Хамское и унизительное отношение к русским в Турции.

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
знание алгоритма вовсе не гарантирует никакого счастья - сотрудники аэропорта чувствуют свою безнаказанность и будут продолжать нарушать права и глумиться над запросами консульств -предлагая документы за якобы вашей подписью и даже видеозапись (без звука) -где вам якобы на двух языках всё разъяснили. Т.е. результата никакого.


если забиться в свою норку и плакать там в подушку, то результата действительно никакого не будет
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Больше толку могло бы получиться, если бы написали жалобу и претензии в турецкий МВД и т.д. Руководство периодически "чистит" ряды таких вот распоясавшихся сотрудников, им тоже не очень хочется пятнать репутацию полиции Турции. А обращения к российским властям никогда ни к чему здесь не приведут.
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

если забиться в свою норку и плакать там в подушку, то результата действительно никакого не будет
я такого не предлагала. Моя ИМХА в том, что лучше подстраховываться и ехать со всеми доками, оформленными так - чтобы ни один сцуко носу не подточил. Не пропускает на паспортном контроле - не идти в полис, а привлечь внимание остальных и потребовать объяснений.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я такого не предлагала. Моя ИМХА в том, что лучше подстраховываться и ехать со всеми доками, оформленными так - чтобы ни один сцуко носу не подточил. Не пропускает на паспортном контроле - не идти в полис, а привлечь внимание остальных и потребовать объяснений.


да, я тоже считаю, что необходимо ехать со всеми правильно оформленными документами, закон есть закон и надо его соблюдать
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Больше толку могло бы получиться, если бы написали жалобу и претензии в турецкий МВД и т.д. Руководство периодически "чистит" ряды таких вот распоясавшихся сотрудников, им тоже не очень хочется пятнать репутацию полиции Турции. А обращения к российским властям никогда ни к чему здесь не приведут.


вот когда будет у автора поста на руках хоть какой-то документ - официальный ответ и разъяснения аэропорта, вот тогда можно будет оттолкнуться от этого и продвигаться дальше

я считаю, что обращение к российским властям для подавляющего большинства единственный выход

вот смотрите, человек не знает языка, не знает турецкую систему (МВД, полиция и т.п.), что ему остаётся? конечно же, обращаться в консульство, которое ОБЯЗАНО защищать интересы российских граждан

вот если бы она прямо из аэропорта позвонила в консульство, то консульство было бы обязано ей как-то помочь, а сейчас уже задним числом консульство может выступать только в качестве посредника-почтальона, то есть передавать и переводить её письма, помогать добиваться ответов и это уже немало
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

что-то я развыступалась в этой теме, но ваша вина в том, что вас отправили обратно есть - у вас не было ваучера или приглашения на руках...

но зато эту тему будет полезно почитать тем, кто вдруг окажется в похожей ситуации (без вины виноватая) - куда обращаться и что предпринять
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

вот если бы она прямо из аэропорта позвонила в консульство, то консульство было бы обязано ей как-то помочь, а сейчас уже задним числом консульство может выступать только в качестве посредника-почтальона, то есть передавать и переводить её письма, помогать добиваться ответов и это уже немало
где это написано, извините? конечно, в теории было бы супер -поставить представителя консульства в аэропорту для блюдения наших прав, но это лишь утопия, увы. Раша - не Америка, велкам в настоящую Гондурасию.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

знание алгоритма вовсе не гарантирует никакого счастья - сотрудники аэропорта чувствуют свою безнаказанность и будут продолжать нарушать права и глумиться над запросами консульств -предлагая документы за якобы вашей подписью и даже видеозапись (без звука) -где вам якобы на двух языках всё разъяснили. Т.е. результата никакого.


если забиться в свою норку и плакать там в подушку, то результата действительно никакого не будет


А на дальнейших Ваших визитах в Турцию как отразилася эта депортация ? все таки это не нарушение визового режима...

П.с. - у нас Домодедово аэропорт такими же отличается делами (((
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

[/quote] где это написано, извините? [/quote]

у меня была аналогичная ситуация, мне пришлось изучить закон о консульской службе, плюс я ознакомилась с другими документами и законами, плюс я консультировалась у юристов-международников
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

что-то я развыступалась в этой теме, но ваша вина в том, что вас отправили обратно есть - у вас не было ваучера или приглашения на руках...

но зато эту тему будет полезно почитать тем, кто вдруг окажется в похожей ситуации (без вины виноватая) - куда обращаться и что предпринять


Уж лучше пожертвовать штрафом в размере одной ночи в какой нить "трешке" 30-40 евро, заброненной на букинг.ком, чем изводить нервы.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А на дальнейших Ваших визитах в Турцию как отразилася эта депортация ? все таки это не нарушение визового режима...


с тех пор я была в Турции дважды, та депортация на мне никак не отразилась, только один раз при выезде на паспортном контроле особо усердный сотрудник увидел в моём паспорте штамп IPTAL и давай проверять меня по компьютеру, потом пролистал несколько раз паспорт туда-сюда, ну а потом развёл руками, ничего мол не понимаю... отдал паспорт и я пошла на посадку, я хоть и знала в чём дело, но в объяснения с ним не вступала
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

[/quote]П.с. - у нас Домодедово аэропорт такими же отличается делами ((( [/quote]

очень часто, когда обсуждают подобные проблемы русских туристок, ссылаются на действия российских пограничников и на то, как они относятся к туркам в наших аэропортах

извините, а мы, простые граждане, какое имеем к этому отношение?!
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Блин, я каждый раз иду на паспортный контроль в турции как на расстрел, хотя никогда визовый режим не нарушала и проблем пока не было. Я так и не поняла, что же нужно делать если все таки тебя разворачивают домой не смотря на наличие всех нужных документов? Мне должны дать какие-то бумаги о причине по которой меня не пустили в страну, прямо там на месте? С кого их требовать? Звонить в консульство, а по приезду писать им письма? Хотелось бы понять, что так сказать, поэтапно нужно сделать, чтобы избежать еще больших проблем.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Блин, я каждый раз иду на паспортный контроль в турции как на расстрел


А я как на Голгофу...
Очень вредно не ездить на бал, особенно когда ты этого заслуживаешь!
Аватара пользователя
Tasssha
Навеки ваша!
 
Сообщения: 2400
Регистрация: 16 фев 2005
Откуда: егклун-штащ

Да,права Меркель,когда говорит что нельзя Турции быть в евросоюзе. С таким отношением к людям,она никогда там не будет.
Аватара пользователя
Hope111
падишах
 
Сообщения: 758
Регистрация: 28 июл 2009
Откуда: Бодрум-Новосибирск

Какая оптимистичная темка, прямо незадолго до моего полета хотя вроде запаслась деньгами, приглашением, обратным билетом, уж к чему придраться-то можно?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Да я тоже запаслась всеми доками, но я так на долго летаю... Была в этом году с середины мая по конец июня, вот 15 июля опять на 2 месяца лечу. А тут начиталась, что людей сутками в полиции держат, депорт ставят, в документах за них расписываются. Мрак полный и это не смотря на наличие денег, ваучера и билета!
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Да я тоже запаслась всеми доками, но я так на долго летаю... Была в этом году с середины мая по конец июня, вот 15 июля опять на 2 месяца лечу. А тут начиталась, что людей сутками в полиции держат, депорт ставят, в документах за них расписываются. Мрак полный и это не смотря на наличие денег, ваучера и билета!


да нее, это при отсутствии чего-либо так с людьми себя ведут. Вот у девушки приглашения не было, часто денег недостаточно у людей.
мне 18 лететь на 40 дней, ниче прорвемся, главное доки в порядке
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

А когда будет безвизовый въезд, такие ситуации всё равно будут возможны???


да!!!

вы просто не будете покупать визу, все остальные условия остаются в силе - билеты, ваучер, деньги


А если например такая ситуация - девушка едет в Турцию с мужем-турком вместе, брак заключён в России и в Турции не легализован. Ей тоже необходимо иметь с собой ваучер?? А если они едут в город мужа, провинциальный и совершенно некурортный? Нужно заранее из России заказывать липовый ваучер в отеле того самого города? А сколько денег нужно иметь наличных, если едешь на месяц? А если с собой ещё ребёнок этой девушки - на него надо иметь всё тоже самое - и ваучер, и такая же сумма денег? совсем ничего не понимаю в этом.
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

Я по прилету в турцию замучила всех расспросами кто, как летает и были ли проблемы на паспортном контроле. Девушек тридцать опросила точно:-) и большая часть вообще от меня узнала, что нужно 50$ в день иметь, а на форуме начитаешься и волосы дыбом встают. Короче говоря, остается надеятся, что все прокатит и в этот раз.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик.
Аватара пользователя
Eliza
вся такая приятная
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27 ноя 2009
Откуда: Анкара

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14