Удаление родинки

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а представь - если родинок более 100. что делать-то?

и все на лице чтоли?

нет, на лице штук 20)))) + на теле немало))) подозреваю, что их гораздо больше 100 правда, крупных не так много - где-то 10))))
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Если врач порекомендовал удалить-сомнений быть не должно, надо-значит надо, тем более 2 врача....Ну можете еще с одним проконсультироваться. Пикантность придают обычно родинки на лице, здесь же речь идёт о теле,как я понимаю. Особенно "нравится" когда у людей с возрастом вырастают ужасные, страшные родинки(а-ля бородавки) и они боятся их удалить...Тож пикантно, наверное думают...
Аватара пользователя
YuTa
Султан
 
Сообщения: 547
Фото: 31
Регистрация: 16 фев 2007
Откуда: Уфа

А мне вырезали скальпелем.Возможно тогда,еще не было другого метода .

тока не говори что шрама не осталось
Читай выше,я уже писала-остался маленький шрам.Ведь всего два шва было.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

Сначала- обязательно к онкологу, он осматривает и направляет на анализ крови. Потом, с ответом- в онкодиспансер.

Вообще если честно мне дерматолог даже про онколога не заикнулась что надо бы посетить. Это я уже сама от себя изъявляю такое желание.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Мне если честно, вообще странным кажется, когда доктор советует удалить, а люди раздумывают. Рак кожи один из самых агрессивных, с самой низкой выживаемостью пожалуй.

Лично я раздумываю только потому что удаление родинки связано тоже с опред.риском, а вдруг рецедив.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

В Турции онколог ведет и лечит больных с уже установленной онкопатологией, вы можете к нему сходить, но он вас снова отправит к дерматологу. Родинку вам удалят полностью, но старом месте она уже не вырастет.
ПыСы При раке кожи страшны прежде всего очень ранние метастазы во внутренние органы, которые могут быть уже при малейших визуальных изменениях родинки.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

ПыСы При раке кожи страшны прежде всего очень ранние метастазы во внутренние органы, которые могут быть уже при малейших визуальных изменениях родинки.

Ой не пугайте меня, а то я тут сейчас себе надумаю...
Т.е. к онкологу можно и не ходить? Ну если дерматолог настойчиво рекомендует удалять, то онколога можно не посещать?
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Ой ну я совсем не хотела вас напугать. Боятся не нужно, нужна разумная предосторожность в этих вопросах. Онколог я думаю не будет заниматься вашей проблемой, это вопросы дерматолога и пластического хирурга.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Онколог я думаю не будет заниматься вашей проблемой, это вопросы дерматолога и пластического хирурга.

Нет, наоборот, сначала онколог, а потом уже думать, кто уберет- онкохирург, пластический или дерматолог.
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

Это вы про Турцию? Если да, напишите пожалуйста в какую больницу к онкологу сначала с родинкой пришли, без консультации дерматолога.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

У меня после первого путешествия в Турцию появилась родинка на ноге, за два года она стала оч большой и продолжала расти. где я только не была, каких врачей только не обходила, в итоге решение оказалось простым!!!я капала из шприца на родинку уксус(она впитывает как губка и совсем не чувствуешь ничего), она засохла и отвалилась и все, больше не появлялась!!!!!а сейчас даже и не скажешь что там что то было)))) вот))) хотя мне врачи говорили что надо удалить и что возможно она раковая))) у рака есть особенность когда его затрагиваешь и на него попадает солн. свет он пускает корни, и эти родинки могут высыпать по всему телу)))вот))))так что я теперь не парюсь)))того и вам желаю
КОРОНА НА ГОЛОВЕ У МУЖЧИНЫ - ЭТО НАБОЙКА ОТ МОЕГО КАБЛУКА!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zanzy
Ангельское лицо
 
Сообщения: 440
Фото: 49
Регистрация: 13 июн 2007

Эээ ну знаете она у меня не таких громадных размеров чтобы я на нее уксусом капала и это впитывалось. Да и потом она практически плоская с небольшим утолщением в центре.. отваливаться нечему.
Я уже определилась буду удалять, но недельки через 2, сейчас нет времени. Удалю, отпишусь.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Нет, что вы, какая Турция, я про Россию :) Думаю, что врачебные специальности не должны сильно отличаться. Кстати, есть еще онкодерматологи,в крупных мед.центрах.Два в одном, как раз специализируются на кожных новообразования- родинки, папилломы и т.д.
"Не будет ни белых, ни черных, все переженятся и станут приятно смуглявые"(с)
Аватара пользователя
Sonny
янычар
 
Сообщения: 58
Фото: 83
Регистрация: 11 окт 2008

была недавно у дерматолога, консультировалась по поводу удаления дерматофибромы и сосудистой звездочки на лице.
По поводу дерматофибромы направила сразу к дерматоонкологу на консультацию, звездочку тоже отговорила удалять сейчас, сказала что лучше и то и другое удалять в осенне-зимний период, когда солнце не активно, так как есть риск пигментации.
Так что у кого аналогичные проблемы, лучше сразу не тратить время а записываться к дерматоонкологу на прием, звездочки удалять осенью-зимой.
Интересно, а как в Турции удаляют? Ведь там активное солнце почти более половины года и ни в какое сравнение с московским не идет по активности.
Аватара пользователя
Frida-5
счастливая жена
 
Сообщения: 5544
Регистрация: 01 фев 2009

Мне мою родинку удалили 2 недели назад, проверили в лаборатории - ничего опасного не нашли (к счастью). Хирург сказал чтобы я свой живот не оголяла (родинка именно там была), т.е. загорать не желательно. Меня это и не расстроило - я вообще не люблю загорать.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

Девочки,сос!!!!!! У меня на руке небольшая выпуклая родинка, диаметром с горошину маленькую. Но котёнок умудрился попасть своим когтём именно в неё. Естественно кровь пошла.Вроде б остановила её. Обработала колонией.Но я теперь жутко боюсь: будут ли или могут ли быть последствия после травмирования родинки?Чем их можно обрабатывать? К доктору не могу пойти,т.к. языка толком ещё не знаю, а медицинские термины тем более. И мужа сейчас рядом нет, чтоб переводить всё.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Доктора еще инглиш могут знать (за всех не ручаюсь конечно).
Я травмировала себе пару раз выпуклую родинку до крови (но она совсем маленькая), последствий никаких не вылезло (давно это было).
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

не паникуйте, просто понаблюдайте за ней, скорее всего все заживет просто и все. а если заметите изменения (увеличение, изм. цвета, изъязвление) надо будет обратится ко врачу
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Около 1.5 лет назад , в период беременности, под коже появилось уплотнение. Сначала думала это прыщ обыкновенный, когда на выдавливание это не поддалось, решила -рассосется со временем и оставила в покое. Со временем кожа над уплотнением потемнела, само оно зудит и беспокоит. Знаю, что симтомы не хорошие, вчера дошла до хирурга. Диагноз "невус", надо удалить и отправить на диагностику. Операция в пятницу. И все..Ни анализов, ни доп. обследования, это нормально??
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

нормально. на анализ отправят удаленные ткани, их и будут исследовать. а вам что еще надо? если бы у вас из родинки уже опухоль разрослась, то ее саму удалять бы уже поздно было. а вообще даже не все удаленные родинки на дальнейшее исследование отправляют, есть признаки по которым врач определяет,может из них образоваться злокачественная опухоль или нет. я около десятка удаляла без каких либо обследований, кроме заключения хирурга о дальнейшей проверке материала.
Аватара пользователя
yeşil
 
Сообщения: 54
Фото: 9
Регистрация: 15 мар 2013

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29