Что хорошего с внешним видом произошло

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
представляю я се этот "результат".
я в 13 лет протирала лицо календулой, когда другого ничо не было. щас и фирм и средств - хоть жопой жуй, а вы все туда же
знаете что делают растворы спиртовые с жирной кожей? сушат ее снаружи. в дерматологии даже понятие такое появилось - кожа, жирная внутри, высушеная снаружи косметическими средствами. жир, который вырабатывают железы, не денется никуда от вашей календулы. вы только затрудните ему выход на поверхность, отчего начнутся подкожные кисты и фурункулы!
пойдите к нормальному врачу, он поможет разобраться в причинах этих проблем.


ППКС и +10000!!! Настойка календулы - это "махровое средство" из подросткового возраста, когда никаких средств по уходу за кожей небыло. Ну зачем так издеваться над своим лицом?
Я вообще за то, чтоб найти хорошего косметолога. Это совсем несложно сделать - поспрашивать у подружек, у маминых подружек, у знакомых.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

про эпиляцию опять..

а после лазерной бывает врастание?


а летом разве можно ее делать? не боишься пигментации?
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

[ Осенью бодягу в порошке попробую , в салонах "коралловым пилингом" именуют))


я купила в аптеке скраб с бодягой, туда добавляю обычной бодяги и делаю себе скрабики раз в две недели, красота и занедорого
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

про эпиляцию опять..

а после лазерной бывает врастание?


а летом разве можно ее делать? не боишься пигментации?


делать можно в любое время, лишь бы кожа не была загорелая. т.е. делать нельзя на загар
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев


делать можно в любое время, лишь бы кожа не была загорелая. т.е. делать нельзя на загар

а я только хотела походить в солярий
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

а я только хотела походить в солярий


неть :) выбирайте: или загар или лазерная депиляция. Я одно лето перемучалась (начала в декабре делать) и за год - радость свершилась. Ходила раз в 2 - 3 месяца. Сначало отрастало конечно недели через 3-4 после процедуры. Сейчас хожу ооооочень редко. Ну то есть была в мае прошлого года, потом вот в этом ходила. Как говорит моя подружка: все неожиданно выползшие волоски знаю по именам :). И никаких проблем. Если что-то появляется, а идти нет времни/денег/желания - просто сбриваешь и опять месяц ничего нету :)
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев


неть :) выбирайте: или загар или лазерная депиляция. Я одно лето перемучалась (начала в декабре делать) и за год - радость свершилась. Ходила раз в 2 - 3 месяца. Сначало отрастало конечно недели через 3-4 после процедуры. Сейчас хожу ооооочень редко. Ну то есть была в мае прошлого года, потом вот в этом ходила. Как говорит моя подружка: все неожиданно выползшие волоски знаю по именам :). И никаких проблем. Если что-то появляется, а идти нет времни/денег/желания - просто сбриваешь и опять месяц ничего нету :)

ты по-умному поступила, что с декабря начала, а я затянула до последнего момента -- до середины марта. сама виновата. значит, сначала сделаю лазерную, а потом в солярий
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

денек дай отдохнуть коже. Все таки обе процедуры - это стресс. Кроме того, после лазерной волоски скручиваются и рекомендовано их на 3й день стереть или сбрить. так что если получится то даже не денек дай, а три..
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

денек дай отдохнуть коже. Все таки обе процедуры - это стресс. Кроме того, после лазерной волоски скручиваются и рекомендовано их на 3й день стереть или сбрить. так что если получится то даже не денек дай, а три..

спасибо большое за советы
заодно и своего врача сотру, ибо даж не предупредила, что нельзя загар сочетать с лазерной
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

заодно и своего врача сотру, ибо даж не предупредила, что нельзя загар сочетать с лазерной


да уж, странно что не предупредили. вот глянь:

Лазерный эффект возможен только если на пути его есть какая-нибудь поглощающая среда. В противном случае происходит спонтанная дезактивация луча (иными словами он просто рассеивается). В волосяном стержне содержание меланина очень высоко. Тепло волосяного стержня передается на фолликулу. Иначе говоря, фолликула сжигается, «высушивается» и «обугливается». Чем темнее волосы, тем больше в них содержание меланина и тем эффективнее будет лазерная эпиляция. Светлые и седые волосы мало чувствительны к световому излучению. Результаты лазерной эпиляции можно оценить сразу же после проведения процедуры. Волосы прекращают свой рост после первой же процедуры и не растут у большинства пациентов в течении 1,5 - 3,5 месяцев, после чего, как правило курс необходимо продолжить.

После проведенной процедуры возможно легкое покраснение, которое проходит, как правило, через 15-30 мин. Все зависит от индивидуальных особенностей и чувствительности кожи.

Необходимо помнить, что процедура лазерной эпиляции невозможна при загорелой и слишком смуглой коже. В этих случаях меланин содержится непосредственно в коже, что увеличивает риск возникновения ожогов. По этой причине специалисты Центров "Лазерный Доктор" не принимают пациентов с несошедшим загаром.

погуглила и взяла отсюда
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

спасибо
хорошо, что туркиш загар быстро смывается хотя ради красоты можно загаром пожертвовать
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

дочитала сама, там не рекомендуют на солнце после это тоже в течение 2 недель, но не комментируют особо почему. В той клинике что я делала, мне подробно объянили чем чреват загар ДО, но не рекомендовали всего пару дней ПОСЛЕ загорать. И еще, гляжу там написано мол сбрить все за 2-3 дня. Это очень индивидуально! У меня за 2-3 дня ничего не проявится и есть шанс что доктор пропустит участок. Он же должен видеть где есть волосы, а где их нет. Поэтому мне опять же рекомендовали не ближе чем за неделю до процедуры сбривать (а я сбривала дней за 10, чтоб наверняка :))
Аватара пользователя
АськаАська
 
Сообщения: 5852
Фото: 152
Регистрация: 22 сен 2006
Откуда: Киев

во всех этих статьях главное слово -- индивидуально
буду надеяться на лучшее, что дней 10 после будет достаточно
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

я купила в аптеке скраб с бодягой, туда добавляю обычной бодяги и делаю себе скрабики раз в две недели, красота и занедорого

рассказывай давай плиииз)
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

про эпиляцию опять..

а после лазерной бывает врастание?


не должно

вростание бывает, когда ты волосок с корнем выдергиваешь и он потом растет, пробиваясь через кожу ( иногда так и не пробившись). А лазерная эпиляция делается на депилированную кожу, то бишь выбритую. Волосок сравнивается с поверхностью кожи и ему при отростании не нужно никуда пробиваться, он растет без припятствий.
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

я купила в аптеке скраб с бодягой, туда добавляю обычной бодяги и делаю себе скрабики раз в две недели, красота и занедорого

рассказывай давай плиииз)


выдавливаю из тюбика немного скраба, сыплю туда бодягу и лопаточкой смешиваю. затем наношу на лицо, немного массирую, оставляю на несколько минут и смываю.

название скраба посмотрю вечером, помню, что не дорого стоил.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Спасибо))
Аватара пользователя
olenina
Я есмь
 
Сообщения: 3070
Фото: 6
Регистрация: 08 май 2008

Изображение

показываю фотку (сорри, без вспышки темно, а со вспышкой отсвечивает)

читаю то, что на упаковке - производитель Европлюс, г. Днеропетровск, ул. Корнейчука, 4.

мне еще дали большой флайер впридачу с переснем всех продуктов с бодягой, кот. они производят. тут много всего: гели лекарственные 10 наименований, гели косметические 4 in
(гель маска гелевая для лица с бодягой - отшелушивает омертвевшие клетки с верхней поверхности кожи, глубоко очищает поры и сужает их. Препятствует появлению морщин, угрей и пигментных пятен. Бодяга улучшает приток крови к клеткам кожи, нормализуя ее питание и дыхание,

скраб для лица с бодягой (у меня именно такой - отшелушивает омертвевшие клетки, глубоко очищает поры, активизирует кровообращение, препятствует появлению угревых высыпаний, уменьшает процесс выделения жира),

гель-маска для волос с бодягой - бодяга проникает в кожу головы и эффективно решает проблемы, связанные с выпадением волос, их тусклым и вялым? (млявим) видом. стимулирует кровообращени, обеспечивает беспрепятственному проникновению питательных веществ в кожу головы и структуру волос ,

гель антицелюлитный с бодягой - подтягивает, разглаживает и выравнивает кожу проблемных частей тела, склонных к появлению целюлита. действие геля направлено на активизацию дыхания кожи, усилению проникновения кислорода, ускорению обмена веществ в проблемных местах и сгоранию подкожного жира.,

гель бодяга косметическая - эффективный способ от синяков, ударов, растяжений, пигментных ит застойных пятен, угревой сыпи, действует как отшелушивающее средство для омоложения кожи.


сорри, перевожу с укр, могут быть ошибки.
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

мне кто-то подсказал, что Бодягой можно уменьшить отечность под глазами после кхее..бурной ночи..
я как дура насандалила полтюбика на мордуленцию...бозееее...тааак щипало.. вааапщеее..эти водоросли или моллюски толченые или хз из чего Бодяга, такие кусачие..потом еще красное все было..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

во-первых во всем меру знать надо, а во-вторых, эти моллюски действительно щипают, поэтому лучше делать процедуры вечером, чтоб до утра краснота прошла. а отечность бодяга отлично снимает!
Аватара пользователя
Odeliska
Принцесска
 
Сообщения: 3314
Фото: 9
Регистрация: 11 авг 2008
Откуда: Одесса

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18