Выезд в Россию для получения нов.загранпаспорта. Опыт и советы.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ну главное, что всё позади - поздравляю!


Спасибо , тебе тоже . Но вот сейчас с нас из консульства для замены заграна требуют опять перевод свидетельства о браке и апостиль,(это нам сазали по телефону, когда записывались на прием) НАХРЕНА? В прошлый раз, где-то полтора месяца назад, проверяя доки, сказали что все в порядке, только оставалось поменять рус паспорт в России и тогда уже гнать к ним. Ни о каком переводе не говорили. Нахрен он им нужен, если уже в российском паспорте на русском языке стоит печать о замужестве.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Но вот сейчас с нас из консульства для замены заграна требуют опять перевод свидетельства о браке и апостиль,(это нам сазали по телефону, когда записывались на прием) НАХРЕНА? В прошлый раз, где-то полтора месяца назад, проверяя доки, сказали что все в порядке, только оставалось поменять рус паспорт в России и тогда уже гнать к ним. Ни о каком переводе не говорили. Нахрен он им нужен, если уже в российском паспорте на русском языке стоит печать о замужестве.

внутренний паспорт и загранник выдают разные ведомства, так что ничего странного нет. Я специально, когда делала перевод, заказала ещё и пару нотариально заверенных копий перевода. И одну из них как раз отдавала в ОВИР для загранника. Если у тебя нету - придётся сделать нотариально заверенный перевод снова, на этот раз и копию попроси - мало ли, пригодится.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

а сколько копий лучше сделать? оригинал перевода+ 2 заверенные копии хватит?
блин ненавижу бюрократию
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

я делала по 2 копии, и кстати говоря - практически всюду прокатывало ещё проще: показывала оригинал перевода, а отдавала им для отчётности ксерокопии с него. Копии были на тот случай - если бы вцепились в оригинал, который и так много где показывать приходилось и придётся ещё.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir


девушки! как приедете в Россию просто сразу идите в миграционную службу со всеми документами. И покажите им заграничный паспорт, где у вас стоит отметка о том, что вы только что въехали в Россию. Никакого штрафа не будет! А вообще штраф от 1500 до 2500 рублей... [/quote]
а они должны мне какую-то бумагу дать? потому как штраф-то в обычном паспортном столе попросят [/quote]
В обычном паспортном столе сидят только паспортистки. Решение штрафовать или нет принимает только начальник миграционной службы. Вот ему и покажете загранпаспорт с отметкой, что только въехали. Если будут настаивать на штрафе, говорите, что будете жаловаться
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Я отдала загран , доказывающий что я не вылетала год из Турции, самой паспортистке со всеми доками, их передали начальнику. Никаких проблем не возникало насчет штрафа.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

спасибо будем воевать если что
Аватара пользователя
webblondy
Султан
 
Сообщения: 582
Фото: 0
Регистрация: 23 сен 2009
Откуда: istanbul-екатеринбург

Я правильно поняла, что все отдают доки на загран в РФ и ждут его изготовления мин 2 мес?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Я правильно поняла, что все отдают доки на загран в РФ и ждут его изготовления мин 2 мес?
я ждала месяц
слышала - что в Москве начали делать загранники на 10 лет и того быстрее
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я правильно поняла, что все отдают доки на загран в РФ и ждут его изготовления мин 2 мес?
я ждала месяц
слышала - что в Москве начали делать загранники на 10 лет и того быстрее



ох, знать бы насколько быстрее
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

нет ничего проще -спросите у яндекса
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

нет ничего проще -спросите у яндекса


Спрашивала, он меня только растраивает...
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

нет ничего проще -спросите у яндекса

Спрашивала, он меня только растраивает...

ну тогда попробуйте через консульство РФ, ближайшее к вам
там вроде бы 3-4 мес - но по крайней мере ждать, будучи рядом с мужем
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я, вобщем, так и планирую....хотя слышала все же про срок в 2.5 мес, а не 3-4
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

я назвала максимальные услышанные сроки. 2,5 -это при большом везении, как я поняла.
А в вашем городе есть консульство? а то я так посчитала -что если мне с мужем слетать туда-обратно, то выходит та же сумма -за которую мне бы сделали этот паспорт в Москве за неделю.
впрочем, я-то месяц ждала бесплатно, но кому-то эти подсчёты могут оказаться решающими.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

я назвала максимальные услышанные сроки. 2,5 -это при большом везении, как я поняла.
А в вашем городе есть консульство? а то я так посчитала -что если мне с мужем слетать туда-обратно, то выходит та же сумма -за которую мне бы сделали этот паспорт в Москве за неделю.
впрочем, я-то месяц ждала бесплатно, но кому-то эти подсчёты могут оказаться решающими.


Мы сейчас в Анталии обитаем, так что Консульство считай под боком, правда я наслышана о кач-ве работы этого консульства.
Сейчас никому заграны за неделю не делают. Все отсылается на проверку в ФСБ и т.д. Они поустанавливали камеры в кабинетах приема документов, хотя все же я ничему не удивлюсь)))
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

Мы сейчас в Анталии обитаем, так что Консульство считай под боком, правда я наслышана о кач-ве работы этого консульства.
Сейчас никому заграны за неделю не делают. Все отсылается на проверку в ФСБ и т.д. Они поустанавливали камеры в кабинетах приема документов, хотя все же я ничему не удивлюсь)))

ну под боком - и славно, фигли морочиться с перелётами
а за неделю ещё как делают - только не овиры, естессно, а коммерческие фирмочки - спросите у яндекса, и он выдаст варианты. За неделю загранник нового поколения на 10 лет стоит порядка 16 тыс руб.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Так, делюсь вновь приобретенным опытом. Получила в Москве новый внутренний паспорт за 2 дня без каких-либо конфет-монфет. Загран нового образца делают месяц-полтора. Только не забудьте привезти с собой трудовую книжку (кто не работает). Кто, вдруг, забыл, обращайтесь в личку, подскажу, что надо делать.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Flosha
Султан
 
Сообщения: 720
Фото: 2
Регистрация: 02 фев 2009

интересно...если приехать в Россию и поменять рос. паспорт на новую фамилию, со со старым загранпаспортом, в котором еще старая фамилия можно выехать? говорят, что можно, так как эта информация у пограничников не проходит и на паспортном контроле показываешь только загранпаспорт.
А вот в рос. паспорте они не ставят отметки, что загран. аннулирован?
Аватара пользователя
oksana_3422
Я сделала это и в полном поряде.
 
Сообщения: 294
Фото: 2
Регистрация: 03 июл 2010
Откуда: Пермь-Анталия

Можно вылететь. Я меняла российский паспорт, вылетала по заграну, никто российский паспорт не требовал показать. В рус. паспорте никакие отметки мне не ставили.
Аватара пользователя
tinkiwinki
Believe in magic
 
Сообщения: 955
Регистрация: 08 дек 2008

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28