Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Специально для вас разъясняю, Беларусь не признает двойное гражд-во, но не наказывает за наличие нескольких гражданств. Просто для РБ вы будете только гражданкой этой страны и никакого другого гражданство за вами она не признает.
Если вы в законе "О гражданстве" найдете мне пункт, в котором говорится о наказании за это, принесу свои извинения.

Спасибо) а не подскажите еще где про это можно еще почитать?
Аватара пользователя
Рожда
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 июн 2010

Еще вчера, прочитав эту тему, хотела написать: да, очень для кого-то актуально и полезно; но сегодня почитав ответы, поняла - бесполезно... Некоторые даже не читают вышеизложенное или другие тематики к ним обращенные. Пардон, если кого обидела

оно конечно да - когда розовый туман в глазах и из труселей выпрыгивают в любовном порыве - на все эти предостережения может и чихать. Но хоты бы потом можно будет пройтись по пунктам -чтобы понять - где лоханулась и как исправлять. А предусмотрительные сразу возьмут на заметку.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Но хоты бы потом можно будет пройтись по пунктам -чтобы понять - где лоханулась и как исправлять. А предусмотрительные сразу возьмут на заметку.

Самое главное, чтобы это самое потом-не оказалось равным по времени-слишком поздно и исправить или оч. тяжело или невозможно.
Ты не можешь знать, что добро, что зло. Но точно знай: навязанное добро - это зло.
Аватара пользователя
REGIon-line
молодая мама
 
Сообщения: 123
Регистрация: 07 апр 2010
Откуда: 02RUS

Я вот не замужем и пока еще не собираюсь,,,но все вперед на сто лет обдумываю... а вдруг.

По натуре я человек недоверчивый и перестраховывающийся,,, знаю,что всякое может случиться-сегодня ты смужем в прекрасных отношениях и взаимопонимании ..а завтра и черная кошка может пробежать-никто от этого не застрахован...Как быть ,если отношения с мужем хорошие и ничто не предвещает беды,но родить хочется у себя на родине?Как не испортить отношения с супругом в этой ситуации?

И еще ,,,как можно забрать ребенка,если у него беларусское гражданство,а муж ему еще турецкое сделает....есть ли какие-нибудь шансы?,,,знаю что девушки умудряются все же забирать детей с собой без офицального разрешения...
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

2. Допустим вы в Турции, брак катиться к разводу, что делать. В первую очередь - КОПИТЕ ДЕНЬГИ! Потому что без денег вы ничего сделать не сможете. Если что-то случиться нужен адвокат, нужно отдельное проживание от мужа, решили сбежать - нужны билеты.

Я считаю если только собираешься жить в чужой стране, надо копить деньги, как минимум сумма эквивалентная билету до дома, включая стоимость проездов к и от аэропорта + стоимость проживания в любой гостинице в турции суток на 2-3,ну и по ситуации если нет надежды на родственников, что примут-обогреют еще хоть какой-то минимум на первое время самостоятельной жизни. Это должен быть неприкосновенный запас, ИМХО. Не только на случай развода, в жизни много чего может произойти.
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Но хоты бы потом можно будет пройтись по пунктам -чтобы понять - где лоханулась и как исправлять. А предусмотрительные сразу возьмут на заметку.

Самое главное, чтобы это самое потом-не оказалось равным по времени-слишком поздно и исправить или оч. тяжело или невозможно.
а кто будет виноват в таком случае -что про мозги забыла? Так или иначе, я не верю в "слишком поздно и невозможно", я верю -что когда есть желание - находятся тысячи возможностей.

to Рожда -а Вы где находитесь?
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Предпрждение первое и последние, если не прекратишь флудить будет бан
Аватара пользователя
Рожда
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 июн 2010

Сообщение удалил Emell
Все будет хорошо-я узнавала!!!
Аватара пользователя
varvarushka
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 103
Фото: 2
Регистрация: 06 апр 2010
Откуда: Minsk

Сообщение удалил Emell
Аватара пользователя
Рожда
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 июн 2010

Если жить постоянно в Турции, то да, не избежать. Но если вы живете в России, то не оформлять, потому что мужу так хочется и быть начеку, потому что если у него будет в руках св-во о рождении, то он все оформит сам без вашего ведома.

Здравствуйте всем и спасибо большое Наташе за тему...хочу сказать,что ещё три года назад, особенно не вникая в данный форум, сделала именно так,как пишет Emell (брак оформила только в России,родила в России и не дала оформить ребенку турецкое гражданство).Папа, наш, на данный момент в Турции и мы собираемся к нему на месяц в отпуск, и соответственно, возник вопрос: что он может такое вытворить,если я и сын-только граждане России и у каждого будет загранпаспорт? Свидетельство о рождении у нашего папы (оригинала) нет, но,возможно,завалялась копия ,заверенная у российского нотариуса (без перевода). На самом деле,чем больше читаю историй,тем больше начинаю переживать..не люблю риски, никакие, а рискнуть ребенком--это вообще..вообще..слов нет.
Несущий свет на кончиках ресниц,
Собравший вновь мозаику души,
Создавший мир без грубости и лжи –
Мой сладкий сон, мой милый сын, мой принц.(с)
Аватара пользователя
okisla
странствующий суфий
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13 сен 2009

Я считаю если только собираешься жить в чужой стране, надо копить деньги, как минимум сумма эквивалентная билету до дома, включая стоимость проездов к и от аэропорта + стоимость проживания в любой гостинице в турции суток на 2-3,ну и по ситуации если нет надежды на родственников, что примут-обогреют еще хоть какой-то минимум на первое время самостоятельной жизни. Это должен быть неприкосновенный запас, ИМХО. Не только на случай развода, в жизни много чего может произойти.


Можно открыть счет в турецком банке, а еще лучше собирать монетки потихоньку, да и свадебное золото никому не отдавать.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

В данный момент у меня дело, которое близится к окончанию. Девушка привезла ребенка, у которого было ТОЛЬКО белорусское гражд-во. А обратно ребенка увести не дали, а как стали разбираться, то оказалось, что ребенку оформили турецкое еще в предыдущий приезд тайком....
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

В данный момент у меня дело, которое близится к окончанию. Девушка привезла ребенка, у которого было ТОЛЬКО белорусское гражд-во. А обратно ребенка увести не дали, а как стали разбираться, то оказалось, что ребенку оформили турецкое еще в предыдущий приезд тайком....


Наташ! не простая у тебя работа. Браво!
Аватара пользователя
anchu
 

В данный момент у меня дело, которое близится к окончанию. Девушка привезла ребенка, у которого было ТОЛЬКО белорусское гражд-во. А обратно ребенка увести не дали, а как стали разбираться, то оказалось, что ребенку оформили турецкое еще в предыдущий приезд тайком....


Наташ, а со Снежаной история чем кончилась? выдворением девушки ни с чем?
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Девочки, я ж не одна работаю, вместе с турецкими адвокатами, а в этом деле еще вместе с белорусским консульством, которое очень хорошо себя показало.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Здравствуйте всем и спасибо большое Наташе за тему...хочу сказать,что ещё три года назад, особенно не вникая в данный форум, сделала именно так,как пишет Emell (брак оформила только в России,родила в России и не дала оформить ребенку турецкое гражданство).Папа, наш, на данный момент в Турции и мы собираемся к нему на месяц в отпуск, и соответственно, возник вопрос: что он может такое вытворить,если я и сын-только граждане России и у каждого будет загранпаспорт? Свидетельство о рождении у нашего папы (оригинала) нет, но,возможно,завалялась копия ,заверенная у российского нотариуса (без перевода). На самом деле,чем больше читаю историй,тем больше начинаю переживать..не люблю риски, никакие, а рискнуть ребенком--это вообще..вообще..слов нет.

девочки, мне одной кажется, что это - уже другая крайность брака, где тотальное недоверие -и остаётся только удивляться, как люди могут быть женаты при оном и иметь ребёнка?
ну вот автор сей цитаты всё предусмотрела, казалось бы, однако бац - и это не панацея- он в ответ на её недоверие и все предосторожности всё равно может оформить всё тихой сапой - и тур.гражданство, и запрет на вывоз... очень грустно читать о таких и других крайностях, где нет золотой середины...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

В данный момент у меня дело, которое близится к окончанию. Девушка привезла ребенка, у которого было ТОЛЬКО белорусское гражд-во. А обратно ребенка увести не дали, а как стали разбираться, то оказалось, что ребенку оформили турецкое еще в предыдущий приезд тайком....


Наташ, а со Снежаной история чем кончилась? выдворением девушки ни с чем?


Суд ребенка ей присудил, а дальше я не следила за ее жизнью. Так что где она, что с ней
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Понимаешь ли Люб, ты ведь знаешь, что может или не может сделать твой муж, не так ли? Как правило такое случается в семьях где муж бьет или побивает жену, где постоянные скандалы и разборки. Если в семье спокойно, то я очень удивилась бы случись там такое. К ситуации всегда есть предпосылки..
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

согласна полностью насчёт предпосылок - на ровном месте ничего не бывает
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Здравствуйте всем и спасибо большое Наташе за тему...хочу сказать,что ещё три года назад, особенно не вникая в данный форум, сделала именно так,как пишет Emell (брак оформила только в России,родила в России и не дала оформить ребенку турецкое гражданство).Папа, наш, на данный момент в Турции и мы собираемся к нему на месяц в отпуск, и соответственно, возник вопрос: что он может такое вытворить,если я и сын-только граждане России и у каждого будет загранпаспорт? Свидетельство о рождении у нашего папы (оригинала) нет, но,возможно,завалялась копия ,заверенная у российского нотариуса (без перевода). На самом деле,чем больше читаю историй,тем больше начинаю переживать..не люблю риски, никакие, а рискнуть ребенком--это вообще..вообще..слов нет.


Вот интересно очень как же ваш папа турок согласился на такое...и гражданство Турции ребенку не организовал....ИМХО к папе на каникулы приезжать, как-то странно..Но опять же разные ситуации бывают...
Я думаю нужно обязательно иметь деньги свои, и поддерживать связь с родственниками,на случай если что...
Но все же если 2 человека вступают в брак. Должно быть все-таки какое-то доверие. Хотя согласна, что ситуации бывают разные. наверное, пока не столкнулся с этим, мыслишь по-другому
Турцию нужно полюбить однажды, чтобы потом влюбиться навсегда
Аватара пользователя
Aylatan
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 152
Фото: 51
Регистрация: 13 апр 2009
Откуда: Marmaris/Moscow

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27