Выбрать оптимальный город Турции для жизни и работы

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну наша тоже 150 стоит, мы в центре, не новый дом. Но за 70 можно найти, минут 20 от центра, конечно это будет старый дом, маленькая. Но такая цена есть.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Вы знаете, мы с мужем бываем в Чинарджике, у бабушки мужа там квартирка есть. И тут как-то в мае выбрались мы туда. Я ехала с мыслями о купании и загорании
Но, к огромному моему сожалению не удалось покупаться, ибо нууу очень было грязно, какие-то пакеты пластиковые, банки пивные, пардон, презервативы плавали, как-то не рискнула я в воду залезть, хотя многие плавали, включая детей. Вроде если подальше от берега отплыть не так и грязно уже
Вообщем не вдохновила меня вся эта красота. Кстати, смотрела в инете пляжики в Ялове, песчаные вроде как, понравилось мне по картинкам очень, как там дела обстоят на самом деле? Море как? Грязное?
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

фабрики хороши тем, что мужу-химику больше шансов устроиться на работу
а вот квартиры за сотку и больше не есть гуд для нас пока...
а старый фонд -там с ЦО? нам бы и маленькой трёшки для начала по сути хватило бы, лишь бы с удобствами
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вы знаете, мы с мужем бываем в Чинарджике, у бабушки мужа там квартирка есть. И тут как-то в мае выбрались мы туда. Я ехала с мыслями о купании и загорании
Но, к огромному моему сожалению не удалось покупаться, ибо нууу очень было грязно, какие-то пакеты пластиковые, банки пивные, пардон, презервативы плавали, как-то не рискнула я в воду залезть, хотя многие плавали, включая детей. Вроде если подальше от берега отплыть не так и грязно уже
Вообщем не вдохновила меня вся эта красота. Кстати, смотрела в инете пляжики в Ялове, песчаные вроде как, понравилось мне по картинкам очень, как там дела обстоят на самом деле? Море как? Грязное?

я поплавала 3 недели назад. теперь вот на антибиотиках сижу
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

возле мегаполисов всегда море грязное, но при наличии машины можно выбираться на выходных куда-то где почище. Спасиб за рекомендацию, поищу в тырнете инфу по недвижимости -Мерсин, Ялова, Измит...

море действительно в Ялове грязное. О недвижимости - много новых домов строится. Квартира 3+1 в центре в домах "люкс" от 180 000 лир. В неновых домах, но все еще в центре - от 120 000 лир. В районах близлежащих к городу (20 минут от центра) много вилл, коттеджей. Там при покупке дома можно сразу выплатить какую-то часть, а остальное выплачивать ежемесячно в течение нескольких лет, в зависимости от цены на дом/виллу. Короче есть заманчивые предложения.



Что-то у Вас в Ялове круче, чем у нас в Измите цены

говорят как все проекты отстроят цены вообще до небес взлетят
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

в Эрзинджане вон регулярно потряхивает

а вы жили в Эрзинджане?
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

Ого! Гечмиш олсун, как говорится
Это в Ялове вы так поплавали?
Аватара пользователя
Ol_iva
странствующий суфий
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16 авг 2009
Откуда: Стамбул

в Эрзинджане вон регулярно потряхивает

а вы жили в Эрзинджане?

жила. все еще квартира у нас там есть. Ялова предпочтительнее
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Ого! Гечмиш олсун, как говорится
Это в Ялове вы так поплавали?

да в Ялове. я конечно не виню во всем пляж,кто его знает инфекцию много где можно подхватить,но приступ начался дня через 2-3 после купания
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

жила. все еще квартира у нас там есть. Ялова предпочтительнее

как интересно! а можете пару слов об Эрзинджане?
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

жила. все еще квартира у нас там есть. Ялова предпочтительнее

как интересно! а можете пару слов об Эрзинджане?

ну вы лучше спросите,что вам конкретно интересно. я отвечу. в общем ничего сверхособенного нет. обычный
провинциальный город на востоке Турции. с тихой размеренной жизнью. народ добрый,религиозный. на иностранцев смотрят с интересом. в городе много военных,гарнизоны и все такое.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Спасибо, мне любопытно, потому что мой муж родом оттуда, и все уши мне прожужжал о своем родном городе. А ваш тоже оттуда?
Аватара пользователя
Sultanhanim
her şeyi biliyor
 
Сообщения: 228
Регистрация: 04 июн 2010

Девочки, еще кое-что мне сказали про Бурсу , что это город "голубых" . Типа ихняя столица в Турции . Уж тогда точно туда не надо, ато там девушки все голодные наверно
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

фабрики хороши тем, что мужу-химику больше шансов устроиться на работу
а вот квартиры за сотку и больше не есть гуд для нас пока...
а старый фонд -там с ЦО? нам бы и маленькой трёшки для начала по сути хватило бы, лишь бы с удобствами


На Побережье можно купить 2+1 вторичку за 80-90 тыс. лир и в зеленом районе в пешей доступности от моря ))) мы вот на такие рассчитываем деньги )
вообще новострой идет от 25000 евро (1+1 и студии), зависит от метража, удаленности от моря, наличия инфраструктуры (резиденция с бассейном и охраной или простой турецкий дом с палисадником во дворе) конечно Алания в этом плане дешевле будет, да и спецпредложения отличные бывают )
помню продавали новую квартиру в готовом доме, бывший собственник заселиться не успел даже, 2+1, 45000 евро в 500 метрах от пляжа в Махмутларе)))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

да уж, в плане цен на недвижимость я бы и руками и ногами за Аланию и окрестности -но климат мне тамошний тяжек, и как ещё мужу работа перепадёт
вчера на эмлак.нет смотрела квартиры в измире и измите. Была пара интересных вариантов в Измире по 92-95 тыс.ЛИР, 2+1, что заинтересовало -кроме самих фото и описания -как я поняла: какой-то мемур допустим взял ипотеку, вложил своих 15-20 тыс лир, рассрочка на 15 лет по 450 лир ежемесячно. А потом то ли передумал, то ли ещё что -но квартира продаётся от собственника за 15.500 лир плюс выплата всего остального - банку. Ну очень любопытно -насколько чиста подобная сделка, или это местный развод?
Насколько я помню-читала, для ипотеки вроде бы надо внести 30-50% от стоимости, а тут какие-то 15 тыс лир, странно, нет?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

возле мегаполисов всегда море грязное, но при наличии машины можно выбираться на выходных куда-то где почище. Спасиб за рекомендацию, поищу в тырнете инфу по недвижимости -Мерсин, Ялова, Измит...

море действительно в Ялове грязное. О недвижимости - много новых домов строится. Квартира 3+1 в центре в домах "люкс" от 180 000 лир. В неновых домах, но все еще в центре - от 120 000 лир. В районах близлежащих к городу (20 минут от центра) много вилл, коттеджей. Там при покупке дома можно сразу выплатить какую-то часть, а остальное выплачивать ежемесячно в течение нескольких лет, в зависимости от цены на дом/виллу. Короче есть заманчивые предложения.

Лена вы бываете в Чинарджике? там как по поводу чистоты моря?


У нас в Чинарджике квартира.
В самом городе море грязное.
А вот если ехать подальше от города на платный песчаный пляж - тогда супер.
Аватара пользователя
anchu
 

Севги, мемур значит в ТОКИ покупал эту квартиру, поэтому ткие суммы. Всё возможно и очень распространены такие продажи.
Аватара пользователя
Kuzeykizi
падишах
 
Сообщения: 273
Регистрация: 15 авг 2009

блин, не сохранила ссылки на обсуждение токи - буду искать заново...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Если бы не получилось бы в Анталью, поехала бы в Мерсин. И море есть, и туристов нет... И город очень нравится.


Мерсин хороший город, часто бываю там, т.к. свекровь там живет.
Жилье дешевое, но климат убойный
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
Аватара пользователя
Marselle
yaban kedisi
 
Сообщения: 736
Фото: 4
Регистрация: 23 июн 2008
Откуда: Москва

Так это ж самое обидное - все в отпуске, гуляют, отдыхают, загорают, купаются, а ты всё это наблюдаешь и не можешь, т.к. работаешь!


Не не не... Все побырику купаются, жарятся и отрываются, потому что скоро обратно домой, а ты можешь не торопиться: время отдохнуть, прогуляться, искупаться и загореть предостаточно, потому что ты здесь живешь.
И климат тут у нас шикарный.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25