На таможне забрали водку

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Прилетела в Стамбул в мае.В Сабихе тормознули таможенники и забрали....8 бутылок водки и одну Asti Mondoro ... ...Написали какую-то бумажку с моими данными и списком отнятого....сказали,что смогу забрать когда обратно в Россию полечу.Только вот мне пришлось менять обратный билет и теперь вылет из Ататюрка. Как при таком раскладе забрать алкоголь? Вобщем-то фиг с ней с водкой(это подарки были),хочу своё шампанское !!!
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

Дак у вас забрали, потому что мало везли. Если ввозят меньше 20 бутылок водки, всегда все изымают. В следующий раз поедете, везите 30, тогда по выданной бумажке все ранее изъятое вернут.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Дак у вас забрали, потому что мало везли. Если ввозят меньше 20 бутылок водки, всегда все изымают. В следующий раз поедете, везите 30, тогда по выданной бумажке все ранее изъятое вернут.


Аватара пользователя
romanceTR
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 9
Регистрация: 08 май 2010
Откуда: Turkey

Дак у вас забрали, потому что мало везли. Если ввозят меньше 20 бутылок водки, всегда все изымают. В следующий раз поедете, везите 30, тогда по выданной бумажке все ранее изъятое вернут.
Аватара пользователя
Yildiz!
Звезда Востока
 
Сообщения: 11663
Фото: 414
Регистрация: 27 фев 2005
Откуда: Донецк

а серьёзно, есть какие-то ограничения на ввоз?
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Конечно есть!
2 литра на нос (знатоки, поправьте в цифрах, если я неправа)
и 2 блока сигарет
Аватара пользователя
romanceTR
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 9
Регистрация: 08 май 2010
Откуда: Turkey

Поязвили полегчало?? Я спросила продавщиц в домодедовском дьютике, не знают ли они сколько алкоголя можно ввезти в Турцию,ответили что 6 литров,плюс друг моего б.ф.дружит с полицейским из визовой службы аэропорта.Думали,заберем без проблем. Однако оказалось,что он не может в этом вопросе помочь.Если вы не в состоянии ответить на заданный вопрос,может в след.раз постараетесь пересилить себя и промолчать...
Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

Поязвили полегчало?? Я спросила продавщиц в домодедовском дьютике, не знают ли они сколько алкоголя можно ввезти в Турцию,ответили что 6 литров,плюс друг моего б.ф.дружит с полицейским из визовой службы аэропорта.Думали,заберем без проблем. Однако оказалось,что он не может в этом вопросе помочь.Если вы не в состоянии ответить на заданный вопрос,может в след.раз постараетесь пересилить себя и промолчать...


Попробую угадать, думаю что один из вариантов:
а) продавщицы в дьютике сильно-сильно хотели продать (мож комиссию получаютЬ?)
б) сами ни хрена не знают, "лишь бы ляпнуть"

Сочувствую
Аватара пользователя
romanceTR
странствующий суфий
 
Сообщения: 47
Фото: 9
Регистрация: 08 май 2010
Откуда: Turkey

Конечно есть!
2 литра на нос (знатоки, поправьте в цифрах, если я неправа)
и 2 блока сигарет

про сигареты..в чемодане можно везти 2 блока, а если в дьютике еще купить, это как? уже нельзя? в турции же не особо проверяют, по крайней мере в ататюрке в стамбе ваще без всякого контроля из аэропорта выходишь
Аватара пользователя
DALYA
падишах
 
Сообщения: 321
Регистрация: 19 авг 2008

У нас, знаете ли, гласность на форуме, поэтому оставляю за собой право говорить тогда, когда хочу и по теме, по которой хочу.
А Вы, на будущее, имейте, в виду, что интернет - штука такая, тут и обидеть могут.
Поэтому, когда вывешиваете какое-либо мнение, вопрос, топик на всеобщее обозрение, потрудитесь, пожалуйста, быть готовой выслушать различные ответы.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Аватара пользователя
tayrek
странствующий суфий
 
Сообщения: 68
Фото: 17
Регистрация: 21 апр 2010

Конечно есть!
2 литра на нос (знатоки, поправьте в цифрах, если я неправа)
и 2 блока сигарет
не знала и всегда возила больше хе-хе но не по 10 конечно, но и больше двух бывало...хех теперь бояться буду:)
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

ой, а я тоже не знала про 2 литра. а это учитывается вся алкогольная жидкость или как? имею в вду, если не только водка,но и вино,коньяк, шампанское, но по бутылке, например...
У кого-то черная полоса, у кого-то белая... мне по фигу, я живу на радуге!
Аватара пользователя
bianco
Просто Фея
 
Сообщения: 769
Регистрация: 31 май 2010
Откуда: Ankara

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24