Выбрать оптимальный город Турции для жизни и работы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Нестамбульчанки, а приведите, пожалуйста, цены в ваших городах на мясо. Оч интересно сравнить. Думаю, это к данной теме оч даже относится.


в моем районе мясо "кушбашы", которое я беру на фарш (с небольшим содержанием жира) в среднем 25-26. Получше филе около 28. Это цены немного упали, потому что еще месяц-два назад было дороже примерно на 5 лир.

я тоже так же на фарш. но цены у нас вроде не менялись....
кузу-дана пирзолы у нас по 40 и по столько же всякие филе на изгару тож по 40 или почти по 40. Жуть вообще
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

у нас тоже есть дешевле, чем кушбашы, но там прям все белое от жира :( И еще от магазина зависит, есть например магазины, где цены ниже, но у них оборот низкий, покупателей мало и соответственно не всегда свежее, так что я иногда предпочитаю купить подороже, но с гарантией ))


Мы берём в Чаадаше всегда, там и оборот хороший и мясо хорошее и не дорогое получается.
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

кузу-дана пирзолы у нас по 40 и по столько же всякие филе на изгару тож по 40 или почти по 40. Жуть вообще


Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

да что то я тоже не заметила снижений цен. хм. может и до нас дойдут. кто знает.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Снижение есть, но совсем небольшое. Говорили, чуть ли не в 2 раза, а получилось на 2 лиры)))
У нас фарш около 20, вырезка без жира 26-28 и т.д. Бараньи ребрышки в одном магазине 30, в другом 42.))) Я смотрю, цены более-менее одинаковы по Турции.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

ну а как им еще ходить, если они на море отдыхать приехали. я думаю мнение складывается из-за поведения. одежда тут не причем.

поддерживаю. вот только есть некоторые нюансы
если не большинство, то солидная часть туристов приезжает не столько отдыхать на море (пляжно-экскурсионно-дискотечный отдых), сколько "отрываться", с полным сносом башки и мозгов. Люди попросту теряют свой цивильный облик. Вусмерть упитая, гогочущая масса с сальным похотливым блеском в мутных глазах, думаю, не нравится никому даже из тех, кто ЗА туристические места. А ведь увы и ах- но подобного рода публика неотделима от прочего сорта туристов - которых интересно послушать, пообщаться.
И именно в расчёте на туристов плодятся точки, жаждущие наживы любой ценой - наглые таксисты, кафе с хреновой кухней и хамским обслуживанием, магазины с заоблачными ценами и продавцами, которые будт либо липнуть как мухи, впаривая всякую хрень, либо не поднимущие лишний раз задницу. Как сказал нам утомлённого вида хозяин одного "бутика" в Кемере: у меня такая арендная плата - что я не буду продавать недорогие вещи, привлекая массу клиентов -пусть будет одна продажа, но без суеты и за сто лир, чем 3-5 по 20.
В разы более дорогая жизнь, начиная от цен на фрукты и до цен на недвижимость.


Люба, я бы не сравнивала все-таки жизнь в курортных поселках и крупных курортных городах . Ты в Кемере отдыхала, я в свое время была все лето в Чамьюве, так что понимаю, про что говорю. Там бы и я не согласилась жить постоянно, так как вся жизнь так вокруг отелей-туристов крутится.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

я не то чтобы сравнивала жизнь в курортных городах и посёлках, а именно "околотуристическую полосу"
и в этом плане, особенно если с проветриванием действительно всё супер и жара не так сильно чувствуется, то ваш район да, трижды выигрывает по всем статьям, а если и мужу работа по его специальности найдётся - то вообще вне конкуренции -на мой взгляд.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я не то чтобы сравнивала жизнь в курортных городах и посёлках, а именно "околотуристическую полосу"
и в этом плане, особенно если с проветриванием действительно всё супер и жара не так сильно чувствуется, то ваш район да, трижды выигрывает по всем статьям, а если и мужу работа по его специальности найдётся - то вообще вне конкуренции -на мой взгляд.



Ну дай Бог. Я тут помониторила ситуацию по знакомым , работающие жены получают иногда в 3 раза больше мужей . Здесь действительно проще найти хорошо оплачиваемую работу русской жене, чем мужу. Но это опять-таки в сфере туризма,торговли, недвижимости в основном.
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

время покажет. Ты же знаешь про наши заморочки -и мужнины, и моё желание - чтобы он был главным добытчиком :) От этого и будем отталкиваться.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

время покажет. Ты же знаешь про наши заморочки -и мужнины, и моё желание - чтобы он был главным добытчиком :) От этого и будем отталкиваться.


Ну вот и я пока на этом стою, а дальше видно будет .
__________________________________
In every life we have some trouble
When you worry you make it double...
Аватара пользователя
Ahtamar
PER ASPERA AD ASTRA
 
Сообщения: 1739
Фото: 15
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Antalya

да что то я тоже не заметила снижений цен. хм. может и до нас дойдут. кто знает.

ну 2 лиры за кило нам погоду не сделают))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

[/quote]ну я согласна. в туристическом культурно-историческом центре Стамбула в Фатихе я б тоже жить не хотела в Джихангире бы жила. ))))уж очень там хорошая публика и квартиры. только с паркингом проблемы)по поводу приспичило не приспичило. девушки же тут приехали к мужьям то, которые уже и так жили в Анталье/Аланье/Бодруме и тд.судя по высказываниям многих вполне неплохо там жить. по поводу Измира я согласна. для меня тоже вариант Измир как единственный если из Стамбула куда то переезжать. [/quote]
А где Джихангир? Что там поблизости? Ни разу не слышала.
Ну кто уже приехал тоот приехал, эт понятно. Тут мы вроде обсуждаем оптимальный город, т.е. подразумевается переезд в этот город, я так полагаю)))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

недалеко от таксима. посмотри по гугл ерз например. поймешь лучше месторасположение.
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

недалеко от таксима. посмотри по гугл ерз например. поймешь лучше месторасположение.

а ну понятно, я не знала названия. милое место. Не представляю правда как там жить каждый день))) может и прикольно))
Аватара пользователя
Feride_2007
Wonderful girl
 
Сообщения: 3776
Фото: 3
Регистрация: 13 сен 2007
Откуда: Canada, ON

В разы более дорогая жизнь, начиная от цен на фрукты и до цен на недвижимость.


Про недвижимость на Побережье. Все зависит от того, КАКАЯ недвижимость (квартира в резиденции, вилла или скромная вторичка), ГДЕ она расположена ( в Алании доступно, в Фетхие или Кемере очень дорого), расстояние до моря, инфраструктура. Одно дело - квартира в резиденции люкс класса, другое дело - квартирка в обычной высотке где-нить в Коньяалты. И то при наличии срочного предложения можно купить квартиру в резиденции выгодно ))
А фрукты и овощи на выездном ежедневном базаре дёшевы )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Аренда стандартной 2+1 или 3+1 в коньялты счас порядка 450-500 минимум. Лучше сразу покупать своё, было бы на что, так что - копить-копить пока :)


По жилью ТАМ со мной общайся )) Люб, это не фантастика, при желании можно 2+1 вторичную купить за 70-80000 лир, или 1+1 в резиденции люкс с бассейном и айдатом в 50 евро в мес. Не у моря конечно, но и не далеко ))) Вэлкам в личку)
про Аланию я тебе писала уже )))


Прошу прощения за "квартирный вопрос" в несоответствующем разделе!
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

я в Анталье не разглядывала донеры, обычно в отеле ем всегда, но в Бодруме видела улицы этих ужасных неправильных донеров. Я бы не рискнула его там есть. Да и выглядит он как не пойми что. Все-таки еда расчитаная на туристов, особенно а-ля турецкий фаст , не внушает мне доверия. Особенно донер, кот обязательно нужно использовать в тот же день, когда его начали жарить.


А я люблю рыбку в хлебе на Галатском мосту ))) понимаю, что ее в Босфоре небось поймали, но вкусно )))
Помню дёнер с пилавом на тарелке кушала в ТЦ "Шимолл" в Ларе вроде 8 лир где-то стоил, но такая порция огроменная на тарелке )) Бистро "Икбаль"
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

я прекрасно понимаю, какие факторы влияют на стоимость недвижимости -в Раше приходилось заморачиваться. Ну, а турецкие особенности пока начинаю осваивать на расстоянии -ибо пока не накоплена нужная для первого взноса сумма, нет смысла морочить людям голову и травить себе душу Главное, по теме - для начала выбрать город и наметить среднюю сумму для покупки
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Да уж.....
Нестамбульчанки, а приведите, пожалуйста, цены в ваших городах на мясо. Оч интересно сравнить. Думаю, это к данной теме оч даже относится.


Мясо в "Тансашах" моего любимого города стоит примерно 30 лир за кг, охлажденка, курица - 9 лир.

Столица моей Родины, Москва, обзор - магазины "Карусель", "ашан" и "7 континент" : Говядина охлажденка примерно 300-350 рублей (мясо филе)= в переводе на YTL= 15- 17 лир за кг, халяльная говядина филейные части - 400 руб - 20 лир то бишь. Фарш охлажденный говяжий - 200 рублей (10 лир), халяль - 250 руб = т.е. 12 лир.
На базарах и в деревнях еще дешевле. Замороженое мясо намного дешевле, оно приходит из Южной Америки )))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

вообще еслиб мне приспичилло на юг старны перебираться, то выбрала бы Измир,

Ну не юг хоть страны, а самый запад, до юга от нас еще пилить и пилить.
Всем хорош Измир, но с хорошей работой туго. Вот так приехать на пустое место - дохлый номер. Даже туркам.
В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас © Карл Ренц
Аватара пользователя
W_e_n_d_y
Cherchez la femme...
 
Сообщения: 5780
Фото: 0
Регистрация: 28 ноя 2005

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36