ПТИЧИЙ ГРИПП!!и пр Эпидемии.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
И ещё многие отказываются забивать домашних птиц! Но это же ради их блага!!!


а вот с этим наверно сами люди, которые отказываются забивать птиц могут не согласиться!!!

они их откармливали, ухаживали и все такое, надеялись что в скором будующем их подадут на стол в жаренном виде - а тут бах и надо забивать!!!

по телевизору не показывают ведь богатых людей - а показывают кто живет в деревнях и очень бедных!!! (раз там дети с птицами которые умерли играли) !!!

так что забить курицу для них - это остаться без еды (ну если так можно сказать конечно)...
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

А ещё говорят, что уже одна треть Турции заражена птичим гриппом!!!
Это правда?

Птичий грипп добрался до курортов
12.01.2006 09:55
Треть Турции поражена птичьим гриппом

Почти одна треть территории Турции так или иначе поражена птичьим гриппом – таковы данные Министерства сельского хозяйства республики. По информации специалистов, в 24-х из 81-й турецкой провинции зарегистрированы случаи гибели домашних и диких птиц. Среди районов, где зафиксированы вспышки птичьего гриппа, значатся Анкара, Стамбул, южные провинции Кушадасы, Измир и Испарта, а также черноморская зона и несколько провинций, граничащих с Грузией, Арменией, Ираном и Ираком, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на доклад Минсельхоза.
Между тем, по последним данным, за минувшие сутки опасный диагноз не был поставлен ни одному пациенту. Двое из 13-ти человек, заразившихся в последние несколько недель в различных районах страны этим вирусом, находятся в тяжелом состоянии. Вместе с тем утверждается, что жизнь всех пострадавших находится вне опасности.
Как напоминает агентство, последний случай заболевания человека птичьим гриппом был отмечен 10 января в центральной турецкой провинции Сивас. По официальным данным, всего в Турции были инфицированы 18 человек, трое из них скончались.
Находящиеся в Турции представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что, как и в Азии, птичий грипп в Турции передается только от заболевшей птицы к человеку, а не от человека к человеку.
Изображение
Аватара пользователя
Loveberry
Cok romantik kız
 
Сообщения: 1561
Фото: 139
Регистрация: 27 ноя 2005
Откуда: Kizil sehir

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/13 16:32
Смертельно опасный вирус птичьего гриппа штамма H5N1, циркулирующий по Турции, мутировал, считают эксперты ВОЗ. Он стал легче передаваться от птицы к человеку – но пока еще не может распространяться между людьми. Тем временем, заболевших в Турции становится все больше.



Вирус птичьего гриппа мутировал. К такому выводу пришли эксперты Всемирной организации здравоохранения и специализированного британского совета по медицинским исследованием в Милл-Хилли близ Лондона. По мнению специалистов, вирус, выявленный у людей, заболевших птичьим гриппом в Турции, является результатом мутации прежних штаммов – и он, предположительно, стал опаснее для человека.

взято с /forum/go/4d285e2191dde3f71052d917690ef9e1
Аватара пользователя
Vale-p
 

ооо!!!! а я только что хотела это написать!!!!
да уж, кошмар, тпм становится всё опаснее и опаснее, мне страшно
хоть бы всё обошлось

кстати, еще давно слышала, что питерские ученые изобрели вакцину против птичьего гриппа, но!-они её должны проверить!

а откуда вообще взялся этот птичий грипп?????(что с птицами могло такое случиться)
Изображение
Аватара пользователя
helen
Pretty nice
 
Сообщения: 975
Фото: 29
Регистрация: 10 авг 2005
Откуда: Saint Petersburg

последние новости!!!

АНКАРА, 13 янв - РИА Новости. Власти Турции пока официально не подтверждают смерть девочки на юго-востоке страны от птичьего гриппа.

Врачи больницы города Дяирбкыр, где скончалась 4-летняя Шахиде Йетиштирен (Sahide Yetistiren), не исключают, что она умерла от другой болезни, сообщает телеканал NTV.

Окончательно причины смерти ребенка будут определены в Анкаре, куда направлены образцы ее крови.

Девочка скончалась в пятницу утром в больнице города Диярбакыр на юго-востоке Турции, куда была доставлена накануне вечером с симптомами заражения вирусом H5N1. Девочка сразу была помещена в палату интенсивной терапии и подключена к аппарату искусственного дыхания.

По словам родителей Шахиде, она контактировала с дикими гусями до того, как заболела.

Ранее от вируса H5N1 в больнице города Ван на востоке Турции умерли трое подростков из одной семьи (14-летний Али, 15-летняя Фатьма и 11-летняя Хюлья Кочигит).

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что вирус птичьего гриппа, вызвавший вспышку эпидемии в Турции, относится к типу смертельно опасных.


ужас!!!
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

не большая справка про птичий грипп

/forum/go/8059549207e31eb17d703cd606d69e70
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

То, что я слышала....
см.сюда! :)
Аватара пользователя
Anyutka
Vahsi Kedi
 
Сообщения: 1253
Фото: 55
Регистрация: 21 дек 2005
Откуда: Russia\Turkey

ПЕЧАЛЬНО!!!
Аватара пользователя
Лерочка
Mutlu
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06 июн 2004

вы что в политике воще не бумбум.
заразили птиц какимто вирусом и отпустили.
био война называеться.

не удевлюсь если какойнить Бинладен появиться на телике и скажит что это его странна заразила
yok.
Аватара пользователя
cyberdog
 
Сообщения: 416
Фото: 6
Регистрация: 13 янв 2005
Откуда: USA (Georgia)

а можно без перехода на личности???

Мне плевать на политику, когда людям смертельный вирус угрожает!!!

Аватара пользователя
Лерочка
Mutlu
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06 июн 2004

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение MissPatlican | 2006/01/16 14:12
Вообще у меня вчера сложилось впечатление, что наши СМИ малость утрируют. Показывали не то по НТВ, не то еще где вчера снова репортаж - из той деревни, где умерли дети, показывают мол куры шляются, дети среди них бегают, детей что-то спрашивают, они отвечают, а репортер комментирует, но на самом деле его комментарии это хохма. Детей что-то спросили, они орут хором Хайр, хайр, репортер переводит это как Да, да!!! Когда дети орали Эвет, эвет, репортер добросовестно это перевел как Нет!!! Нет!!! Потом детей попросили показать руки и репортер зловещим голосом произнес "А на руках их КУРИНАЯ КРОВЬ!!!!", а у девочки руки просто в хне, от этого руки рыжие, я валялась...... смех сквозь слезы..... А потом заодно показали нашу деревеньку, где был этот грипп, так что вы думали крестьяне сделали, что сдали курей? Нет, они их на скорую руку всех перерезали и "закатали" консервы в банки и что вы думаете они джелают с этой возможно зараженной курятиной... правильно, едят, и при это приговаривают "Очень вкусно, мы столько закатали, на год вперед, а че с ею будит". И снова завели кучу гусей и кур, не выждав никакого карантина. Менталитет деревни свой, а менталитет "городских" явно другой....
Аватара пользователя
MissPatlican
 

Вообще у меня вчера сложилось впечатление, что наши СМИ малость утрируют.


Абсолютно согласна! И скорее всего, не малость, а даже очень.
Кстати, в России в прошлом году тоже был птичий грипп, наши СМИ все спустили на тормозах.

Я сейчас приболела, сказала об этом своему турку. Так он меня спрашивает: У тебя обычный грипп? Не птичий?
1. Видеть цель.
2. Верить в себя.
3. Не видеть препятствий.(с)
Аватара пользователя
arabella
I'm Brand of Heroin
 
Сообщения: 9288
Фото: 59
Регистрация: 01 май 2005
Откуда: Moskova

..... я валялась ...... смех сквозь слезы..... А потом заодно показали нашу деревеньку, где был этот грипп, так что вы думали крестьяне сделали, что сдали курей? Нет, они их на скорую руку всех перерезали и "закатали" в банки и что вы думаете они желают с этой возможно зараженной курятиной... правильно, едят, и при это приговаривают "Очень вкусно, мы столько закатали, на год вперед, а че с ею будит". консервы И снова завели кучу гусей и кур, не выждав никакого карантина. Менталитет деревни свой, а менталитет "городских" явно другой....


Ой, можно я радом с тобой поваляюсь....... Мне вот тут по аналогии с нашими деревенскими прикол на ум пришел, если турки всех своих кур порежут и в консервы закатают (это ж не деревенька по масштабам, кур дофига), то кому они эту курятину скармливать будут???? Правильно,... ТУРИСТАМ ........ ..... сезон не за горами.....
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение MissPatlican | 2006/01/16 19:44
Значит нам надо держать ухо востро и не есть курятины и вообще птицы и яйца, не сваренные в крутую. А потом процент того, что туристу попадется зараженная курица мал, а тут у людей эта зараза на их собственном подворье. Но...ничего человек не боится.
Аватара пользователя
MissPatlican
 

Вьетнамские ученые пришли к выводу, что вирус птичьего гриппа мутировал и стал еще более опасным. Теперь он может передаваться не только через птиц, но и через млекопитающих, пишет сегодня британская Gardian. При этом, как передает НТВ, проведенные исследования еще не доказывают, что вирус начнет быстро распространяться среди людей. Вьетнамские врачи успокаивают и утверждают: вероятность эпидемии сейчас мала.

Во Вьетнаме тем временем зарегистрированы новые вспышки птичьего гриппа в десяти провинциях. Власти мобилизовали все ресурсы для борьбы с вирусом. В крупных городах создаются пункты контроля и специальные мобильные службы

Так что теперь мало просто не употреблять в пищу курятину!
Аватара пользователя
Лерочка
Mutlu
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06 июн 2004

Насколько я поняла, то там в основном попугаи "вне закона" именно через их организм вирус мутирует настолько, чтобы передоватся от человека к человеку
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Попугаи или куры, а вирус всё равно мутирует.
Даже если правы те, кто говорит, что это всё "политика" - вирус есть, и он опасный!
Аватара пользователя
Лерочка
Mutlu
 
Сообщения: 176
Регистрация: 06 июн 2004

Я согласна, что наши СМИ утрируют и даже не малость.У меня подруга живет в Турции и говорит, что начинает пугаться только когда смотрит наши новости на ОРТ.А на самом деле все не так ужасно как нам показывают.Ведь болеют же люди, которые практически живут в курятниках.И уминают от того, что обращаются за помощью к медикам, когда уже слишком поздно. Об этом говорил министр здравоохранения Турции (сама видела по ТВ). Все погибшие обратились за помощью после 5 дней после начала заболевания.А так все было бы более оптимистично.
Плюс после НГ нужно же чем-то новостные выпуски забивать, а тут такой повод. К тому же перед сесозон отпугнуть туристов от Турчандии и продвинуть наши курорты.
По-моему, очень хороший повод убить двух зайцев разом
Аватара пользователя
yuna
янычар
 
Сообщения: 47
Регистрация: 30 авг 2005

все будет ок и надеюсь не закроют нам любимую Турцию!!!

да и по тв уже мало что передают - значит все самое опасное - позади (или наоборот впереди )

а нашим надо было какую нить сенсацию вот и зацепились за этот Грипп ну и предоставили все в лучшем виде - то есть в таком что сейчас многие уже как то и не хотят лететь в Турцию!!! только для чего нужно было так сильно пугать народ??? им то что с этого??? насколько я понимаю вряд ли они получать какую то прибыль, если все полетят не в Турцию а на наши курорты!!!

я не думаю что таким способом они могут повысить рейтинг нашим курортам!!!
если человек может себе позволить полететь за границу то вряд ли он полетит на курорты в своей стране!!!
и человек, который побывал за границей хоть 1 раз - вряд ли захочет летать по своей стране! скорее всего он полетит в другую страну, чем будет путешествовать по России!
(это я по себе смотрю)...
и Турция уже много лет занимает 1 место по количеству туристов - вряд ли эта страна упадет очень низко! ну если только с 1 на 2 или на 3 место передвинется!!! но не больше!!! (ну это мое мнение)
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

ну вот только решила порадоваться за Турцию что у них там все более или менее! и вот вам! новости!!!
АНКАРА, 18 янв - РИА Новости. Новая вспышка птичьего гриппа в Турции может произойти в феврале в связи с возвращением из теплых краев перелетных птиц.

Министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг (Recep Akdag) назвал февраль "месяцем риска".

"В ближайшие дни, особенно в феврале, риск заболевания птичьим гриппом возрастет. Произойдет это в связи с возвращением из теплых краев перелетных птиц", - цитирует в среду главу Минздрава газета "Радикал" (Radikal).

Акдаг призвал сограждан ни в коем случае не контактировать с птицами и соблюдать правила гигиены. "Призываю всех, прежде всего детей, к осторожности, и не контактировать с птицей, в том числе домашней", - сказал министр.

К настоящему времени эпидемия птичьего гриппа охватила более трети территории страны - вирус H5N1 выявлен в 27 из 81 провинции Турции. В районах, где официально подтвержден вирус птичьего гриппа, и там, где имеются подозрения на предмет заражения, уничтожено более миллиона голов домашней птицы и проводятся противоэпидемические мероприятия.

По последним данным Минздрава, в Турции официально подтвержден 21 случай заболевания людей птичьим гриппом, четыре из них - с летальным исходом.

По заявлениям официальных лиц, турецкие власти приняли все необходимые меры для противодействия эпидемии.

"В вопросе противодействия птичьему гриппу мы проводим политику открытости и приняли все необходимые меры для борьбы с этим недугом. Мы продолжаем их принимать, чтобы свести к минимуму отрицательные последствия опасной болезни для здоровья граждан и экономики страны", - сказал, выступая во вторник в парламенте, турецкий премьер Тайип Эрдоган (Tayyip Erdogan).

В то же время вспышка птичьего гриппа пока не сказалась негативно на отдыхе в Турции иностранных туристов.

"К настоящему времени не отмечено случаев отмены туров", - сообщил журналистам руководитель Федерации владельцев отелей Турции Ахмет Барут (Ahmet Barut).

"Январь традиционно не является месяцем повышенной туристической активности. Тем не менее, в первой половине месяца на главном турецком курорте - в средиземноморской Анталье побывало около 80 тысяч туристов", - сказал РИА Новости первый заместитель министра туризма Турции Мустафа Исен (Mustafa Isen).

Всемирный банк объявил о готовности оказать помощь Турции в борьбе с птичьим гриппом и снижении его негативного воздействия на экономику страны. "В рамках глобальной программы борьбы с птичьим гриппом один из приоритетов будет отдан Турции", - цитируют в среду представителя Всемирного банка Эндрю Воркинка (Andrew Vorkink) местные газеты.

Для изучения ситуации с птичьим гриппом и проработки вопроса оказания помощи Турции в Анкару прибыла группа американских экспертов. После переговоров с представителями министерств здравоохранения и сельского хозяйства они побывают в районах, где отмечена вспышка опасной болезни
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 12