Собирающимся рожать и жить с детьми в Турции, читать обязательно!

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Еще добавлю имущественный но не менее важный аспект, если с мужем вступать в имущественные отношения, т.е. покупать квартиру, скинувшись вместе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО жена должна быть вписана в Тапу совладельцем, а можно и лучше (обезопасить еще больше) по возможности папу и маму жены вписать :)
И не поддаваться на уговоры вроде "ты иностранка, Тапу долго ждется, есть ограничения по продаже недвижимости и т.п. и т.д." Гражданам Беларуси или Казахстана на мой взгляд лучше получить гражданство перед сделкой, т.к. им - физическим лицам - недвижимость запрещена к продаже (при отсутствии принципа взаимности) чтобы получить на себя Тапу. Оформление "кривыми путями" влечет хлопоты и дополнительные немаленькие затраты.

а можно про граждан беларуси поподробнее? в смысле если хотим купить квартиру и оформить на меня полностью, это запрещено законодательством РБ? я бы неудивилась
Аватара пользователя
Рожда
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 июн 2010

а как аргументировать мужу, что не хочешь оформлять ребенку тур. гражданство? и на каком основании ребенок будет находится на территории Турции? Икамет оформлять нужно или что?

и еще - насколько я знаю, в брачный договор бесполезно включать пункт, что ребенок в случае развода останется с матерью, правильно?

Вот у нас у ребенка 2 гражданства,ну как бы я смогла бы аргументировать мужу не делать турецкое ребенку-обида бы была вселенская,хитрить изворачиваться,не давать сидетельство?Он сам же побежал все и сделал.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Если жить постоянно в Турции, то да, не избежать. Но если вы живете в России, то не оформлять, потому что мужу так хочется и быть начеку, потому что если у него будет в руках св-во о рождении, то он все оформит сам без вашего ведома.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Оформить турецкое гражданство хотим именно из-за сигорты (рожала в беларуси, по иронии судьбы в св о рожд отцом записали бывшего мужа, гражданина рб, так мне еще судитсо пришлось, чтоб его данные исключили) теперь столько проблем, уж лучше сразу в турции рожать...
Аватара пользователя
Рожда
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 июн 2010

Если жить постоянно в Турции, то да, не избежать. Но если вы живете в России, то не оформлять, потому что мужу так хочется и быть начеку, потому что если у него будет в руках св-во о рождении, то он все оформит сам без вашего ведома.

Так он в России все оформил сразу же через посольство,я спорить не стала,говорю же-была бы жуткая обида.Сказал,пусть у ребенка все будет,а там разберемся,пока я не вижу проблемы,возможно вылезет потом
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

а можно про граждан беларуси поподробнее? в смысле если хотим купить квартиру и оформить на меня полностью, это запрещено законодательством РБ? я бы неудивилась


Гражданам Беларуси нельзя к сожаленью на физ.лицо оформлять, т.к. отстутствует принцип взаимности между странами. Можно через образование юридического лица, привлечь адвоката.
Но я на Вашем месте перед сделкой подождала бы гражданство Турции, и после получения бы вкладывалась бы своими деньгами. Подождем Наташу Emell , она подскажет по Беларуси :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Если жить постоянно в Турции, то да, не избежать. Но если вы живете в России, то не оформлять, потому что мужу так хочется и быть начеку, потому что если у него будет в руках св-во о рождении, то он все оформит сам без вашего ведома.

Так он в России все оформил сразу же через посольство,я спорить не стала,говорю же-была бы жуткая обида.Сказал,пусть у ребенка все будет,а там разберемся,пока я не вижу проблемы,возможно вылезет потом


А ты когда подавать будешь? :) вроде уже пора топать вам с мужем в посольство Турции :)
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Еще добавлю имущественный но не менее важный аспект, если с мужем вступать в имущественные отношения, т.е. покупать квартиру, скинувшись вместе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО жена должна быть вписана в Тапу совладельцем, а можно и лучше (обезопасить еще больше) по возможности папу и маму жены вписать :)
И не поддаваться на уговоры вроде "ты иностранка, Тапу долго ждется, есть ограничения по продаже недвижимости и т.п. и т.д." Гражданам Беларуси или Казахстана на мой взгляд лучше получить гражданство перед сделкой, т.к. им - физическим лицам - недвижимость запрещена к продаже (при отсутствии принципа взаимности) чтобы получить на себя Тапу. Оформление "кривыми путями" влечет хлопоты и дополнительные немаленькие затраты.

А разве, если квартира куплена в браке, то не делится пополам потом? Я вот не списана в тапу, и что? чем мне это грозит?
И так интересно, вписать маму-папу, а если муж своих еще захочет вписать, то что тогда?
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Если жить постоянно в Турции, то да, не избежать. Но если вы живете в России, то не оформлять, потому что мужу так хочется и быть начеку, потому что если у него будет в руках св-во о рождении, то он все оформит сам без вашего ведома.

Так он в России все оформил сразу же через посольство,я спорить не стала,говорю же-была бы жуткая обида.Сказал,пусть у ребенка все будет,а там разберемся,пока я не вижу проблемы,возможно вылезет потом


А ты когда подавать будешь? :) вроде уже пора топать вам с мужем в посольство Турции :)

Лид,нам в августе,так что ждемс
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Еще добавлю имущественный но не менее важный аспект, если с мужем вступать в имущественные отношения, т.е. покупать квартиру, скинувшись вместе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО жена должна быть вписана в Тапу совладельцем, а можно и лучше (обезопасить еще больше) по возможности папу и маму жены вписать :)
И не поддаваться на уговоры вроде "ты иностранка, Тапу долго ждется, есть ограничения по продаже недвижимости и т.п. и т.д." Гражданам Беларуси или Казахстана на мой взгляд лучше получить гражданство перед сделкой, т.к. им - физическим лицам - недвижимость запрещена к продаже (при отсутствии принципа взаимности) чтобы получить на себя Тапу. Оформление "кривыми путями" влечет хлопоты и дополнительные немаленькие затраты.

А разве, если квартира куплена в браке, то не делится пополам потом? Я вот не списана в тапу, и что? чем мне это грозит?
И так интересно, вписать маму-папу, а если муж своих еще захочет вписать, то что тогда?


Тогда у вас будет общежитие

На самом деле невписание жены в ТАПУ это всего лишь риск того, что муж может квартиру втихоря продать, особенно если жить пара будет в другом месте. А так, по разводу, все имущество пополам если нет брачного контракта.

По поводу обстановки для граждан РБ уточню, никогда не интересовалась этим вопросом.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

А разве, если квартира куплена в браке, то не делится пополам потом? Я вот не списана в тапу, и что? чем мне это грозит?
И так интересно, вписать маму-папу, а если муж своих еще захочет вписать, то что тогда?


Делится конечно пополам в случае развода, просто тут аспект в том, что муж теоритически мог бы оформить на кого-то из родственников, а может и продать, если только жена не наложит запрет на продажу... Но все ли могут знать? НЕТ, поэтому предостерегаю жен-инвесторов..
Насчет мамы и папы... Если они вложились, почему бы и им не быть собственником? безопаснее даже получиться... Опять же я говорю об вложившихся деньгами...
Но это мое ИМХО, я не призываю всех бежать и вписываться.
Я пишу на СЛУЧАЙ, если супруги ВМЕСТЕ вложились в жилье! Лучше перебдеть чем недобдеть...
Я своего мужа буду вписывать в Тапу
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Ну так если родители вложились, то тогда на них пускай и записывается квартира? Или ты имеешь в виду, что все по чуть-чуть скинулись и купили квартиру, так что ли? И вся толпа в собственниках тогда?
Я уже как-то скинулась и записалась в собственники напополам, больше не желаю)))) Я теперь разве что морально подсобить могу:)
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

Ну так если родители вложились, то тогда на них пускай и записывается квартира? Или ты имеешь в виду, что все по чуть-чуть скинулись и купили квартиру, так что ли? И вся толпа в собственниках тогда?
Я уже как-то скинулась и записалась в собственники напополам, больше не желаю)))) Я теперь разве что морально подсобить могу:)



Ну каждый сам для себя решает конечно :)))))
я предложила один из способов обезопасить немножко невесту-иностранку )))
а вписать можно до 10 человек :) и будет действительно общежитие
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

а можно про граждан беларуси поподробнее? в смысле если хотим купить квартиру и оформить на меня полностью, это запрещено законодательством РБ? я бы неудивилась


Гражданам Беларуси нельзя к сожаленью на физ.лицо оформлять, т.к. отстутствует принцип взаимности между странами. Можно через образование юридического лица, привлечь адвоката.
Но я на Вашем месте перед сделкой подождала бы гражданство Турции, и после получения бы вкладывалась бы своими деньгами. Подождем Наташу Emell , она подскажет по Беларуси :)

неее, деньги его а гражданство нехочу - я тогда свое теряю, в рб двойное тока для детей до 18-ти а тут нельзя цитировать только выделенное? чтото никак не разберусь
Аватара пользователя
Рожда
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 июн 2010

неее, деньги его а гражданство нехочу - я тогда свое теряю, в рб двойное тока для детей до 18-ти а тут нельзя цитировать только выделенное? чтото никак не разберусь


Почему? жены и детки могут иметь два гражданства.
на основании брака не потеряете, россияне по крайней мере точно, про Беларусь на скажу, но полагаю, что также, ведь не обязательно об этом известить власти. у меня много примеров с гражданствами Беларуси и Турции среди жён.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

никто ничего не теряет, не придумывайте. Уже сто раз этот вопрос обсасывался на форуме.

Давайте не будем уходить далеко от темы, я тут все больше о детях....
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

это точно - я пролетаю а неуведомлять - как вы это себе практически представляете? въезжать по тур паспорту а выезжать по беларускому?
Аватара пользователя
Рожда
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 июн 2010

никто ничего не теряет, не придумывайте. Уже сто раз этот вопрос обсасывался на форуме.

Давайте не будем уходить далеко от темы, я тут все больше о детях....

извиняйте, я новичек еще не разобралась, где что, дети действительно ближе
Аватара пользователя
Рожда
странствующий суфий
 
Сообщения: 25
Регистрация: 09 июн 2010

Специально для вас разъясняю, Беларусь не признает двойное гражд-во, но не наказывает за наличие нескольких гражданств. Просто для РБ вы будете только гражданкой этой страны и никакого другого гражданство за вами она не признает.
Если вы в законе "О гражданстве" найдете мне пункт, в котором говорится о наказании за это, принесу свои извинения.
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении..

На каждую хитрую задницу найдётся свой штырь (с)
Аватара пользователя
Emell
Адвокат Истанбули
 
Сообщения: 16328
Фото: 435
Регистрация: 25 янв 2005
Откуда: Хаусландии))

Еще вчера, прочитав эту тему, хотела написать: да, очень для кого-то актуально и полезно; но сегодня почитав ответы, поняла - бесполезно... Некоторые даже не читают вышеизложенное или другие тематики к ним обращенные. Пардон, если кого обидела
Аватара пользователя
Mahakoza
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 142
Регистрация: 14 апр 2007
Откуда: Oba/Alanya/Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29