документы при пересечении границы

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Может быть моя тема поажется глупой, но когда едешь в шенген, там в каждом посольстве подробный спискл -чего надо иметь с собой, а здесь мы предоставлены сами себе, поэтому сведущие люди - посмотрите, все ли я необходимое беру
1) загранпаспорт, куда вписан ребенок,
2) страховку на дни пребывания (заодно вопрос - нужно ли ее брать с парой дополнительных дней про запас? или достаточно точно в срок?)
3) поскольку я еду с сыном без отца и я мать-одиночка, то справку, что мол отец записан с моих слов, чтоб на границе не было проблем
4)? надо ли русский паспорт и русское свидетельство о рождении? По уму мне бы не хотелосьб тащить с собой лишних документов, с тем, чтобы лишний раз не провоцировать ситуацию утери
5) естественно авиабилеты и брони отелей, деньги.

Может еще что забыла? Особенно волнует по поводу сына, но вроде бы больше ничего...М?
Аватара пользователя
schashchina
странствующий суфий
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02 июн 2010

Русский паспорт НЕ НАДО.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

[цитировать
2) страховку на дни пребывания (заодно вопрос - нужно ли ее брать с парой дополнительных дней про запас? или достаточно точно в срок?)
Может еще что забыла? Особенно волнует по поводу сына, но вроде бы больше ничего...М? [/quote]

Если не собираетесь сдавать билеты и оставаться еще на какое-то время, то достаточно сделать строго по дням
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Здраствуйте.
Еду к друзьям, какие документы необходимы припересечении границы-за исключением загранпаспорта, обратного билета, Требуется ли предъявлять наличные деньги, если имеются кредитные карты?
Что необходимо:?
Аватара пользователя
ggmGuzel2601
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02 окт 2010

свидетельство о рождении обязательно
A woman's hopes are woven of sunbeams
Аватара пользователя
yfcnz
Zumrutgozlu
 
Сообщения: 2797
Фото: 28
Регистрация: 08 мар 2005
Откуда: Nowhereland

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8