевкой (внизу изображение растушевано в форме овала,а обрезка конечно прйзмоугольная),цветные (хотя можно и черно-белые,у нас в городе опять же). Ну и одежда у нас с дитем у обоих цветная, да:) Дело было в Новосибирске месяц назад :)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Я здесь в консульство сдала цветные фотографии, что под шенген, с биометрией. Взяли. Правда паспорта нет уже 4 месяца. Ругаться не хочется, да и в принципе ничего не добьешься наверное, а то впереди еще гражданство детю делать.
Изображение
Аватара пользователя
фыстык
kedi anne
 
Сообщения: 689
Фото: 29
Регистрация: 30 ноя 2005
Откуда: Измир/ С-Пб

Я так ездила, загран поменяла когда истек срок его, примерно через год после смены внутреннего паспорта.

Не ставят отметку. Во всяком случае у меня не поставили, дело было 4 года назад.
Изображение
Аватара пользователя
TAVUS
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5671
Фото: 1
Регистрация: 25 июл 2006

отметку "аннулировано" ставят на загранпаспорте при его смене. в российском паспорте таких отметок быть не должно.
Насчет фотографий сейчас все можно узнать на сайтах фмс своего города. И если что тыкать инспекторов в этот сайт. Настаивайте на своем, если точно знаете, что правы.
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Правильно,но эту отметку ставят, если вы меняете загранпаспортом до истечения его срока действия, а старый заграник хотите оставить у себя. А если срок действия паспорта уже истек,то его и не забирают, и никаких отметок не ставят.
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

мне поставили отметку в паспорт, срок действия которого истек перестраховались.
А с загранпаспортом у меня был жуткий случай. Сдала документы на паспорт нового образца в феврале. Приехала получать только в начале мая (обстоятельства разные плюс расстояние). Начали активировать чип, а он не активируется. Отправили паспорт в Москву переделывать. У меня вылет через три недели был. Чуть не поседела, пока его дождалась. За день до вылета получила
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Вам просто несказанно повезло:) мне таки пришлось менять билеты,хотя специально,чтоб уложиться в даты подавала на паспорт старого образца (ну и чтоб 9месячному ребенку 10летнюю биометрию не делать)
Аватара пользователя
lencha80
Natural Beauty
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: Istanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31