Пластиковая карта Visa Classic от Сбербанка (рублёвая)

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Здравствуйте! Карточка Visa Classic от Сбербанка. Подскажите есть ли в Стамбуле (лучше в районе Лалели, Султанахмеде) банкоматы от сбербанка России ? В любом банкомате можно снимать деньги с помощью Visa Classic, снимется сумма в лирах (нужны доллары)?
Какова комиссия при снятии денег?
Или может везти деньги наличкой (боязно) 200 тыс. рублей (естественно часть в долларах, часть в евро)?
Спасибо
Аватара пользователя
olgaoly
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17 авг 2009

а в какой то сране мира есть банкоматы сбербанка? банкоматы есть и в Лалели (выдает только лиры)и в Султанахмет,но конечно же не сбербанка
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Да, со сбербанком, конечно повеселили.

про комиссии сказать невозможно точно.Мы не знаем, карта какого банка у вас,тем более какие там тарифы за снятие денег в чужом банкомате.Как правило, в среднем это 1% минимум 3 доллара.Но, естественно может быть по другому. Мы так же не знаем, в банкомате чьего банка вы будете снимать деньги в Турции, и про их тарифы. Но сразу скажу.По пластикам чужого банка могут быть установлены лимиты на разовую операцию, т.е за раз не более эквивалента 500 долларов. Плюс ко всему с вас возьмут % за конвертацию одной валюты в другую

Так же ваш банк может устанавливать дневной лимит снятия налички в других странах.Это выясняйте в поддержке своего банка
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Спасибо, поставлю вопрос по-другому, а банкоматы каких банков присутствуют в Лалели, султанахмеде, которые есть и в России?
Аватара пользователя
olgaoly
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17 авг 2009

за снятие процент возьмет только сбербанк. турецкие банки не берут процент за снятие. в ТЕБ банке можно снять доллары или евро. ну и дневной лимит есть-например в Фортис банке 600 лир. В ТЕБе 1000.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Yapı Kredi Bank Moscow, Garanti Bank Moscow, Finansbank, Ziraat Bankası, Denizbank, HSBC.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А вам конкретно только эти районы нужны?Ситибанка банкоматы по Стамбу есть (начиная с аэропорта).Но в Султанахмете-Лалели не видела. Адреса банкоматов-отделений смотрите здесь www.citibank.com.tr

Дойчебанк тоже присутствует. www.deutschebank.com.tr
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Спасибо
Аватара пользователя
olgaoly
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17 авг 2009

если деньги нужны на покупки, то проще в магазине картой расплатиться. у меня сбербанковская виза - и я проблем никаких никогда не имела. Ну иногда продавец в руках ее покрутит, посмотрит на меня-на нее)) Даже отчет в роуминге смс приходит, причем в отчете написано, сколько рублей снято со счета. Так даже удобнее контролировать свои финансы.
Катя-Катерина - маков цвет..
Аватара пользователя
net_nika
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 113
Фото: 3
Регистрация: 06 авг 2009
Откуда: Moskovia

я в августе была в Стамбуле и расплачивалась картой Сбербанка везде, очень удобно. При снятии в банкомате Garanti 100 турецких лир, сняли еще 90 рублей - % собственно.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

Комиссия за снятие наличных устанавливает ваш банк, ознакомьтесь с тарифами Вашего банка, тем более, как заметили другие, есть ограничения по снятию, проще расплачиваться по безналу.
Изображение
Аватара пользователя
~Радость~
странствующий суфий
 
Сообщения: 19
Фото: 2
Регистрация: 18 июл 2010
Откуда: Minsk city

а кто-нибудь пользовался в турции Visa Electron (интересует как снятия наличных, так и оплата товаров ТЦ и оплата отеля), а то в банке говорят что с такой картой будут проблемы заграницей и надо открывать Visa Classic
и ещё вопрос, а в стамбульских ТЦ цены указываются и в лирах и в долларах и могут снять деньги в долларах, что бы не платить за конвертацию
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

у меня виза электрон, без проблем было, снимала деньги в банкоматах разных банков, расплачивалась везде картой. Без проблем. Цены везде в лирах вроде были, не припомню чтобы в долларах были ценники...
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

у меня виза электрон, без проблем было, снимала деньги в банкоматах разных банков, расплачивалась везде картой. Без проблем. Цены везде в лирах вроде были, не припомню чтобы в долларах были ценники...

спасибо за ответ, а много на конвертации потеряли?
Аватара пользователя
Anzhelika
Султан
 
Сообщения: 525
Фото: 39
Регистрация: 23 июл 2005
Откуда: Istanbul

ВЫ электрон расплачивались и снимали наличные? странно, ведь эта карта только на территории страны действует... или уже сделали международными? а у Вас какой банк?
Ex oriente lux...
Аватара пользователя
~Anele~
LolaVie
 
Сообщения: 308
Фото: 1
Регистрация: 20 мар 2009
Откуда: сказки

ВЫ электрон расплачивались и снимали наличные? странно, ведь эта карта только на территории страны действует... или уже сделали международными? а у Вас какой банк?

У меня виза электрон сбербанк. Именно ей и расплачивалась и снимала с нее наличность на территории Турции.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

у меня виза электрон, без проблем было, снимала деньги в банкоматах разных банков, расплачивалась везде картой. Без проблем. Цены везде в лирах вроде были, не припомню чтобы в долларах были ценники...

спасибо за ответ, а много на конвертации потеряли?


При снятии в банкомате Garanti 100 турецких лир, сняли еще 90 рублей - % собственно.
Аватара пользователя
vfvf
СTürkiye'de yaşayan hayalleri
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 07 сен 2006

У меня тоже такая же карта и я ей расплачиваюсь в магазинах,не снимая наличку в банке...
какой-то процент берется при этом, знаете?
Аватара пользователя
MutluAsk
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 188
Регистрация: 04 окт 2010

ВЫ электрон расплачивались и снимали наличные? странно, ведь эта карта только на территории страны действует... или уже сделали международными? а у Вас какой банк?

карта международная, но предназначена только для использования в электронном оборудовании.
другое дело, что банк может ограничить ее использование заграницей, но вроде как это против правил международных платежных систем....
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Даже отчет в роуминге смс приходит, причем в отчете написано, сколько рублей снято со счета.

Обманываете вы ... пишет сумму в лирах (евро, долларах), а остаток в рублях.
Аватара пользователя
capone-online
падишах
 
Сообщения: 266
Фото: 1
Регистрация: 07 июн 2007
Откуда: планета Земля

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9