ПТИЧИЙ ГРИПП!!и пр Эпидемии.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
ха!!! Вот вот... Мне даже сказал, что перезвонит, так смеялся......
BEN - TILKI KURNAZZZZZZZZZZZZZZZZZ!!!

Зенит - ЧЕМПИОН!!!

/forum/go/735a4352009a42bf0ce2538289289ec2
Аватара пользователя
Darkrain
Скромная стерва
 
Сообщения: 1678
Фото: 60
Регистрация: 23 июн 2005
Откуда: СПб

сегодня в новостях сказали, что гриппом могут быть заражены также и рыбы, выведенные специально (я имею в виду не обычных рыб, а тех, что разводят для жрачки), тк их корм делается из птичьего помета....


круто круто!!!
такими темпами в турции вообще ничего есть и пить нельзя будет.
представляю картинку - сидят на берегу моря русские туристы и кушают то что из дома привезли!!!
вот круто то будет!!!
туризм в турции упадет сразу же!!!


может уже начать прощаться с турцией и всеми мечтами о ней???
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

А если поставить прививки???
Есть же такие вакцины, как Ваксигрип и Гриппол.
А еще медики советуют вот эти: Ремантадин, Арбидол.
Если есть, кто хоть немного разбирается в медицине, пусть скажут, что это за препараты???
И стоит ли на них расчитывать???
Я думаю, все же не помешает сделать прививки... в смысле тем, кто собирается в Турцию.
Аватара пользователя
Bilge
Bilge_theOlga
 
Сообщения: 370
Фото: 14
Регистрация: 26 май 2004
Откуда: Сочи

В Турции стремительно распространяется птичий грипп. Во вторник выявлен новый случай заболевания человека. Это сообщение с пометкой "срочно" передает агентство "Рейтер". Карантин введен и в столице Турции Анкаре, и в 14-миллионном Стамбуле. Турецкое телевидение уже сообщило, что смертельный вирус дошел и до популярных курортов на Эгейском море. В уезде Кушадасы массово гибнут птицы - как домашние, так и дикие. Таким образом, в зоне поражения уже 16 провинций страны.

Видеоматериал ©Вести.ru

Праздник Курбан-байрам в Турции является главным праздником года. По этому случаю в стране сегодня - выходной день. Пожалуй, это единственное, что несколько отвлекает общество и масс-медиа от кризиса вокруг птичьего гриппа, вокруг вируса H5N1, который был обнаружен в Турции несколько месяцев назад и который находится уже, возможно, в стадии эпидемии, как говорят власти.

По состоянию на утро вторника, обнаружено уже 15 подтвержденных и подозреваемых случаев заболевания людей этим вирусом. Три человека от этого вируса скончались и примерно 60 по-прежнему тестируются на симптомы. Предположительно, люди заболевают этим вирусом от домашней птицы. Пока не зафиксировано случаев, когда вирус передавался бы от человека к человеку. Это означает, что вирус еще недостаточно мутировал, чтобы говорить о массовой эпидемии.

Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган уже признал значимость этой проблемы для общества. Он сказал, что действительно приходится иметь дело с серьезным кризисом. "Мы предпринимаем чрезвычайные меры, - сообщил премьер. - Прежде всего, это касается оповещения населения о степени опасности. И я еще раз обращаюсь ко всем гражданам: если у вас есть домашняя птица, поставьте в известность санитарные службы. Всех кур и уток необходимо уничтожить".

Уничтожение домашней птицы - это уже та мера, которой нет альтернативы. Это будет сделано во всех провинциях страны. Кроме того, соседние страны также принимают меры: закрыты сухопутные границы с Турцией. В частности, свою границу с Турцией закрыл Иран. Ожидается, что примеру Ирана могут последовать и другие страны.

Вирус распространяется в самых разных районах Турецкой Республики, и власти намерены действовать жестко, чтобы предотвратить массовую эпидемию.
Нередко счастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму...
Аватара пользователя
mechta
Магистр флирта
 
Сообщения: 3299
Фото: 102
Регистрация: 11 окт 2005
Откуда: Нереальность

Ремантадин и Арбидол - это не вакцины!

Ремантадин - это таблетки, которые рекомендуют принимать при первых признаках простуды. Он Оказывает профилактическое действие в отношении гриппозной инфекции, вызванной вирусами, относящимися к РНК-содержащим (вирус гриппа А), оказывает антитоксическое действие при гриппе, вызванном вирусом гриппа B.

А Арбидол - и вовсе иммуномодулятор. Терапевтическая эффективность при гриппе выражается в уменьшении симптомов интоксикации, выраженности катаральных явлений, укорочении периода лихорадки и общей продолжительности заболевания. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели.

И то и другое можно принимать в качестве профилактики, но такого же эффекта, как прививка, ими не добиться. Если прививка блокирует вирус где-то на 90%, то эти - на 30-40. Сейчас прививки от гриппа делать уже поздно, так как они были актуальны в октябре-ноябре. Сейчас они не успеют пройти инкубационный период и адаптироваться в оргнизме.
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

Я В ПАНИКЕ!!! что же делать???
сейчас самое главное, чтобы уничтожили все живое куриное и больше не было людей с симптомами на грипп!
просто сижу и читаю все последние новости! Только бы не закрыли границу с Турцией!

хочу ехать 24 января в Стамбул! а тут на тебе!!!

кстати и понятно почему дети пострадали - дети всегда руки в рот тянут, а еще и немытые. а если они играли с этой курятиной, там чему же тогда мир удивляется!

ТОЛЬКО БЫ ЭТО ОСТАНОВИЛОСЬ!!! ПЛИЗ!
Аватара пользователя
Amusti
падишах
 
Сообщения: 250
Фото: 51
Регистрация: 31 окт 2005

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение MissPatlican | 2006/01/10 19:22
Арбидол реально хороший препарат.

Но... если вирус мутирует и станет передаваться от человека к человеку, то это будет уже не тот вирус, который сейчас. Смысл делать прививку, если она не будет помогать? Уже че-то там разработали, но это от H5N1 или как он там называется, а тот, который может возникнуть, будет ужо совсем другой....

Надо сделать конечно массовое харакири курам и проч., но ведь эти олухи в деревнях скрывают птицу, мозга совсем у людей нет. Наши бы и то организованно сдали бы всю живность хоть за копейки, а эти.... короче, саботируют программу правительства по остановке болезни. Ведь знает,что эта курица практически смерть семье, но ни за что не отдаст ее, пока силой не отнимут. И еще и детей пускают играть с ними, да практически живут в курятнике.... Да......
Аватара пользователя
MissPatlican
 

А если поставить прививки???
Есть же такие вакцины, как Ваксигрип и Гриппол.
А еще медики советуют вот эти: Ремантадин, Арбидол.
Если есть, кто хоть немного разбирается в медицине, пусть скажут, что это за препараты???
И стоит ли на них расчитывать???
Я думаю, все же не помешает сделать прививки... в смысле тем, кто собирается в Турцию.
бреедддд!!! это просто траблыыы!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

короче говорил по телефону с родственниками из Стамба сказали что все в нормее!!!!! паники никакой нема тама !!так что даа здраствуйй ТУРЦИЯЯ!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/10 21:33
сегодня в новостях сказали, что пт. грипп дошел до Измира
Аватара пользователя
Vale-p
 

сегодня в новостях сказали, что пт. грипп дошел до Измира
я вчера слыхал по бибиси что и до анталиййй дошол ,. верней долетел !! непонятно что творитсяяя!!!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/10 21:41
ты про рыбок прочитал?
Аватара пользователя
Vale-p
 

Сегодня в новостях сказали, что наши в Питере придумали от него вакцину!
Но только для птиц. Ещё пару раз исследуют, подтвердять результаты - и птичкам грипп не страшен!
А во ВОЗе придумали и для людей! Только её ещё испытывать и испытывать!
Every color of this world is beautiful. When you see it by your heart.
Аватара пользователя
Sunbeam
Smile often to shine more!!!
 
Сообщения: 4888
Фото: 270
Регистрация: 15 окт 2005
Откуда: Москва

Сегодня в новостях сказали, что наши в Питере придумали от него вакцину!
Но только для птиц. Ещё пару раз исследуют, подтвердять результаты - и птичкам грипп не страшен!
А во ВОЗе придумали и для людей! Только её ещё испытывать и испытывать!
ПТИЦЫ ХОТИТЕ ЖИТЬЬ ?? ДАВАЙТЕ ВСЕ В ПИТЕР !! ВАМ ТАМ ПРИВИВКИ БУДУТ СТАВИТь !! ЭТО ТАК БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ??
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/10 23:49
ПТИЦЫ ХОТИТЕ ЖИТЬЬ ?? ДАВАЙТЕ ВСЕ В ПИТЕР !! ВАМ ТАМ ПРИВИВКИ БУДУТ СТАВИТь !![/b] ЭТО ТАК БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ??

ой, не могу
не, они будут бегать за птичками и всем уколы делать... представляю себе это. и каждой справочку давать будут...
Аватара пользователя
Vale-p
 

сегодня в новостях сказали, что гриппом могут быть заражены также и рыбы, выведенные специально (я имею в виду не обычных рыб, а тех, что разводят для жрачки), тк их корм делается из птичьего помета....


у нас в новостях показывали, что в какой-то турецкой деревне в реке валаются дохлые курицы..а народ в этой реке ловит рыбу и кушает..=(

а вообще, звонила подруга с Стамбула..сказала, что умерло больше людей, чем нам говорят..=(
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось
Аватара пользователя
Natasha16
пожалуй пообщаемся ;)
 
Сообщения: 912
Фото: 89
Регистрация: 30 янв 2005
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/10 23:57
а сегодня в новостях показали вот рассказ женщины, лежащей в больнице: я увидела, что мои гуси дохлые валяются, решила их сама голыми руками (!) убрать, потом горло заболело, в общем, теперь в больнице... Ну не дура?! Неудевительно, что грипп распространяется! Кстати, сказали, что умирает каждый второй... Странно, что это сказали, тк умерло то всего (слава Богу) двое (так сказали по НТВ)
Аватара пользователя
Vale-p
 

ПТИЦЫ ХОТИТЕ ЖИТЬЬ ?? ДАВАЙТЕ ВСЕ В ПИТЕР !! ВАМ ТАМ ПРИВИВКИ БУДУТ СТАВИТь !![/b] ЭТО ТАК БУДЕТ ЗВУЧАТЬ ??

ой, не могу
не, они будут бегать за птичками и всем уколы делать... представляю себе это. и каждой справочку давать будут...
СМЕШНО ДО КОЛЯЧКИ !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

сегодня в новостях сказали, что гриппом могут быть заражены также и рыбы, выведенные специально (я имею в виду не обычных рыб, а тех, что разводят для жрачки), тк их корм делается из птичьего помета....


у нас в новостях показывали, что в какой-то турецкой деревне в реке валаются дохлые курицы..а народ в этой реке ловит рыбу и кушает..=(

а вообще, звонила подруга с Стамбула..сказала, что умерло больше людей, чем нам говорят..=(
НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА ПОДРУГА У ТЕБЯ !! МОЙ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬн!о ЧТО УГРОЗЫ НЕТ !! ПТИЦУ ПОКУПАЮТ ТОЛЬКО В МАРКЕТАХ БОЛЬШИХ !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

а сегодня в новостях показали вот рассказ женщины, лежащей в больнице: я увидела, что мои гуси дохлые валяются, решила их сама голыми руками (!) убрать, потом горло заболело, в общем, теперь в больнице... Ну не дура?! Неудевительно, что грипп распространяется! Кстати, сказали, что умирает каждый второй... Странно, что это сказали, тк умерло то всего (слава Богу) двое (так сказали по НТВ)
ТАК ТАМ ЖЕ ГОВОРЯТ В ЭТИХ ДЕРЕВНЯХ ТЕЛЕВИЗОРОВ И РАДИО ЙУОК !!! ВОТ ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТь! ДА Я ТОЖЕ ВЧЕРАА ВИДЕЛ ОДНОГО ГУСЯ В ОЗЕРЕ , ТАК СТРЕМНО БЫЛО !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28