Легендарные фотографии

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Да, но небоскреб-то высокий. Есть время очухаться. интересно, с какой скоростью он летел? Какая высота этого небоскреба?

летел секунд 10, плюс минус 1-2 секунды,если знаешь с какой высоты он падал,то можно высчитать и скорость падения,ну чисто мое предположение около 100-120 км в час...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ужасные фотографии детей. и эта ручка....Боже......на такие фотографии не хочется смотреть....хотя это и правда жизни.
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

Филипп Халсман фотографирует Сальвадора Дали с кошками.
1948 год, Нью Йорк.

К потолку на леске подвешены две картины, мольберт и табуретка. Жена фотографа Ивонна держит стул. На счет 'три', ассистенты Халсмана выплескивают ведро воды и кидают кошек в воздух. На счет 'четыре' Дали прыгает, а Халсман фотографирует. Потом Халсман удаляется в темную комнату, проявлять пленку, а ассистенты вытирают пол и утешают кошек.
Кошек кидали двадцать восемь раз. Шесть часов.
Изображение
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

ассистенты вытирают пол и утешают кошек




Кошек кидали двадцать восемь раз. Шесть часов.


Кошек особенно жаль , но фото получилось суперское
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

жалеть не будем, тем более свое он уже получил...судя по комментариям! А фотографии шибают и шокируют...и такое тоже надо видеть!
Аватара пользователя
marfa
падишах
 
Сообщения: 361
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2007
Откуда: Moscow

ассистенты вытирают пол и утешают кошек




Кошек кидали двадцать восемь раз. Шесть часов.


Кошек особенно жаль , но фото получилось суперское



супер!!!!!!
...Скажите, вы ангел?
- Да!
- А рожки вам зачем?
- Чтоб нимб не спадал....".


Pretty Lights - Finally Moving ))))))))
Аватара пользователя
Giaa
Реальная султанша
 
Сообщения: 3927
Фото: 12
Регистрация: 20 мар 2010
Откуда: real life)))

у меня третий день не выходит из головы то фото с девочкой из джунглей..сегодня приснилась вся история, как будто я сама там была...

я все думаю, про фотографа...как???? вот как он не помог...они же там с торбами еды, с бутербродами и водой шляются...как он не мог дать ей поесть..
ей-Богу я бы линчевала..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

у меня третий день не выходит из головы то фото с девочкой из джунглей..сегодня приснилась вся история, как будто я сама там была...

я все думаю, про фотографа...как???? вот как он не помог...они же там с торбами еды, с бутербродами и водой шляются...как он не мог дать ей поесть..
ей-Богу я бы линчевала..


Ну НАСТОЛЬКО истощенных людей,по-моему и нельзя кормить обычной пищей. Там уже специальные растворы питательные нужны. Но уж донести погибающего ребенка до медиков и ,хотя бы, ПОПЫТАТЬСЯ спасти,пусть даже одного человека(а тем более ребенка), был просто обязан по праву того,что носит звание ЧЕЛОВЕКА. Мдаааа. Печально все это...
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

у меня третий день не выходит из головы то фото с девочкой из джунглей..сегодня приснилась вся история, как будто я сама там была...

я все думаю, про фотографа...как???? вот как он не помог...они же там с торбами еды, с бутербродами и водой шляются...как он не мог дать ей поесть..
ей-Богу я бы линчевала..

Блииин,скока раз пояснять!!!Им-иностранцам запрещено к ним прикасаться !!!Если ты возьмешь этого ребенка на руки,вероятность того,что в тебя из кустов полетит стрела или томагавк 100 пудовая...тебя покрошат и ребенка убьют таких племен с такими правилами дофига в африке и латинской америке...если не ошибаюсь,вроде на острове Бали нельзя трогать баличан по голове-можно веслом по своей голове схлопотать))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я думаю, все, кто туда едет, понимает, что не на отдых.. Это ужасная действительность и выдерживают не все. И, может быть, именно по той причине, что ХОТЯТ помочь, но НЕ МОГУТ.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

Я думаю, все, кто туда едет, понимает, что не на отдых.. Это ужасная действительность и выдерживают не все. И, может быть, именно по той причине, что ХОТЯТ помочь, но НЕ МОГУТ.

Фотографы странный народ-чокнутые,сначала он-она будет бегать за хорошей композицией как умалишенные,когда сфотают и будут сортировать самими же сфотаное -будут страдать-рыдать как фиг знает кто,профессия не из легких как в эмоциональном смысле так и в физическом....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


да сука он, а не вестник...туда и дорога..

не укладывается в моей голове...как это...видеть умирающего и выбирать наилучший ракурс


+1
сердце сжимается при просмотре таких кадров...
видеть, и ничего не зделать... Я понимаю. всем голодающем/страждущим на земле не помочь, но продолжать в том же духе...да еще и подобные заявы кидыть - я вестник!!!...


я помню в детстве любила смотреть документалки о дикой природе. там обычно снимали стаю каких-нить животных в течение долгого времени. все зрители и съемочная группа влюблялись в героев фильма, естсественно. но рано или поздно наступал момент, когда кого-то из членов стаи убивали или что-то в этом духе. и вот операторы плакали, но помочь не могли, мотивируя тем. что не имеют право нарушать экосистему. меня это всегда расстраивало и возмущало.

ну это то ладно. но человек - это же не часть какой-то там экосистемы. это член нашей собственной стаи!
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Фотки смотрела и даже не подумала о том, что это ужасно вести съемку в такой момент...


а давайте еще пожалеем несчастного фотографа, который прославился на том, что прыгал, вокруг умирающей с фотоаппаратом, пристраиваясь, как бы свет получше выбрать..конечно ужасно-преужасно..
"Девочка, сделай лицо пожалостливей, чтобы люди плакали, когда смотрели"...


все же давай не будем осуждать человека. не судите да несудимы будете (с)
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Заварчик, как в фотографы записалась, терь вот не осуждаешь)) понимаешь, наверное уже...коллеги))


ладно, с животными, там все понятно, кого то съели, кто-то сам умер..естественный отбор, наконец..

но это же ребенок..умирающий от голода ребенок...
беспомощный ребенок, зажатый сваями рухнувшего дома..

признаюсь честно, мне не жаль было бы взрослого...фото,где расстреливают военного вообще не произвело впечатления..потом в инете смотрела нечто похожее..тоже ничего..

и вот я какой вывод для себя сделала..
они ведь знали, что будет сенсация..ради чего они делали фото? ради славы..а что вызовет наибольший резонанс? конечно фото умирающего ребенка..уже наверняка не оставит равнодушным никого..

то есть я что хочу сказать..без души и без сердца люди..то, что у них потом крыша съехала, так это их бог наказал..
вестники, мля..

ps
не в тему..ненавижу дрессировщиков..не всех..только тех, которые дрессируют львов, тигров, слонов..больших, гордых животных..
за чей счет они прославились..за счет тех, кого прогибали под себя.."я царь мира"!!доказать всем, что что-то значишь...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Баронесс, ты перегибаешь палку. Если речь о той девочке, которая застряла в плитах - так её же пытались спасти! Выкачивали воду, что-то там еще.. Фотограф тоже, в какой-то степени, помогает таким детям, привлекая внимание общественности. Знаешь, сколько благотворительных акций устраивается благодаря таким вот фотографиям и видео? У каждого своё дело, своя работа. Такие фотографии тоже должны быть.
А если о той аборигенке - так уже Вент говорил: подойдешь к ребёнку - получишь стрелу в лоб. Это же дикари. Зато благодаря таким фотографиям миллионы людей собирают и отправляют помощь голодающим детям Африки и пр. стран.
Аватара пользователя
prosto_lublu
Подросший Будда
 
Сообщения: 3251
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2008

да ладно..перегибаю, так перегибаю..это моя ИМХА...
только убей меня, я не понимаю, как можно фотографировать в такой момент, а не делать что-то чтобы помочь..

а как это? стрела в лоб..то есть получается, что все племя стояло в джунглях и наблюдало, как гибнет ребенок? ну я понимаю, что у дикарей свои законы, но вот как-то не сходится...отмаза для слабаков..нельзя прям нельзяяя..
и потом, он же сам о себе сказал:-Я вестник...я не помогаю..
мол, что с меня взять..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Вент же сказал, что им запрещено было притрагиваться
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

аааа..ну если Вент сказал, тогда конееечно..тогда да...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

аааа..ну если Вент сказал, тогда конееечно..тогда да...

что за ирония???я что придумал что-ли?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

аааа..ну если Вент сказал, тогда конееечно..тогда да...


в данной ситуации я предпочту поверить мужчине
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5