proshu pomoji u topol

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.

proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/19 00:01
izvinite cto sozdayu temu,no ne znayu kak s vami svyazatsya.pisala vam soobjenie,no ono ne otpravlyaetsya.citayu vash sayt davno,no zaregistrirovalas' spezialno ctobi vi dali mne sovet i konsultaziyu.vremya u menya do ponedelnika nujno prinyat' resheniye.
esli ocen' kratko,ya zamujem,2 detey,muj turok,jivem v turzii.ne oplacen ikamet za 15 mesyazev. cerez nedelyu u menya i detey bileti na samolet.pered ix pokupkoy zvonili v yab.sube-priezjayte,oplacivayte shtraf i mojete spokoyno letet'.(u detey kimliki i ros.grajdanstvo).pozavcera muj pozvonil snova emu skazali summu shtrafa i cto esli mi priedem na sled.den' k nim to do ponedelnika(t.k. u nas bileti na rukax)oni vse sdelayut.mi priexali.devushka posmotrela pasport,ikamet dala nam zapolnyat bumagi.no ryadom mujcina skazal cto po novomu kanonu za prosrocku bolee 6 mesyazev im predetsya otpravlyat moi dok-ti v ankaru i jdat otvet.inogda prixodyat cerez 2 nedeli inogda 2 mesyaza jdut i netu.skazali u menya dva varianta-libo ya lecupo svoim biletam,oplacivayu shtraf v aeroportu ili tolko poshlinu-togda mne postavyat zapret na vyezd(segodnya muj zvonil-skazali cto v moey situazii 2 goda) i v rossii edu v konsulstvo i podayu tam na evlilik vizu.i mojet bit' daje uspeyu vernutsya syuda po svoim biletam(cerez 2,5 mesyaza). libo nikuda ne lecu i oformlyayu svoi dokumenti u nix.
teper' moi voprosi k vam.dlya cego otpravlyayut dok-ti v ankaru(ili ne dok-ti a kakoy-nibud zapros) i cto jdat' v otvete.oboydus' ya tolko shtrafom ili mne sdelayut deport ili zapret na vyezd???
ya jivu v rossii,tocnee v sibiri.eto ocen daleko ot moskvi.bileti tuda-obratno.v odnu storonu 2 peresadki,t.e. 3 samoleta,obratno cerez 2,5 mes. so mnoy 2 rebenka 8 i 2,5 goda. esli ya polecu cerez nedelyu,ya ne smogu zaderjatsya v moskve ctobi podat' dok-ti na spez.vizu.mne predetsya letet' tuda spez.dlya etogo.skolko ya mogu jdat' otvet? do 6 mesyazev? i mogut li mne ee voobje ne dat'-otkazat'.
pojaluysta otvette.i vi uvajaemaya topol i vi ucastniki foruma.budu rada lyubim sovetam.
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение lida83 | 2010/06/19 00:33
а почему (судя по возрастам детей, Вы давно замужем) Вы не подавали на гражданство и не оплачивали вид на жительство?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/19 01:21
1. у вас просрочка икамета или визы? если просрочка икамета на 15 мес то запрет на въезд не на 2 года а на год. если просрочка визы то на 2 года.
2. оплатить штраф можно в аэропорту-при оплате штрафа у вас будет только запрет на въезд.
3. сразу после приезда в рф обратитесь в посольство за выдачей визы на основании брака ( у вас еще и дети-граждане турции)- визу по времени делают от 2 мес до 6.

хочу вам напомнить что если нет денег на оплату икамета, пишется заявление на имя губернатора и вам могут бесплатно выдать икамет (или 50% только оплатите).

в каком вы городе живете?
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/19 01:37
ya jivu v odemise,mi otnosimsya k izmirskoy yab.sube.u menya prosrocka ikameta.da ne oplacivali iz-za otsutstviya sredstv.cto mojno napisat' zayavleniye ya uznala vcera zdes na forume,no teper obrajatsya pozdno,tak ved'? i esli ya vse taki otmenyu bileti i otdam dokumenti na oformleniye v yab.sube.cto jdet menya? tolko oplata strafa? ili budet zapret na viezd? v fevrale etogo goda 3 goda kak mi jenati.eta situaziya mojet povliyat na dolneyshee polucenie grajdanstva? spasibo cto otvetili
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/19 01:49
Ваша поездка в РФ обязательна-вы едите потому что с икаметом проблемы?
попробуйте в понедельник с утра подойти в каймакамлык Одемиша ( в райгосадиминистрацию), на прием к каймакаму. объяснить ситауцию-что у вас нет стредств, маленькие дети-граждане Турции. Возможно что вам просто разрешат оплатить штраф ( без запрета на въезд) и оформят икамет бесплатно. Ваше фин положение проверят-придут домой, посмотрят в каких условиях вы живете и тд.

Штрафные санкции за нарушение визового режима- штраф и запрет на въезд.

если в феврале исполнилось 3 года браку почему не подали на гр-во?
на получение гр-ва ваша ситуация отрицательно не повлияет-у вас 2 детей.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/19 01:52
i eje vopros.ya znayu v rossii 4 posolstva-v moskve,pitere,kazani i novorossiyske.oni vse ocen daleko ot menya,ved tuda nujno obrajatsya licno.mojet bit' otkrilis eje v drugix vi ne znaete?gorodax.
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/19 01:58
посольство всегда ( в любой стране) только 1-в столице. все остальные-консульства.В РФ сейчас 1 посольство и 3 консульства- москва, питер, казань и новоросс. если вы живете в сибири возможно вам нужно обратится в казанское кон-во.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/19 02:01
moya poyezdka ocen jelatelna,no ne obyazatelna,ya mogu podojdat',esli v yab.sube s menya prosto vozmut straf,skazali DEPORTa ne budet,a pro zapret na vyezd nicego.ya povtoryayus,izvinite,no vse-taki zacem yab.sube budet otpravlyat moi dok-ti v ankaru,kakoy otvet ot tuda mojet bit'?v rossii mne nujno oformit koe-kakie dok-ti,v tom cisle i dok-ti dlya podaci na grajdanstvo.spasibo
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/19 02:10
то что в народе называют "депорт" -запрет на въезд. с 2003 года за нарушение режима и штраф и запрет ( сроки разные-зависят от сроков просрочки). если штраф не оплачивается вообще то запрет 5 лет.

в вашем случае при оплате штрафа в полици в анкару отправляют запрос о снятии запрета на въезд-областные управления безопасности не правомочны решать эти вопросы-в анкаре эти занимается спец структура при главном управлении безопасности.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/19 02:42
mi vsegda letali s mujem v rossiyu vmeste,seycas tolko s detmi.deti vpisani v moy ros.pasport.mne nujno razresheniye ot otza na viezd detey? muj skazal cto sxodit k notariusu,napishet ,anatarius ego zaverit.eto vse?spasibo
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/19 02:48
сделайте на всякий случай.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/19 02:57
ya neznayu kakoy variant mne vibrat,cto vi mne posovetuyete? esli v ankare ne otmenyat zapret na viezd,togda kak? pridut i zaberut menya iz doma,otpravyat do moskvi.ocen interesno kak eto proisxodit? a deti?
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/19 03:06
отменят, у вас не такой большой срок 15 мес. плюс вы в браке и у вас дети. так что заплатите штраф, оформите икамет и поедите в рф.
дети граждане турции, они остаются в турции-или едут с вами ( по желанию).


Всем у кого нет средств на оплату икамета- обращайтесь в полицию, вам помогут написать заявление на имя губернатора ,сидеть годами на положении нелегала с просроченными документами это не выход. Потом придется платить в 2 раза больше плюс заработать запрет на въезд.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/19 03:31
i eje odno utocnit xocu.v ponedelnik muj poydet v kaymaklik,oni srazu otvet dayut? prosto eto samiy lucshiy variant.i esli oni otvetyat dopustim cerez neskolko dney ya prosto prodlyu bileti dopustim cerez mesyaz polecu.v firme gde brali bileti toje jdut-libo mi ix sdayem libo prodlevayem. dorogaya topol spasibo vam ogromnoe za vashi otveti.muj toje blagodarit.
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/19 03:42
к каймакаму идите обязательно вместе! он должен вас видеть, а не вашего мужа.
ответ дает сразу- просите, умоляйте.

не получится с каймакамом, тогда в измир, в полицию-обращатся только не к рядовым, а к начальнику отдела (yabancılar şubesi). слезно просить=дети, нет денег, штраф оплатим, запрет не ставьте.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ольга, дайте мне пожалуйста ссылочку на турецком языке где указано что для въезда в Турцию помимо билето и ваучера надо иметь при себе деньги из рассчёта мин 50 долларов в день.Спасибо
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/19 19:53
нет такого документа в инете. это закрытая инфа МВД-в инструкциях.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение rada@ | 2010/06/21 21:58
xocu rasskazat,kak mi sxodili k kaymakamu,mujcina vnimatelno vislushal,no yavno ne ponyal cego mi ot nego xotim,cestno priznalsya cto perviy raz slishit ''cto i eto on mojet'' i ne predstavlyaet kakuyu ''bumajku nam dat' i cto v ney pisat' ivoobje cto delat' v takom slucae.izvinite za sarkazm,no ya srazu vspomnila,kak v tom je odemishe,kogda mi rasspisivalis,ya sprosila,zaklyucali li oni uje podobnie braki,gde odin iz suprugov inostranez.mne skazali ''da,bili devushki iz belarussii,rossii,azerbaydjana i eje kto-to.ya i govoryu,teper' moy sleduyujiy shag-eto yab.shube-oformleniye ikameta,potomu cto cerez neskolko dney koncaetsya moya viza,a cerez nekotoroe vremya ya lecu v rossiyu.otvet''vam nikuda bolshe ne nado obrajatsya,u vas est' svidetelstvo o brake i teper' vezde vi doljni predostavlyat ego.i polizii i na pasportnom kontrole pri vyeze-viezde iz\v turziyu-ONİ SPEZİLNO UZNVLİ. dlya moego muja etix slov bilo dostatocno,on uspokoilsya i kogda cerez paru dney ya stala govorit,poexali v yab.shube,on ne dvigalsya s mesta.i tolko kogda ya pozvonila v konsulstvo v izmire i poprosila rasskazat muju cto nas jdet-mi vse-taki syezdili i oformili ikamet
Аватара пользователя
rada@
странствующий суфий
 
Сообщения: 10
Регистрация: 18 июн 2010

Re: proshu pomoji u topol

Сообщение Topol | 2010/06/21 23:29
мдааа, видать на своем посту он просто так сидит-занимает место что называется.
надеюсь что хоть в полиции измира сидят адекватные люди, хотя слышала о тупости и бестолковости именно измирских товарищей.
совет-решите вопрос с отменой запрета на въезд тут,в турции, пусть измирцы посылают запрос в анкару. у вас ведь не будет возможности сделать это в рф-ездить в посольство. а застрять в рф вы можете как мин на 6 мес. у вас ребенок, 8 лет-школьник,он же из за вас вовремя на учебу не попадет.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5