Хамское и унизительное отношение к русским в Турции.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Девочки если Вы не первый раз ездили в Турцию и у Вас не было проблем с властями, мы есть базе данных. Проблем не должно быть!!

Такие темки как страшилки перед

Сколько летала в меня ни кто ни разу ни спрашивал сколько денег у меня с собой, ни ваучер.

Желаю всем удачных поездок без проблем
Аватара пользователя
vikcil
Султан
 
Сообщения: 539
Фото: 4
Регистрация: 29 сен 2008

П.с. - у нас Домодедово аэропорт такими же отличается делами ((( [/quote]

очень часто, когда обсуждают подобные проблемы русских туристок, ссылаются на действия российских пограничников и на то, как они относятся к туркам в наших аэропортах

извините, а мы, простые граждане, какое имеем к этому отношение?! [/quote]

Наши российские пограничники одинаково относятся ко всем - будь то русский,турок или гражданин другой страны - ко всем одинаково по-хамски. И все вновь прилетевшие одинаково долго стоят в очередях на паспортном контроле в московских аэропортах,если не VIP,конечно. Вот почему-то по-хамски к нашим туристам относятся не все европейские пограничники.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

В ужасную ситуацию Вы попали.... Я думаю надо обязательно куда-то обратиться и рассказать об этом случае. Может для начала в наше консульство позвонить? Держать 12 часов людей без еды, без каких-либо объяснений - так нельзя. Турция - это не единственная страна,где много нелегалов, есть страны,где из побольше в разы,но так не поступают с людьми нигде.

кроме нашей родной России
не будем вспоминать, как у многих знакомых турков также забирали и закрывали в каталашки в аэропортах..
Аватара пользователя
Невеста
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1587
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Анталия

Девочки если Вы не первый раз ездили в Турцию и у Вас не было проблем с властями, мы есть базе данных. Проблем не должно быть!!

Такие темки как страшилки перед

Сколько летала в меня ни кто ни разу ни спрашивал сколько денег у меня с собой, ни ваучер.

Желаю всем удачных поездок без проблем

Спасибо, и вам того же
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Не знаю, может и в нашей родной России так поступают. Но вот в европейских странах - вряд ли. В Италии,к примеру, в несколько раз больше нелегалов,чем в Турции, и с ними борются,но не такими варварскими способами. Я сама нелегалом работала в Италии, а когда выезжала оттуда - в аэропорту Римини мне пришлось заночевать, полицейский подошел ко мне, проверил документы,а по прибытии нашего самолета - чартер был- наш флай менеджер отказался меня брать,хотя было много свободных мест в самолете,у меня были деньги,а вот ему видите ли запрещено было продавать билет не в Москве. Так вот я пошла в полицейский участок,объяснила ситуацию и итальянец вместе со мной подошел к этому нашему соотечественнику, поинтересовался почему он не берет меня - и меня взяли,правда, предварительно грубо отчитали - зачем же я сразу к полицейскому. Так вот я к чему - у этих полицейских была великолепная возможность задержать меня,депортировать,получить премию,уж если на то пошло - ничего не было с их стороны - кроме вежливости и понимания. А на паспортном контроле полицейский посмотрел на мою визу,спросил,почему я здесь - работала,говорю,окей,говорит, и отметку в паспорте поставил так,что дата оказалась наполовину,что трудно прочитать ее. А когда ехала в Италию - автобусом из Москвы,через Польшу,Германию,Австрию- в автобусе ехали все,кто собирался работать в италии,Проверяли раза три документы и ни один страж государства не поинтересовался ни обратным билетом,ни наличием ваучера.
И вообще-то, уж если депортируют человека из государства,они должны это делать за счет государства,из которой этот человек прибыл, на эти цели есть определенная статья расходов.Видимо,этого турецкая сторона не делает,а отправляет людей,заставляя их самих оплачивать перелет.Депортируя за счет России, пришлось бы объяснять более детально - за что и почему,и объяснять пришлось бы на более высоком уровне.Нашли бы ли они тогда достойные аргументы?
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

А когда будет безвизовый въезд, такие ситуации всё равно будут возможны???


да!!!

вы просто не будете покупать визу, все остальные условия остаются в силе - билеты, ваучер, деньги

У Казахстана с Турцией безвизовый въезд. Я много раз летала туда и обратно, и не только я. Ничего подобного не было. Даже не спрашивают о цели приезда, просто лепят печать "въезд" и все, без вопросов даже
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

А если например такая ситуация - девушка едет в Турцию с мужем-турком вместе, брак заключён в России и в Турции не легализован. Ей тоже необходимо иметь с собой ваучер?? А если они едут в город мужа, провинциальный и совершенно некурортный? Нужно заранее из России заказывать липовый ваучер в отеле того самого города? А сколько денег нужно иметь наличных, если едешь на месяц? А если с собой ещё ребёнок этой девушки - на него надо иметь всё тоже самое - и ваучер, и такая же сумма денег? совсем ничего не понимаю в этом.

Какой ужас я здесь начиталась, даже представить себе такое не могла. Как хорошо, что у нас с Турцией безвизовый режим!!!!!!! А что такое ваучер? Простите, даже не слышала об этом, нам он на въезде не нужен, также как и деньги, и свидетельство о браке, и виза. Только паспорт, и все. Просто интересно стало
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

[/quote]
Какой ужас я здесь начиталась, даже представить себе такое не могла. Как хорошо, что у нас с Турцией безвизовый режим!!!!!!! А что такое ваучер? Простите, даже не слышала об этом, нам он на въезде не нужен, также как и деньги, и свидетельство о браке, и виза. Только паспорт, и все. Просто интересно стало [/quote]
Что за страна у вас такая волшебная? можете быть вы ещё можете сколько угодно в Турции находиться? , от куда привилегии такие? отмена визы не упрощает прохождения ПК.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Казахстан - мусульманское государство, вот поэтому и прослабление к гражданам этой республики со стороны Турции. Турки,наверное, считают,что женщины их веры более моральноустойчивы,чем православные.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Казахстан - мусульманское государство, вот поэтому и прослабление к гражданам этой республики со стороны Турции. Турки,наверное, считают,что женщины их веры более моральноустойчивы,чем православные.

Гражданам казахстана можно находиться в стране неограниченное колличество дней, без денег, обратного билета, приглашения или ваучера на отель?
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Казахстан - мусульманское государство, вот поэтому и прослабление к гражданам этой республики со стороны Турции. Турки,наверное, считают,что женщины их веры более моральноустойчивы,чем православные.

Гражданам казахстана можно находиться в стране неограниченное колличество дней, без денег, обратного билета, приглашения или ваучера на отель?


нет, но им наверно верят без проверки
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Очень часто такое случается,если билет на короткий срок куплен.И на такой случай лучше иметь ваучер в отель.То что не покормили,это,конечно,плохо.Но это погранцы,раз что-то заподозрили,то всё тут ничего не поделать.Куча народу в Москве также возвращается на родину.Никто не застрахован от этого.

Пограничники вам прямо так и сказали-понаехали тут русские шлюхи работать или чего??
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А когда будет безвизовый въезд, такие ситуации всё равно будут возможны???
ПАспортный контроль-то как бы никто не отменяет ведь Будет еще хлеще мне кажется))))При чем именно на турецкой границе)))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

А как люди отдыхют в Европе,путешествуя автостопом или на своих авто? Они тоже имеют ваучеры?Думаю,нет. Хотя, ведь существует практика,что при получении визы в другое государство,надо предъявить ваучер, а в Турции виза дается в аэропорту,вот поэтому они и требуют ваучер и подтвнрждение финансовой состоятельности.Попросту говоря,они выполняют те же процедуры по выдаче виз,как и посольства.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск


Что за страна у вас такая волшебная? можете быть вы ещё можете сколько угодно в Турции находиться? , от куда привилегии такие? отмена визы не упрощает прохождения ПК.

Не понимаю иронии. Нет, мы можем без визы находиться только месяц. Вот почему такие привилегии, это уже государственный вопрос. Но нам при прохождении контроля практически никаких препятствий не делают
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

Казахстан - мусульманское государство, вот поэтому и прослабление к гражданам этой республики со стороны Турции. Турки,наверное, считают,что женщины их веры более моральноустойчивы,чем православные.

Гражданам казахстана можно находиться в стране неограниченное колличество дней, без денег, обратного билета, приглашения или ваучера на отель?

Насчет денег могут поинтересоваться, но только для того, что есть ограничения в их количестве. Чтобы не перевозили больше, чем положено.Между прочим, Казахстан еще не признан исламским государством, у нас здесь живут представители практически всех вероисповеданий, и созданы для всех них все условия. Казахстан является многонациональной страной. Дни нахождения в Турции ограничены. Приглашение или виза требуется, только если собираетесь находиться в стране больше месяца или если собираетесь оформлять вид на жительство. Вы не знаете, с какими странами у Турции какие договора, поэтому ирония здесь не уместна. Говорю так, как есть. Мне просто интересно, почему к России такие завышенные требования
Аватара пользователя
орхидея0306
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2223
Регистрация: 01 май 2010
Откуда: Анталия

девы, а ведь не только в аэропортах Турции встречается хамское отношение
моя подруга (замужем за турком, знает язык) поехала в мае отдыхать в Сиде в отель с ребенком
муж не смог вместе с ними - работа (живут в Москве)
в отеле во второй день подощла к бару взять водички. перед ней стояла русская женщина попросила у бармена водки (был вечер уже часов 9). так вот бармен налил водки водки и подавая женщине водку сказал ic domuz (пей свинья)
моя подруга была в шоке, она такая вся тургеневская девушка, не вы носит хамства даже направленного на другого человека
пошла она к управляющему отеля и поговорила с ним по-турецки, бармен тот за ней 3 дня таскался с извинениями
в общем неприятно очень
Аватара пользователя
MaviGozluLeyla
падишах
 
Сообщения: 560
Фото: 16
Регистрация: 15 фев 2008
Откуда: Москва

не могу промолчать)
Казахстан - светское и многонациональное государство, и мусульман в нем практически около половины, остальная половина - другие конфессии. ну да, если считать, что титульная религия - это религия титульной нации, тогда, возможно, да)

у нас безвизовый режим. но зато пребывание только месяц. дальше уже крутись как хочешь, но добывай любыми путями визу, а купить ее как россияне мы не можем. а у них - купил и на три месяца забыл. Целых три! я бы на таих условиях, честно говоря, тоже предпочла бы покупную визу)

летала много раз, паспортный контроль всегда прохожу без проблем, но в последний раз уже была напугана разными историями тут на форуме, а также при регистрации на посадку в нашем аэропорту, служащяя предупредила об ужесточении правил в Турции и поинтересовалась, все ли у меня в наличии, типа, денег, приглашения. так что, думаю, все же прецеденты были.

но, правда, я не заметила, чтобы хоть кого-то задерживали с моего рейса (хотя, конечно, видела не всех). зато в соседней очереди отправили двух девушек непонятной восточной национальности в последнее окошко, а еще - ПАРНЯ! из какой-то АРАБСКОЯЗЫЧНОЙ! страны))
это для меня было двойным шоком, оказывается мужчин тоже стопуют, и уж тем более не смотрят на конфессиональную принадлежность.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

А как люди отдыхют в Европе,путешествуя автостопом или на своих авто? Они тоже имеют ваучеры?Думаю,нет. Хотя, ведь существует практика,что при получении визы в другое государство,надо предъявить ваучер, а в Турции виза дается в аэропорту,вот поэтому они и требуют ваучер и подтвнрждение финансовой состоятельности.Попросту говоря,они выполняют те же процедуры по выдаче виз,как и посольства.
Люди получают шенгенскую визу и путешествуют по странам зоны шенгена)))))Точно также если пограничнику вы не понравитесь там,или глядя на вас он подумает почему-то,что вы работать приехали,то в Европе сделают тоже самое-развернут обратно.Очень много таких историй))))
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Дык даже при наличии визы еще на паспортном контроле ваучер могут попросить, и позвонить в отель.И деньги пересчитать. Паспортный контроль - он хоть в Турции, хоть в африке, хоть в Шенгене - паспортный контроль
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 10