Университеты в Стамбуле

Все вопросы связанные с образованием в Турции. Языковые, водительские курсы. Получение дипломов, сертификатов и др.
Здравствуйте. Меня зовут Катя. Я из Украины, Киев.
Я собираюсь поступать в Стамбул. Сейчас на примете есть один университет Boğazıcı Üniversitesi.
Скорее всего собираюсь поступать в государственный университет, потому что, насколько я знаю, обучение в Турции не из дешевых.
Если у кого то есть подобный опыт поступления или кто то сейчас учиться в Стамбуле или же собирается поступать, я буду очень рада вашей помощи.
Мой e-mail [email protected]
Пишите. Я больше расскажу о себе.
Аватара пользователя
katrin-kiev
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 июл 2010

Здравствуйте. Меня зовут Катя. Я из Украины, Киев.
Я собираюсь поступать в Стамбул. Сейчас на примете есть один университет Boğazıcı Üniversitesi.
Скорее всего собираюсь поступать в государственный университет, потому что, насколько я знаю, обучение в Турции не из дешевых.
Если у кого то есть подобный опыт поступления или кто то сейчас учиться в Стамбуле или же собирается поступать, я буду очень рада вашей помощи.
Мой e-mail [email protected]
Пишите. Я больше расскажу о себе.


Спишитесь с этим университетом , сейчас отменили Экзамен для Иностранцев, поэтому в след. году будут уже другие условия. Вы разузнайте у Универа все условия поступления, оплаты, проживания ...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Спасибо.
Я вот в этом году заканчиваю свой университет на Украине. И в следующем году собираюсь ехать поступать в Стамбул. Прочитала на разных форумах что без турецкого никуда. Это конечно понятно(собираться учиться в Турции и не знать языка).Я знаю турецкий на среднем уровне, может немного и ниже, точно оценить свои знания не могу. Также нашла кучу отзывов о том, что нужно (может и не обязательно) проходить годичные курсы тур.языка в Томер. Я знаю эти курсы, и после них, вроде, если успешно закончишь, выдают диплом. Который в дальнейшем освобождает тебя от подготовительного года при поступлении в ВУЗ.
Скажите, если Вас конечно не затруднит, стоит ли ехать учиться на эти курсы?
Заранее благодарна.
Аватара пользователя
katrin-kiev
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 июл 2010

Вы написали, что хотите поступать в Boğaziçi Üniv - он не является государственным (с самого начала был частный), и там турецкий не нужен - все преподается на английском.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Вы написали, что хотите поступать в Boğaziçi Üniv - он не является государственным (с самого начала был частный), и там турецкий не нужен - все преподается на английском.


Этого не может быть.. Boğaziçi - это государственный университет в Стамбуле, на всех сайтах написано, что это один из лучших гос. универов Турции. Да,я знаю что там все на английском. Но турецкий в любом случае нужен. Если учиться в Турции и совсем не знать национального языка, это .. ну как то, не знаю даже =)
Скажите, туда реально поступить?
Аватара пользователя
katrin-kiev
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 июл 2010

Boğaziçi Üniv - государственный университет.
В этом году он принимает иностранцев только по результатам SAT.
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Boğaziçi Üniv - государственный университет.
В этом году он принимает иностранцев только по результатам SAT.



А что такое SAT ? Просто впервые слышу о таком.
Где его сдавать? И вообще как на него попасть?
Это только в Боазыджи? Или для всех иностранцев во все ВУЗЫ?
Аватара пользователя
katrin-kiev
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 июл 2010

Boğaziçi Üniv - государственный университет.
В этом году он принимает иностранцев только по результатам SAT.



А что такое SAT ? Просто впервые слышу о таком.
Где его сдавать? И вообще как на него попасть?
Это только в Боазыджи? Или для всех иностранцев во все ВУЗЫ?


SAT - Scholastic Aptitude Test. Экзамен на английском, состоит из 3 частей: Mathematics, Critical Reading ve Writing. В Турции (в крупных городах) проводится 4 раза в год. Более подробно google вам в помощь. Сдаете экзамен и несете результаты в универ.
Boğaziçi берет иностранцев только с SAT и больше ничего, в других университетах SAT в ряду других экзаменов, на основании которых можно поступить. Зайдите на сайт интересующего университета и ознакомьтесь с условиями поступления иностранцев, с этого года они у всех разные...
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

SAT - Scholastic Aptitude Test. Экзамен на английском, состоит из 3 частей: Mathematics, Critical Reading ve Writing. В Турции (в крупных городах) проводится 4 раза в год. Более подробно google вам в помощь. Сдаете экзамен и несете результаты в универ.
Boğaziçi берет иностранцев только с SAT и больше ничего, в других университетах SAT в ряду других экзаменов, на основании которых можно поступить. Зайдите на сайт интересующего университета и ознакомьтесь с условиями поступления иностранцев, с этого года они у всех разные... [/quote]

А математику обязательно сдавать?
У меня с английским языком проблем нет.. а вот с математикой..
Это не зависит на какой факультет ты поступаешь? Например если на туризм..
Аватара пользователя
katrin-kiev
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05 июл 2010


А математику обязательно сдавать?
У меня с английским языком проблем нет.. а вот с математикой..
Это не зависит на какой факультет ты поступаешь? Например если на туризм..


вопрос, мягко говоря, интересный...Что значит, математику сдавать обязательно или нет, если она входит в формат экзамена boğaziçi üniversitesi берет с SAT без разницы на какой факультет. ПыСЫ: конкуренция в этот универ большая, так, в этом году на туризм берут только 1 иностранного студента....
Аватара пользователя
kamnata
падишах
 
Сообщения: 463
Фото: 1
Регистрация: 21 май 2007
Откуда: Izmir/Россия

Я закончила Магистратуру в Boğaziçi Üniversitesi . На счет поступления туда в магистратуру могу сказать, что для иностранцев требуется в первую очередь GRE и TOEFL. По их результатам смотришь на каком факультете сколько балов требуют ,а потом уже у них все спрашиваешь. Там на каждом факультете свои вступительные экзамены -писменный и устный. Ну и учеба на английском. Я очень довольна,что закончила этот ВУЗ.
Аватара пользователя
Hulya21
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 21 окт 2010
Откуда: Izmir

Я закончила Магистратуру в Boğaziçi Üniversitesi . На счет поступления туда в магистратуру могу сказать, что для иностранцев требуется в первую очередь GRE и TOEFL. По их результатам смотришь на каком факультете сколько балов требуют ,а потом уже у них все спрашиваешь. Там на каждом факультете свои вступительные экзамены -писменный и устный. Ну и учеба на английском. Я очень довольна,что закончила этот ВУЗ.


А какой факультет вы закончили? Меня интересует İnternational Trade...Сколько мест для иностранцев? Вы учились платно? Есть ли сколаршип?
Аватара пользователя
sliffka
странствующий суфий
 
Сообщения: 4
Фото: 5
Регистрация: 26 окт 2010
Откуда: Сакарья, Турция

А скажите на работу потом охотнее берут выпускников частных ВУЗов или гос.Или без разницы?
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

А скажите на работу потом охотнее берут выпускников частных ВУЗов или гос.Или без разницы?

на работу берут людей а не университетские дипломы
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А скажите на работу потом охотнее берут выпускников частных ВУЗов или гос.Или без разницы?

на работу берут людей а не университетские дипломы

Как сказать.Например, в Украине, не очень охотно берут из частных.Так как они только бабки гребут и одни понты,а знаний ноль.
И потом.если диплом не имеет значения,то зачем люди учатся? И почему на определенные профессии все же требуется диплом.а не пять классов начальной школы.Коментарий у вас какой то странный,однако.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Всем здраствуйте! Очень признательна буду всем, тем кто сможет меня проконсультировать и хоть как ни-будь, чем либо помочь!
Я живу в Казахстане г.Алмата, по национальности уйгурка. закочнила колледж, после 9-го класса. Профессия-Туризм. Очень хочу поступить в Турецкий Институт. Хотела бы узнать все об этом = С чего начать, что узнать, какие документы нужны, как найти нужный университет на каких языках обучение. если кто-то владеет похожей информацией ответьте пожалуйста непременно буду ждать!_)))
Аватара пользователя
hani_77777
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Фото: 3
Регистрация: 20 ноя 2010

Здравтсвуйте! а расскажите, пож-ста, про SAT? в Москве этот экзамен можно сдать? где?
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Что такое SAT?

SAT - Scholastic Aptitude Test - Тест способностей к обучению.

Тест для абитуриентов и студентов младших курсов, решивших дальше учиться в вузах США и Канады. Экзамен оценивает общее знание литературы, истории и математики.

SAT бывает двух видов - проверка общих способностей мышления (SAT I, reasoning test) и проверка знаний по какому-либо конкретному предмету (SAT II, subject test). На тест SAT I дается три часа, на SAT II - один час.

Результаты становятся известными через 10 дней после сдачи, причем по вашему желанию ETS может сразу их отправить в любой из четырех указанных вами колледжей или университетов ($6.50 за каждый дополнительный адрес). SAT проводится в мае-июне, зарегистрироваться необходимо до марта.

Стоимость экзамена - $38.

Зарегистрироваться и сдать экзамен SAT можно в Американском центре. Там же можно получить всю необходимую информацию.

/forum/go/dbc2f6d4469b83496fc46bacf9f66f04
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А скажите на работу потом охотнее берут выпускников частных ВУЗов или гос.Или без разницы?

на работу берут людей а не университетские дипломы

Как сказать.Например, в Украине, не очень охотно берут из частных.Так как они только бабки гребут и одни понты,а знаний ноль.
И потом.если диплом не имеет значения,то зачем люди учатся? И почему на определенные профессии все же требуется диплом.а не пять классов начальной школы.Коментарий у вас какой то странный,однако.

любой работодатель смотрит в первую очередь на личные-персональные данные-задатки нанимаемого а диплом это так(не чепуха) дополнение к человеку
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я имею в виду тест, к-ый нужно сдавать для поступления в вызы Турции.
Аватара пользователя
@skim
янычар
 
Сообщения: 88
Регистрация: 24 дек 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Образование в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2