Перелёты во время беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Девочки привет! Не знаю была ли такая темка или нет? У меня возник вопрос: Правдали что беременным можно летать до 6-ти месяцев беременности? А потом могут не пустить на борт? Может быть кто-нибудь знает процедуру? К слову, у меня подружка узбечка была на шестом месяце беременности, так она с трудом улетела на Родину рожать. Т.е. получается на 7-ом месяце уже нельзя??? Поделитесь инфой у кого есть!!! Жду...
Аватара пользователя
MelikeT
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

До 36 недель беременности требуется медицинская справка, после 36 недель полет не допускается
British Airways, Easyjet, British European, Air New Zealand
Требуется медицинская справка после 36 недель
United Airlines, Delta, Alitalia, Swissair, Air France, Lufthansa
Не разрешаются полеты после 36 недель
Northwest Airlines, KLM
Никаких ограничений
Iberia
Перелет после 34 недель беременности допускается только в сопровождении врача
Virgin
Не разрешается перелет при многоплодной беременности
Air New Zealand


/forum/go/c8c64a7fa29db2d491ca37f7dc15f7ee


В России можно летать до 36 недель на внутренних рейсах и до 32 на международных.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

бумажка от врача нужна. а ваще да не любят брать на борт с большим животом. мало ли еще рожать надумает.
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

30 лет назад моя мама летела к бабушке - рожать
мне это не понравилось, в итоге самолёт снимали с рейса со срочной посадкой на пол-пути
родилась в ближайшем к аэропорту роддоме
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А что касается Уральских авиалиний?
Аватара пользователя
MelikeT
янычар
 
Сообщения: 51
Регистрация: 30 сен 2009
Откуда: Istanbul

ПЕРЕВОЗКА БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН
Беременная женщина должна сама определить возможность пользования воздушным транспортом, исходя из состояния своего здоровья. Перевозчик не несет ответственности за ухудшение здоровья пассажира или другие наступившие во время перевозки либо вследствие нее неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть у пассажира и плода.

Воздушная перевозка беременных женщин допускается при сроке беременности не более 34 недели и условии, что у беременной женщины не существует опасности преждевременных родов.

Информация о состоянии беременной женщины, подтверждается справкой врача о состоянии здоровья и отсутствии у нее противопоказаний к воздушной перевозке. Справка должна быть оформлена не позднее, чем за 24 часа до времени вылета, указанного в билете.

Медицинское заключение и обменная карта должны находиться на руках у беременной женщины. Перевозчик оставляет за собой право проверить наличие действительной справки и обменной карты у беременной женщины до начала полета.

Перевозка беременных женщин, в случае невозможности получения медицинского заключения в установленные сроки (обратный вылет из международного аэропорта), осуществляется на основании гарантийного обязательства, составленного до начала полета.



/forum/go/3b69191f613324b92fc021eba8c4e945
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Сегодня одна родила в аэропорту
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Сегодня одна родила в аэропорту


да ладно ???

ребёночку здоровья :)
Изображение
Аватара пользователя
Цыганочка
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 33
Регистрация: 16 авг 2008
Откуда: Istanbul

интересно, а место рождения какое напишут ребеночку? В новостях рассказывали, что в Штатах, если ребенок родился в машине, то в свидетельство вписывают номер этой машины
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки и мне все ФИОЛЕТОВО
Аватара пользователя
Fatina
Султан
 
Сообщения: 522
Фото: 1
Регистрация: 16 ноя 2005
Откуда: Москва

Девочки привет! Не знаю была ли такая темка или нет? У меня возник вопрос: Правдали что беременным можно летать до 6-ти месяцев беременности? А потом могут не пустить на борт? Может быть кто-нибудь знает процедуру? К слову, у меня подружка узбечка была на шестом месяце беременности, так она с трудом улетела на Родину рожать. Т.е. получается на 7-ом месяце уже нельзя??? Поделитесь инфой у кого есть!!! Жду...

я сама 26 января этого года летела в россию рожать..было 6 месяцев беременности..у меня спросили какой срок и всё,на 7-ом месяце нужна справка от врача,что вам можно летать..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

А у меня ничего не спрашивали. Правда срок небольшой был, может подумали что у меня фигара такая
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

интересно, а место рождения какое напишут ребеночку? В новостях рассказывали, что в Штатах, если ребенок родился в машине, то в свидетельство вписывают номер этой машины
когда я родилась, мне вместо города рождения написали город, где тогда были прописаны родители
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

интересно, а место рождения какое напишут ребеночку? В новостях рассказывали, что в Штатах, если ребенок родился в машине, то в свидетельство вписывают номер этой машины

Смешно, в таком случае у нас в свидетельствах о рождении должны вписывать номера роддомов
Аватара пользователя
Natalie_S
Мифическая девушка
 
Сообщения: 4257
Фото: 35
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Москва

Девочки назрел насущный вопрос,Кто на каких сроках летал и какие были при этом ощущения? Буду лететь на 18 неделях,и немного побаиваюсь конечно. Напишите плиз Или может я гдето темку пропустила,так направьте
Аватара пользователя
chelikusha
янычар
 
Сообщения: 72
Фото: 3
Регистрация: 04 янв 2008
Откуда: Стамбул

Летите спокойно, никаких плохих ощущений нет. Я летела сначала в 19 недель, а потом в 27. До этого пугали меня все кому не лень (врачи, подруги). Ребенок в полете вел себя нормально.
Аватара пользователя
Betti
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1061
Фото: 7
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Antalya-Москва

летала на сроках 26-29 недель, всё нормально
если живот уже заметен - справку/разрешение от врача только возьмите, не позднее чем за неделю до перелёта
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Летала на 17 и 34 неделе, полет нормальный, но отекла - просто ужас
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Аватара пользователя
Elif
Inci tanesi
 
Сообщения: 1564
Регистрация: 21 июн 2005
Откуда: Novosibirsk/Moscow

а на 34 неделе - это был внутренний, по стране перелёт?
просто, насколько я знаю - на международные пускают только до 32 недель
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я на 16-17 и 21-22 летала - все прошло отлично. как обычно. единственное напугали низким предлежанием плода, чуть ли не угроза выкидыша, сказали не поднимать вообще ничего. а тут чемоданы еще и какие. а помогать никто особо не кидался..живот был плоский абсолютно.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

/forum/go/302db6646c7da4c0cd87735f32771a0d

До какого срока авиаперелеты безопасны для беременных?

Считалось, что при нормальном течении беременности, без осложнений, путешествия на самолете безопасны до 33–34 недель (при многоплодной беременности — до 32 недель), если это не противоречит правилам выбранной авиакомпании. Недавние исследования показали, что перелеты безопасны на любом сроке неосложненной беременности, при условии, что соблюдены общие меры предосторожности и выполняются рекомендации: женщина избегает неподвижности и тесной одежды, пьет достаточно жидкости.


Может ли авиакомпания не пустить беременную женщину на борт самолета?

Согласно внутренним правилам многих авиакомпаний, женщину на сроке после 30 недель при регистрации на рейс могут попросить предъявить обменную карту и справку от врача об удовлетворительном самочувствии с указанием срока беременности. Ей могут также предложить подписать гарантийное обязательство, в котором оговаривается, что авиакомпания не несет ответственности за возможные неблагоприятные последствия. Компания «Аэрофлот» требует такую справку на сроке, превышающем 36 недель.
Аватара пользователя
Daryn
падишах
 
Сообщения: 344
Регистрация: 01 янв 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5