Afghan Girl. Цветочный нектар

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Я не выбирала вообще эту религию, если на то пошло.

Короче, я не богослов,так что подобные претензии не ко мне )))Сходи к батюшке,к имаму,к шаману,к буддийскому монаху,поспрашай у них,может что-то и выберешь что ближе к душе лежит))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я не выбирала вообще эту религию, если на то пошло.

Короче, я не богослов,так что подобные претензии не ко мне )))Сходи к батюшке,к имаму,к шаману,к буддийскому монаху,поспрашай у них,может что-то и выберешь что ближе к душе лежит))


Может и выберу, не спорю.
Так ты мне скажи, вот что будет с такой барышней, как я, например. Если её неожиданно "торкнет" любовь к афганцу и она решит переехать к нему, ну предположим, даже не в провинцию, а в Кабул?
Она сможет там без никаба по улице пройтись? Не думаю.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Она сможет там без никаба по улице пройтись? Не думаю.


при талибах женщина не могла выйти на улицу без сопровождения мужчины вообще.
из за того, что женщину может лечить только женщина врач, ситуация с женским здоровьем катастрофическая. женщин врачей очень мало, так как учится запрещено.
у 98% афганок нет паспортов.
вся статья тут /forum/go/6e081edbe3d59fa32477275210a7c15b
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Если её неожиданно "торкнет" любовь к афганцу и она решит переехать к нему, ну предположим, даже не в провинцию, а в Кабул?
Она сможет там без никаба по улице пройтись? Не думаю.

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"(с) русская народная....добавлять надо?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Прочитала. Жесть!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

из за того, что женщину может лечить только женщина врач, ситуация с женским здоровьем катастрофическая. женщин врачей очень мало, так как учится запрещено.

замкнуты круг какой-то.
Человек не может жить без моря, потому что кровь у него тоже соленая.

Никогда не говорите что-то наподобие "Я бы никогда так не сделал". Жизнь может заставить сделать намного хуже...
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Если её неожиданно "торкнет" любовь к афганцу и она решит переехать к нему, ну предположим, даже не в провинцию, а в Кабул?
Она сможет там без никаба по улице пройтись? Не думаю.

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"(с) русская народная....добавлять надо?


Не, не надо. Да, не ходят. Поэтому во Франции запрет на ношение паранджи вызвал такой резонанс.
Кстати, в нашем "монастыре" ( я не имею ввиду Францию и т.д.), никто с закрытых мусульманок их платки не сдирает. Нехай ходят, если им так лучше.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Если её неожиданно "торкнет" любовь к афганцу и она решит переехать к нему, ну предположим, даже не в провинцию, а в Кабул?
Она сможет там без никаба по улице пройтись? Не думаю.

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"(с) русская народная....добавлять надо?


Не, не надо. Да, не ходят. Поэтому во Франции запрет на ношение паранджи вызвал такой резонанс.
Кстати, в нашем "монастыре" ( я не имею ввиду Францию и т.д.), никто с закрытых мусульманок их платки не сдирает. Нехай ходят, если им так лучше.

я что-то торможу,Киев стал еще и столицей Франции?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вент, жарко, правда?

Не стал. Кстати, жаль
Я ж написала, я не имею ввиду Францию, где придумали запрет на ношение паранджи.У НАС (т.е.в нашем "монастыре", в стольном граде Киеве), никто закрытых мусульманок не заставляет оголяться.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Поэтому во Франции запрет на ношение паранджи вызвал такой резонанс.

не паранджи а никаба))а резонанс вызван в первую очередь...этой статьей конституции...

Свобо́да вероиспове́дания — право исповедовать и практиковать любую религию. Исторически значение термина расширялось и на начало свобода вероисповедания обычно понимается также как право не исповедовать и не практиковать никакой религии, проповедовать религиозные или другие мировоззрения.

а как известно конституция является фундаментом законодательства-общества любой правовой страны
Цветочкина ты скоро мне будешь должна,как минимум годовой оклад учителя права в средней школе-можно в гривнах...но лучше продухтами питания
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Цветочкина ты скоро мне будешь должна,как минимум годовой оклад учителя права в средней школе-можно в гривнах...но лучше продухтами питания


sıcak sıcak daha da olacak!!!!!!!!

Можешь заказывать
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Цветочкина в исламе запрещено насильно придавать своей религии....А вот ты христианка,а ты в курсе ,что ты с непокрытой головой "БезОбразна перед Господом"(с)???

дык вент, взять советские фильмы годов чуть ли не восьмидесятых -там все бабы все еще в платках, наследие темного прошлого. И вот городские всегда отличались тем что ходили по деревне при прическах а иногда аж и в брюках. ))) Мы просто быстренько забыли, а на самом деле на наших теток напяливали это дело тоже будь здоров. \и не так-то давно это было.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

там все бабы все еще в платках, наследие темного прошлого

а с каких пор целомудрие и верность(ну как минимум мужу) стало темным прошлым?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Цветочкина ты скоро мне будешь должна,как минимум годовой оклад учителя права в средней школе-можно в гривнах...но лучше продухтами питания


sıcak sıcak daha da olacak!!!!!!!!

Можешь заказывать

Я тея за язык не тянул....короче идешь на бессарабку и скупаешь весь рыбный ряд,живую рыбу ненадо...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В Афгане был свой "золотой период"-с 1933 по 1973- когда правил король Захир-Шах. он запретил паранджу, при нем открылись университеты, пресса была свободной, был парламент.Он дружил и с СССР и с Западом.
А потом был переворот, война и то, что имеем сейчас....
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

В истории афгана таких золотых веков выше крыши)))
* XVII в. до н. э. — на территорию Афганистана с севера вторгаются индоарийские племена, сформировав историческую область Гандхара
* VI в. до н. э. — территория Афганистана входит в состав империи Ахеменидов
* В IV в до н. э. территория Афганистана была захвачена войсками Александра Македонского и впоследствии вошла в состав государства Селевкидов.
* Греко-бактрийское царство, которое было захвачено юэчжами
* I-V век — Кушанское царство начало распространение буддизма
* V век — на территории Афганистана обосновались эфталиты
* VI — территория Афганистана вошла в состав государства Сасанидов позже в гос.ва саманидов
* XI — в составе государства газневидов
* 1148—1206 — Гуриды
* XIV веке территория Афганистана входит в состав тюрко-монгольской империи Тимуридов. В Герате располагается второй центр этого государства. Последний Тимурид и основатель империи Великих Моголов Бабур, разбитый золотоордынскими Шейбанидами, основывает в XVI веке новую империю с центром в Кабуле, откуда он совершает победоносные походы в Индию. Вскоре Бабур переселяется в Индию, а территория Афганистана входит в состав шиитского Ирана Сефевидов.
* XVIII век — образование феодальных афганских ханств.

В 1709 пуштунские племена подняли восстание против Ирана и образовали Гильзейское княжество со столицей в Кандагаре, которое было разгромлено в 1737 иранскими армиями Надир-шаха.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

в 20 веке имею ввиду-когда при короле женщин за людей считали. а с приходами талибов афганских женщин перестали таковыми считать. заболела-нет доктора женщины-умри. подумаешь одна жена умерла, есть еще 3. умерла одна-есть повод женится еще раз. мрак какой в 20 веке.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

В Афгане был свой "золотой период"-с 1933 по 1973- когда правил король Захир-Шах. он запретил паранджу, при нем открылись университеты, пресса была свободной, был парламент.Он дружил и с СССР и с Западом.
А потом был переворот, война и то, что имеем сейчас....

мне кажется то время было золотым периодом для многих исламских стран - мне друг из ирака показывал фоты мамы своей - в багдаде она носила мини училась в универе и красилась. Поноси сейчас там мини.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

фото королевы Хумейры ( супруги Захир шаха)- она с букетом.
/forum/go/a3a3a2b629a739d7a653431bf49d4c80
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

приколись, я смотрю на тетку рядом и думаю, ну надо же как на Жаклин-то похожа, костюмчик типичный прям и лохмы тоже, потом смотрю - рядом Джон стоит.))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31