Зубная боль....

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
поговорила сегодня с зав. отделением по хирургии, он сказал что, вероятнее всего либо был травмирован нерв при анестезии-значит это пройдет само и в принципе даже без лечения, либо при пломбировке канала врач вывела пломбировочный материал за верхушку- так же происходит травма, но она так просто не пройдет, необходимо убрать материал. чтобы поставить точный диагноз, необходим снимок.
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

поговорила сегодня с зав. отделением по хирургии, он сказал что, вероятнее всего либо был травмирован нерв при анестезии-значит это пройдет само и в принципе даже без лечения, либо при пломбировке канала врач вывела пломбировочный материал за верхушку- так же происходит травма, но она так просто не пройдет, необходимо убрать материал. чтобы поставить точный диагноз, необходим снимок.

ой... завтра сделаю снимок!
лечили мне 7 зуб, а онемение осталось возле правого уголка рта (не знаю какой там зуб по номеру).
но десна уже отошла, онемевшая осталась только губа внутри кусочек подбородка
чо-то мне не весело..
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

огромное вам спасибо! как хорошо, что у нас здесь есть профи по зубным вопросам!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

ну судя пор динамике, наверное просто произошла травма нерва при анестезии, если бы материал давил на нерв, это так быстро бы не проходило! удачи и скорейшего выздороления!!!!!
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

спасибо!!!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

может кто знает....от чего могут болеть здоровые зубы,при чем не 1-2 зуба,а пол челюсти...ноющая боль,периодическая,уже окло мес,при чем зубы все здоровые...думала может застудилась....вобщем ночами спать невозможно,иногда получается...но редко...или нервное может быть.....
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

а это точно зубы? или десны?

на пародонтит проверяли?

а когда чаще болят? утром или вечером? или после чистки? может еще истончение эмали быть..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

неее десны в порядке,ну внешне.....ночью только ночью,я еще поймала себя на мысли что просыпаюсь с тиснутыми зубами,те челюсть вся напряжена во сне....может просто нервы....короче надо звонить своему врачу....при чем при чистки и после не болят,кушать могу,горячее холодное не ем,вроде только месяц назад была у зубного и все было хорошо.....хня какая то.....главное что обезбол таблетки почти не помогают,утром я как огурчик,только не выспывшаяся,в течении дня все ок,а как ночь,так начинается ужас..при чем не каждую ночь ,но часто
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

может кто знает....от чего могут болеть здоровые зубы,при чем не 1-2 зуба,а пол челюсти...ноющая боль,периодическая,уже окло мес,при чем зубы все здоровые...думала может застудилась....вобщем ночами спать невозможно,иногда получается...но редко...или нервное может быть.....
У моего мужа такое было,только боль была намного острее.Болела вся челюсть.Он и ренген зубов делал и десна проверал.Закончилось тем,что одним утром он не смог открыть рот.Поставили диагноз - воспаление челюсти,лечили антибиотиками.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

хммм спс,успокоит и правда надо пить,стресс был огооо....таблетки таблетки,а потом печень будем лечить))))
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

неее десны в порядке,ну внешне.....ночью только ночью,я еще поймала себя на мысли что просыпаюсь с тиснутыми зубами,те челюсть вся напряжена во сне....может просто нервы....короче надо звонить своему врачу....при чем при чистки и после не болят,кушать могу,горячее холодное не ем,вроде только месяц назад была у зубного и все было хорошо.....хня какая то.....главное что обезбол таблетки почти не помогают,утром я как огурчик,только не выспывшаяся,в течении дня все ок,а как ночь,так начинается ужас..при чем не каждую ночь ,но часто


попробуй таблетку от глистов съесть. Я как-то с похожим сталкивалась .
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

хммм спс,успокоит и правда надо пить,стресс был огооо....таблетки таблетки,а потом печень будем лечить))))
Это было больше года назад,но мы до сих пор вспоминаем .Врачи так и не смогли толком обьяснить,что спрвоцировало такую болезнь.Он реально неделю не открывал рот шире,чем на сантиметр.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

ну ттт рот открывается....но страшно,когда 1-2 ночи ничего,а когда уже месяц...

а про глистов....я за послдение 2 мес выпила такое колличесво антибиотиков..что мне кажется у меня живого внутри уже ничего нет))))
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

Мужу ,когда он обошел уйму врачей,диагноз поставили в отделении челюстно-лицевой хирургии.И уже когда назначили лечение,то улучшение быстро наступило.
Хотя еще может быть проблема с челюстными суглобами.Начинается с того,что когда широко открываешь рот ,идет щелчек.А потом суглобы воспаляются и больно открывать рот.Тогда в стоматологии делают рентген в трех проэкциях и определяют проблему.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

челюстными суглобами.

ыыы, наш человек! Суставы))
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

челюстными суглобами.

ыыы, наш человек! Суставы))
суставы
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

может кто знает....от чего могут болеть здоровые зубы,при чем не 1-2 зуба,а пол челюсти...ноющая боль,периодическая,уже окло мес,при чем зубы все здоровые...думала может застудилась....вобщем ночами спать невозможно,иногда получается...но редко...или нервное может быть.....


может вам кальция не хватает? вы не на диете? не беременны? а то у меня тоже зубы ноют по одной из названных причин
Аватара пользователя
3oloto
соль земли
 
Сообщения: 225
Фото: 6
Регистрация: 04 дек 2007
Откуда: Измира

может кто знает....от чего могут болеть здоровые зубы,при чем не 1-2 зуба,а пол челюсти...ноющая боль,периодическая,уже окло мес,при чем зубы все здоровые...думала может застудилась....вобщем ночами спать невозможно,иногда получается...но редко...или нервное может быть.....
У моего мужа такое было,только боль была намного острее.Болела вся челюсть.Он и ренген зубов делал и десна проверал.Закончилось тем,что одним утром он не смог открыть рот.Поставили диагноз - воспаление челюсти,лечили антибиотиками.
У меня было такое в детстве,внешне все было в порядке,врачи были в шоке и не знали,что со мной делать.А я не могла жевать вообще.Только воду пила и ела все в жидком виде.Так как потом поднялась температура,стали лечить антибиотиками.На очередном приеме у доктора,обнаружили,что у меня десны над зубами мудрости увеличены и воспалены до ужаса.Отрезали их в общем. Мой совет-к хорошему доктору надо идти,не откладывать это дело.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

зубы мудрости выросли уже давно,жевать,пить,говорить и открывать рот я могу нормально,боли тока по ночам и то не все ночи....
честно кормлю кота, поливаю кактус
Аватара пользователя
маруся
deli ama cok guzelim
 
Сообщения: 6034
Фото: 282
Регистрация: 05 авг 2005
Откуда: Москвы

гыы у меня не выросли))))и видимо не вырастут уже)))))А ты к врачу-то ходила????ибо нам простым смернтым может казаться,что внешне все отлично,а они своим профессиональным взором могут увидеть причину болей твоих.
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 23