Afghan Girl. Цветочный нектар

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Цветочкина,у тебя мозговой фильтр работает или всасывает все,что пишет интернет???Извиняюсь за грубость и хамство....Я конечно не самый яркий представитель ислама,но чуток в своей религии разбираюсь и то что ты мне описываешь,ни в одной литере о исламе я не читал

т.е. хотим сказать что они это не практикуют??
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Да я так в нете почитала, они делают многое из того, что "грех". Младенца продать не грех? Тем не менее...
С ранними браками такая же хня - лишний рот держать накладно? Замуж!

Цветочкина,у тебя мозговой фильтр работает или всасывает все,что пишет интернет???Извиняюсь за грубость и хамство....Я конечно не самый яркий представитель ислама,но чуток в своей религии разбираюсь и то что ты мне описываешь,ни в одной литере о исламе я не читал


тебе девушки цитируют про афганских женщин и талибов, а ты им про ислам..
пакажи где они упомянули что это чисто исламские штучки?
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

Но, случается, что люди в деревнях все равно делают вопреки запретам, т.к. у них своя идеология и свой взгляд на этот вопрос.

Отдельно взятая деревня где режут письку женщинам это не признак-правило религии
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Цветочкина,у тебя мозговой фильтр работает или всасывает все,что пишет интернет???Извиняюсь за грубость и хамство....Я конечно не самый яркий представитель ислама,но чуток в своей религии разбираюсь и то что ты мне описываешь,ни в одной литере о исламе я не читал

т.е. хотим сказать что они это не практикуют??

Да пусть хоть в анальное отверстие сношаются-это их проблемы,я говорю,что в религии этого нету
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Отдельно взятая деревня где режут письку женщинам это не признак-правило религии

но практикуется это именно в странах где религия - ислам. Не так ли?
в католических или христианских странах от чего то не практикуется
п/с: начиталась тут аццких ссылочек, и думаю, вот живут тетки...а я тут возмущаюсь как с лестницы зимой скатилась, а он из машины выскочить и поднять не успел...так ведь и ценить научишься свое существование здесь
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

тебе девушки цитируют про афганских женщин и талибов, а ты им про ислам..
пакажи где они упомянули что это чисто исламские штучки?

РД,в последней кампании в Афган,там проживал только 1 иноверец-иудей,стоматолог-художник))остальные были мусульманами,так о ком речь может идти??
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Да пусть хоть в анальное отверстие сношаются-это их проблемы,я говорю,что в религии этого нету

да кто ж говорит что в это Коране черным по белому написано?? нет. Но применяется в конкретных странах с конкретной религией. У нас вот тоже последнее время стало принято из мальчиков соплежуев выращивать, а половина вапче алкаши конченые - в Библии об этом не уточняется ведь?? Но это имеет место именно в православных странах.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

тебе девушки цитируют про афганских женщин и талибов, а ты им про ислам..
пакажи где они упомянули что это чисто исламские штучки?

РД,в последней кампании в Афган,там проживал только 1 иноверец-иудей,стоматолог-художник))остальные были мусульманами,так о ком речь может идти??

тада речь о мусульманах
а чё такой нервный? если афганцы неверно трактуют писания, или ваще это плод их больной фантазии, то тебе то чего? ненравится, поди вразуми товарищей
народ! я забанена((( не плачьте плиз я вас лублу.
Аватара пользователя
РусскаяДеффачка
НЕ ДурынДА!А нимфа!
 
Сообщения: 2894
Фото: 1
Регистрация: 14 авг 2009
Откуда: вращенка

По данным ООН каждый год 3 млн! женщинам делают обрезание- больше всего в Египте-причем в Египте делают так называемое фараоново обрезание"-когда полностью обрезают то что снаружи.
отсюда тыц
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Да я так в нете почитала, они делают многое из того, что "грех". Младенца продать не грех? Тем не менее...
С ранними браками такая же хня - лишний рот держать накладно? Замуж!

Цветочкина,у тебя мозговой фильтр работает или всасывает все,что пишет интернет???Извиняюсь за грубость и хамство....Я конечно не самый яркий представитель ислама,но чуток в своей религии разбираюсь и то что ты мне описываешь,ни в одной литере о исламе я не читал


Вент, по-моему это у тебя что-то не работает. Мы об исламе говорим? Или об Афганистане в частности?

- В заявлении независимой комиссии по правам человека в Афганистане выражается озабоченность в связи с участившимися случаями торговли девочками в провинциях Герат, Кундуз и Тахар. В январе 2008 года было официально подтверждено 3 случая продажи 4-9 месячных девочек. Родители объясняют данную практику крайней нищетой и желанием спасти девочек от голода и холода.
В заявлении независимой комиссии по правам человека в Афганистане выражается озабоченность в связи с участившимися случаями торговли девочками в провинциях Герат, Кундуз и Тахар. В январе 2008 года было официально подтверждено 3 случая продажи 4-9 месячных девочек. Родители объясняют данную практику крайней нищетой и желанием спасти девочек от голода и холода. Афганистан является одной из 5 наиболее отсталых стран мира, где более половины населения живет за чертой бедности, имея ежедневный доход менее 1 доллара США. В то время как более 50% населения страны младше 18 лет, законодательство, запрещающее торговлю детьми и жестокое обращение с ними, вообще отсутствует.

- По данным ЮНИСЕФ в 57% бракосочетаний невеста была младше 16 лет, а 80% браков являются либо вынужденными, либо насильственными, которые устраиваются, чтобы ликвидировать долговые обязательства, а также в качестве средства урегулирования споров или прекращения кровной вражды.

Цитата из той же статьи.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

п/с: начиталась тут аццких ссылочек, и думаю, вот живут тетки...а я тут возмущаюсь как с лестницы зимой скатилась, а он из машины выскочить и поднять не успел...так ведь и ценить научишься свое существование здесь


вот вот...я сегодня (то есть уже вчера) шла на пляж полуголая...и думала, что кого-то за такой прикид забили бы насмерть.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

'В местности Согар девочек выдают замуж слишком рано - в 9-12 лет, причем, обязательно за близких родственников. Я видела 13-14-летних девочек, у которых уже было по 2 ребенка. Конечно, вместе с тем, есть среди женщин больные анемией, гипотрофией. Я видела взрослых женщин, имеющих всего 35-40кг веса. Женщины получают много увечий, много среди них рожениц, которые умирают при первых родах, получают родовые травмы (разрыв масоны, мочевыводящего канала, самой матки). Что удивительно, в 35-40 лет много рожавшие женщины выглядят как 60-70-летние старухи, хотя наблюдения показывают, что те, кто много рожал, дольше живут. За весь детородный период афганки рожают от 13 до 22 детей, половина из которых умирает, но если остаются в живых, они, как правило, здоровые. Были такие, кто имел 16 взрослых детей. Те, кто начал половую жизнь в 20-22 года, более здоровые. Обычно менопауза (климакс) наблюдается здесь в 37-45 лет.'

/forum/go/82e05bb85ee9103035fde8d5d13ee274

'Как стало известно сначала из афганской, а потом и зарубежной прессы, президент Афганистана Хамид Карзай подписал закон о том, что муж может вступать в сексуальные отношения с женой, даже если она этого не хочет. Этот закон касается шиитского населения страны. В соответствии с новым законом, женщина не может пойти к врачу или искать работу без позволения родственников-мужчин. Женщина не может петь и выступать на публике. Вопросами образования детей теперь будет заниматься муж, а в его отсутствие - дед.'
/forum/go/1102c6de71906bd6397baf43b106892f
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Самое жуткое в том, что эта проблема практически неразрешима
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты


'Как стало известно сначала из афганской, а потом и зарубежной прессы, президент Афганистана Хамид Карзай подписал закон о том, что муж может вступать в сексуальные отношения с женой, даже если она этого не хочет. Этот закон касается шиитского населения страны. В соответствии с новым законом, женщина не может пойти к врачу или искать работу без позволения родственников-мужчин. Женщина не может петь и выступать на публике. Вопросами образования детей теперь будет заниматься муж, а в его отсутствие - дед.'
/forum/go/1102c6de71906bd6397baf43b106892f


я не знаю от чего я больше в шоке, от статьи, или от комментов под статьёй. В наших пенатах тоже некоторые недалеко ушли от Афганистана.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вент, по-моему это у тебя что-то не работает. Мы об исламе говорим? Или об Афганистане в частности?

- В заявлении независимой комиссии по правам человека в Афганистане выражается озабоченность в связи с участившимися случаями торговли девочками в провинциях Герат, Кундуз и Тахар. В январе 2008 года было официально подтверждено 3 случая продажи 4-9 месячных девочек. Родители объясняют данную практику крайней нищетой и желанием спасти девочек от голода и холода.

У меня не что-то не работает,а кто-то и не из-за импотенции....
А по поводу цитируемого текста,вот афганцы дураки,детей продают-покупают,ажно по 3 случая в год,посмотрели-бы как у нас в совке,у нас этих детей в дома малюток и детские дома вагонами сдают и никакой нормальный гражданин их оттудова забирать(усыновлять-удочерять)не хочет,даже даром
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Самое жуткое в том, что эта проблема практически неразрешима

конечно вот тебе пример...
В России более 1850 детских домов В детских домах, приютах, домах ребенка и школах-интернатах России воспитываются и постоянно проживают 260,000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для этих детей государственное учреждение вынужденно становится единственным домом.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, по-моему это у тебя что-то не работает. Мы об исламе говорим? Или об Афганистане в частности?

- В заявлении независимой комиссии по правам человека в Афганистане выражается озабоченность в связи с участившимися случаями торговли девочками в провинциях Герат, Кундуз и Тахар. В январе 2008 года было официально подтверждено 3 случая продажи 4-9 месячных девочек. Родители объясняют данную практику крайней нищетой и желанием спасти девочек от голода и холода.

У меня не что-то не работает,а кто-то и не из-за импотенции....
А по поводу цитируемого текста,вот афганцы дураки,детей продают-покупают,ажно по 3 случая в год,посмотрели-бы как у нас в совке,у нас этих детей в дома малюток и детские дома вагонами сдают и никакой нормальный гражданин их оттудова забирать(усыновлять-удочерять)не хочет,даже даром


Вент, ну мы же не будем сравнивать Афганистан с Россией? Да, в России есть хотя бы дома малютки. А по-твоему, лучше продать или под мужика в 8 лет подложить (типа замуж выдать)?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Вент, ну мы же не будем сранивыать несравнимое и сравнивать Афганистан с Россией. Да, в России есть хотя бы дома малютки. А по-твоему, лучше продать или под мужика в 8 лет подложить (типа замуж выдать)?

Я тебя опять не понимаю,что значит сравнивать несравнимое?В Афгане мухи живут,в России люди,так что-ли получается?Далее ты хочешь поговорить о педофилии???Может для начала посмотришь статистику педофилии в "развитых" странах
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, ну мы же не будем сранивыать несравнимое и сравнивать Афганистан с Россией. Да, в России есть хотя бы дома малютки. А по-твоему, лучше продать или под мужика в 8 лет подложить (типа замуж выдать)?

Я тебя опять не понимаю,что значит сравнивать несравнимое?В Афгане мухи живут,в России люди,так что-ли получается?Далее ты хочешь поговорить о педофилии???Может для начала посмотришь статистику педофилии в "развитых" странах


А зачем ты передёргиваешь? Я не понимаю. Я где-то здесь написала, что там живут не люди? Речь о том, что люди (особенно женщины и дети) живут в нечеловеческих условиях. При чем здесь статистика педофилии в Европе? В Европе девочки не рожают в 10 лет. И средняя продолжительность жизни для женщин не 44 года Мы будм пытаться сравнивать страну, которая занимает первое место в мире по детской смертности с Европой? Я не знаю, какова статистика педофилии в Европе, но я полагаю, что в Европе педофилия карается законом, так же как и насилие в семье. В отличии от Афганистана, где всё это цветёт пышным цветом.
И вообще я не понимаю, ты что всё это оправдываешь историческими и геополитическими факторами? Или тем, что такова се ля ви? Так уж исторически у них сложилось, что восьмилетнего ребёнка можно выдать замуж в счет погашения долгов, девочки тринадцати лет умирают в родах, женщины не могут расчитывать на медицинсскую помощь, элементарное образование и т.п.?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

ты что всё это оправдываешь историческими и геополитическими факторами?

Да,но я не оправдываю а обосновываю....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28