в турцию на своём авто

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
подскажите пож. как в турцию попасть на своем авто, какие нужны для этого документы, как долго я могу там оставатся? я из россии.
Аватара пользователя
@maliska@
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 фев 2010

через любой пункт- по суше или морю. должна быть международная страховка ( гринкарта), находится авто может не более 6 мес.При въезде в Турцию на срок менее 3-х месяцев оформление таможенных документов (Carnet de Passages или Triptik) не требуется.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

подскажите пож. как в турцию попасть на своем авто, какие нужны для этого документы, как долго я могу там оставатся? я из россии.

Из Новороссийска ходят контейнеровозы,но если честно я вам на своем авто ехать в Турцию не советую,для каждого гаишника будете как красная тряпка на быка),иностранные номера-авто-угонщики на хвост сядут,оформление временного ввоза-таможенники задолбают,в больших городах как Стамбул,Анкара,Измир...парковку будете искать часами,неправильно парканулись,авто увезут-или колодки наденут,а гаишники по русски не говорят-вам надеюсь такие "прелести жизни" не нужны)
Возьмите авто в рентакаре...у них и страховка и воры и менты их не трогают
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да ладно, как красная тряпка-летом из европы полно авто, никому они не интересны. да и угоны в турции редки. таможенное оформление-пару минут.
неправильная парковка-знаки такие же как и везде, не будет же человек сознательно нарушать правила.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Оль,я в свое время "накатался" с клиентурой на их авто,геммор на гемморе,обрати внимание -немецкие турки на своих авто в городах не засиживаются ,а валят в свои деревни)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

сейчас постов гаи мало, в основном везде камеры слежения, так что останавливать некому .

к примеру мы с севера страны аж до бурсы доехали-это 500 км. за все это время был только 1 пост гаи, и то они проверяли грузовики, легковые им были не интересны. потом ездили в стамбул из измита- тоже на Е5 только 1 пост был.
если водить авто с иностранными номерами в тур зоне не думаю что вообще кто то остановит, там люди к иностранцам привычные.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо большое за ответы
Аватара пользователя
@maliska@
странствующий суфий
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04 фев 2010

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17