Отлучение от груди

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Делимся своим опытом, кто уже отлучил, кто только пробует
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Пишу сюда,а девочки присоединяйтесь.
Сегодня у нас четвертый день,без маминого молока,было сложно первые 2 дня,он плакал и лез рукой оттягивал футболку.Но честно говоря,я думала будет хуже.На ночь даю ему бутылочку с молоком,он выпивает и засыпает,но я рядом с ним ложусь.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

Пишу сюда,а девочки присоединяйтесь.
Сегодня у нас четвертый день,без маминого молока,было сложно первые 2 дня,он плакал и лез рукой оттягивал футболку.Но честно говоря,я думала будет хуже.На ночь даю ему бутылочку с молоком,он выпивает и засыпает,но я рядом с ним ложусь.


а сколько ему? у вас совместный сон?
Аватара пользователя
ALDJAZIRA
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2324
Фото: 83
Регистрация: 09 май 2006

Нам 15 июля будет 1 год и 7мес,спит он в своей кроватке дома,а щас мы в россию приехали и он засыпает со мной,а потом я ухожу от него.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

ага. молодцы) а у вас скока кормлений то было вообще? у нас 1-2 днем было, как раз перед ее дневным сном. потом одно на ночь, потом ночью 1-2, и утром часов в 7. я пока постепенно ))) пока))) вначале убрала дневные. так как оказалось что ребенок спокойно может без них обходится. но правда когда и меня не было рядом вот сегодня у нас 4 тый день без дневного кормления). так еще недельку будем. через недельку где то поедем на дачу. там будет свекровь на ночь укладывать. так минус одно на ночь . ну а следующие наверное одним махом уже потом
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Днем у нас было кормление тольк перед дневным сном,потом перед вечерним,ну иногда ночью,т.е. получается 2-3 кормления,да я так же вначале убрала дневные кормления,потом и вечерние,самое интересное засыпал иногда и со мной вечером и плакал всего минут 10 потом отвлекался и засыпал.Сейчас оставляю усыплять иногда маме или брату,с братом идеально засыпает,не бесится,не играет 10-15 мин и спит.Правда молоко у меня еще наполняется,4 дня пила таблетки для прекращения лактации т.к. у меня гиперлактация,таблетки реально облегчили грудь.
Аватара пользователя
Marisabel
Модная мамочка
 
Сообщения: 237
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: Алания

Ой, я так боялась этого отлучения, думала, будет тяжело, ведь он так любит мое молоко, но в 9 месяцев малой сам отвернулся от груди, когда я его утром села кормить, отвернулся и на следующий день. Так и отлучились. Кстати, я и кормила его уже только по утрам, потому что молока почти не было.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"
Аватара пользователя
Snegka
bitanem
 
Сообщения: 1060
Фото: 75
Регистрация: 19 фев 2007
Откуда: Украина, Киев

ага ясно. молодцы)) мне наверное тоже придется попить какие то таблетки...
Аватара пользователя
Galaxy
люблю и любима
 
Сообщения: 14794
Регистрация: 29 сен 2006
Откуда: Стамбул

Я вот тоже хочу отлучить от груди.
Нам уже 1,5 годика. а она все на груди.
Ничего не ест вообще все грудь да грудь.
Все знакомые утверждают что летом не желательно отлучать от груди,
так как может начаться кишечное расстройство.
У кого нибудь еще есть подобная проблема?
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

Все знакомые утверждают что летом не желательно отлучать от груди,
так как может начаться кишечное расстройство.

а разве отлучение от груди производится не постепенным вводом искуственных смесей на молоке?
Какое кишечное расстройство от этого может начаться летом - чтобы его же не было в другое время года от того же? мне на будущее ну очень интересно
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Мы отлучали в прошлом июле. Живы-здоровы. Думаю, чтобы избежать кишечных расстройств, нужно просто следить за качеством еды. Все - свежеприготовленое (свежесмолотое). И свежая (ну или кипяченая) вода.
Аватара пользователя
3oloto
соль земли
 
Сообщения: 225
Фото: 6
Регистрация: 04 дек 2007
Откуда: Измира

Мы отлучали в прошлом июле. Живы-здоровы. Думаю, чтобы избежать кишечных расстройств, нужно просто следить за качеством еды. Все - свежеприготовленое (свежесмолотое). И свежая (ну или кипяченая) вода.

вот насчёт воды кстати трижды ДА -ещё лучше брать бутилированную, а для малыша и её кипятить.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А про искуственную смесь - это смотря в каком возрасте отлучать. В полтора года она уже не нужна, имхо.
И вообще, смесь начинают вводить, если у мамы не хватает молока, или по каким-то причинам она не сможет дальше кормить ребенка грудью.. Но это всё до года максимум. Потом можно обойтись обычным молоком (если нет аллергии).
Грудное молоко - это и вода и еда одновременно. Если отлучать летом, то может произойти обезвожевание (если малыш плохо пьет из других емкостей) Но это не в 1,5 года. В этом возрасте помимо ГВ, деть уже ест подходящую для него пищу, и наверняка умеет пить из кружки:)
Плюс летом всё быстрее портится, поэтому - на тарелку только свежак! Думаю, так можно избежать проблем с жкт.
Аватара пользователя
3oloto
соль земли
 
Сообщения: 225
Фото: 6
Регистрация: 04 дек 2007
Откуда: Измира

бутилированную, а для малыша и её кипятить.

тогда это уже мертвая вода
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

А вы по какой причине отлучать хотите? Потому что "уже" 1,5 года? Или потому что вас ГВ выматывает?
До 2х кормить никак не хотите?
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

бутилированную, а для малыша и её кипятить.

тогда это уже мертвая вода
а есть доверие к просто бутилированной воде? в Москве например некоторые виды бутилированной воды -словно из-под крана набрали, хотя вот Нестле Baby -да, вкусная -ну так её могут и не брать в целях экономии типа.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Аааа.. я вообще не в курсе про воду в России, но если нет уверенности в качестве бутилированной, то уж конечно тогда лучше прокипятить чем ее сырую давать.
Изображение
Каждый из нас ангел... но с одним крылом... и мы можем летать только обнявшись друг с другом!
Аватара пользователя
Iriinna
Ilkbahar cicegi
 
Сообщения: 2654
Фото: 0
Регистрация: 14 дек 2004
Откуда: Istanbul

İriina, у меня вопрос. Ваш младший наверняка на ГВ. Вы его допаеваете водой? Жарко всё таки. Мне интересно, какой? Hayat тут все рекомендуют. Моё чадо родится в июле. Воду точно буду давать. И скорее всего кипяченую (хоть и мертвую), ибо бутылей опасаюсь. У вас как с водой?
Аватара пользователя
3oloto
соль земли
 
Сообщения: 225
Фото: 6
Регистрация: 04 дек 2007
Откуда: Измира

А вы по какой причине отлучать хотите? Потому что "уже" 1,5 года? Или потому что вас ГВ выматывает?
До 2х кормить никак не хотите?

Я всегда думала и думаю что оптимально кормить грудью до 1,5 лет.
И думаю пора бы ей уже нормальной пищей питаться.
Да и все кругом твердят уже большая пусть бросает грудь.
Мне не лень кормить грудью.
Она ест суп один и все .И то не всегда, только тогда когда захочет.
Никакие каши пюре ничего в рот не берет все выплевывает.
Знает что в любой момент может покушат титю.
Из кружки пьет воду чай с молоком.
И спит с нами по этой причине.
Хочеться чтобы уже спала отдельно , не просыпалась на ночь. И кушала нормально.
с такими темпами думаю придеться грудью кормить до 2-х лет.
Аватара пользователя
nuriyabebegim
Yesil gozlu tаtаr kizi!
 
Сообщения: 1662
Фото: 1
Регистрация: 11 дек 2006
Откуда: Samsun

а разве отлучение от груди производится не постепенным вводом искуственных смесей на молоке?
смотря когда отлучать моя например смеси пить отказывалась в 8 -9 мес. слава богу
Аватара пользователя
chudo-yudo
Шамаханская царица
 
Сообщения: 12249
Регистрация: 22 дек 2009
Откуда: TR 34

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4