Если есть РВП то РАБОТАТЬ ОФИЦИАЛЬНО МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
Спасибо большое, ато мы в декабре получили РВп и никто нам не сказал что надо еще кучу всего, муж работает ну не официально.
Еще такой вопрос: Если мы полум РНР через год поосле получения РВП, это не страшно, по времени нет ограничений, ато муж уедит до сентября в Турцию, и нет смысла наверно сейчас получать. И если он на протяжении РВВ не будит работать официально, проблем не будит?
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Еще такой вопрос: Если мы полум РНР через год поосле получения РВП, это не страшно, по времени нет ограничений?

Конечно можете и через год получить. Только не забудьте, что РВП надо будет через год подтвердить.
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

а если на протяжении РВП он не будит работать официально, проблем не будит?
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

а если на протяжении РВП он не будит работать официально, проблем не будит?

не будет. он не обязан работать. просто для подтверждения РВП через год положите денежку в банк
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Аватара пользователя
Katrinka
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3451
Фото: 27
Регистрация: 20 июл 2005
Откуда: Москва

Спасибо большое, ато мы в декабре получили РВп и никто нам не сказал что надо еще кучу всего, муж работает ну не официально.
Еще такой вопрос: Если мы полум РНР через год поосле получения РВП, это не страшно, по времени нет ограничений, ато муж уедит до сентября в Турцию, и нет смысла наверно сейчас получать. И если он на протяжении РВВ не будит работать официально, проблем не будит?


Да... они не говорят, хотя обязаны. Правда, при получении РВП бумагу подписываешь, что ты ознакомлен со всеми правилами.

Главное, если он работает неофициально, об этом нигде не светить. Из того что вам обязательно надо получить, это только ИНН. И то не к спеху, у нас его потребовали при подаче документов на ВНЖ... мы его тогда и получили. В принципе, его лучше уже иметь к подаче подтверждения о проживании по РВП. И не забудьте, что подтверждать РВП надо через год от получения РВП, причем срок получения тот, что указан у вас в штампе, а не реальная дата его проставления.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Спасибо большое!)
Изображение
Аватара пользователя
Tanuk
In Style Prada
 
Сообщения: 1055
Фото: 36
Регистрация: 06 сен 2005
Откуда: Москва

Че то любят они так ошибаться - нам тоже написали с 3-я ошибками имя и дату рождения в РНР. По-моему они таким образом просто взятки выкалачивают.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Подошло у нас время подавать уведомление по РВП. Кстати подается оно туда же где выдается РВП или там другая дверь? Надеюсь другая....а то дооолго ждать придется. И если мы будем сразу подавать на ВНЖ - это все у одного инспектора можно сделать или надо в разные кабинеты идти? Или везде по-разному? Я слышала раньше уведомления вообще в районный УФМС подают, а не в тот где РВП получают.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Куда подавать уведомление разобралась, еще раз перечитала закон на fmsmoscow.ru - туда же где и получали РВП.
Возникли вопросы по заполнению анкеты. Как указывать источник дохода? Так и писать - "зарплата ИН" и "зарплата жены"?(или "ежемесячный оклад"?) У него белая начисляется 10 000, с вычетом налогов - 8-мь с копейками. Указываю только то что он получает? И оклад за месяц указывать? Или из НДФЛ выписывать? указывать и мою белую придется - около 16 000-17 000. Но только у меня вообще сумма всегда разная (почему - не знаю) и какую указывать?
Со счетом в банке не получается - слишком большая сумма требуется.

Есть где-нибудь в интернете образцы заполнения? А то боюсь чего-нибудь не правильно сформулирую и отправят все переделывать...
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Никто не подскажет где можно скачать в интернете анкету для ВНЖ?
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

А при подаче на ВНЖ нужно показывать трудовую книжку мужа и ее копию? или достаточно 2НДФЛ?
Кстати вычитала сейчас, что при ВНЖ все равно каждый год надо отчитываться о проживании в России и доходах. А есть какие-нибудь реальные плюсы и положительные отличия ВНЖ от РВП?
Вроде медецина для ВНЖ такая же как у граждан России - ОМС, не надо делать РНР и не нужна выездная виза. Но надо делать российские водительские права. Все так? Че то я засомневалась, что мне хочется еще раз пройти через получение ВНЖ в ближайшее время...Может проще жить по РВП - мед страховку купить, РНР теперь знаю где делать - не сложно, визу вообще легко. А вот мотаться по диспансерам , десять раз пересдавать анкету и делать новые права - кажется сложнее...
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

А при подаче на ВНЖ нужно показывать трудовую книжку мужа и ее копию? или достаточно 2НДФЛ?
Кстати вычитала сейчас, что при ВНЖ все равно каждый год надо отчитываться о проживании в России и доходах. А есть какие-нибудь реальные плюсы и положительные отличия ВНЖ от РВП?
Вроде медецина для ВНЖ такая же как у граждан России - ОМС, не надо делать РНР и не нужна выездная виза. Но надо делать российские водительские права. Все так? Че то я засомневалась, что мне хочется еще раз пройти через получение ВНЖ в ближайшее время...Может проще жить по РВП - мед страховку купить, РНР теперь знаю где делать - не сложно, визу вообще легко. А вот мотаться по диспансерам , десять раз пересдавать анкету и делать новые права - кажется сложнее...


Надя, привет!
Ты знаешь, что уж что, а вот вид на жительство намного лучше РВП. А почему сдавать 10 раз анкету? По моему, сейчас уже все намного проще.Во первых ВНЖ на 5 лет дают, а РВН на 3 года. То есть продливать РВП будешь чаще. ВНЖ это постоянная прописка со всеми вытекающими привилегиями.Мы открывали счет в банке и без ВНЖ нормалные карточки банковские не выдают ( Мы делали в Альфа-Банке). ОМС это очень нужная вещь. Не знаю про платную стрховку какие там возможности. У мужа выявили аппендицит и делали операцию и первое что спрашивают это ОМС. Много обследовний было по ОМС. Насколько я помню, то ежегодно надо делать РНР и чтобы получить РНР надо сдавать и справки тоже. Я даже бы не думала и делала ВНЖ. По ВНЖ люди очень подолгу живут в Москве. А вот подавать или нет на гражданство РФ это уже личное дело каждого.
А права подсуетитесь и получите. Там надо будет теорию перездавать.
Изображение
Аватара пользователя
Zhasmin
Султанша (Clubber)
 
Сообщения: 1913
Фото: 44
Регистрация: 02 авг 2005
Откуда: Москвы

Ты знаешь, что уж что, а вот вид на жительство намного лучше РВП.

+1000!!!
Аватара пользователя
Ognevaya
Герда
 
Сообщения: 3500
Фото: 1
Регистрация: 20 авг 2004

Подошло у нас время подавать уведомление по РВП. Кстати подается оно туда же где выдается РВП или там другая дверь? Надеюсь другая....а то дооолго ждать придется. И если мы будем сразу подавать на ВНЖ - это все у одного инспектора можно сделать или надо в разные кабинеты идти? Или везде по-разному? Я слышала раньше уведомления вообще в районный УФМС подают, а не в тот где РВП получают.


Подтверждение подается в районную УФМС. По крайней мере по ЮЗАО это так.
Поэтому на ВНЖ сразу подать не получится.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Возникли вопросы по заполнению анкеты. Как указывать источник дохода? Так и писать - "зарплата ИН" и "зарплата жены"?(или "ежемесячный оклад"?) У него белая начисляется 10 000, с вычетом налогов - 8-мь с копейками. Указываю только то что он получает? И оклад за месяц указывать? Или из НДФЛ выписывать? указывать и мою белую придется - около 16 000-17 000. Но только у меня вообще сумма всегда разная (почему - не знаю) и какую указывать?
Со счетом в банке не получается - слишком большая сумма требуется.


Я давала мужу с собой мой 2НДФЛ и он с ним шел в УФМС, и дальше при ней заполнял анкету (она ему говорила что и куда писать). А что он там написал, я точно не знаю. По-другому делать (ну чтобы мы сами дома заполнили) она нам не разрешила.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

А вот мотаться по диспансерам , десять раз пересдавать анкету и делать новые права - кажется сложнее...


Анкета на ВНЖ значительно проще. Потом вам только раз в год надо будет подавать подтверждения и все. А с РВП вам еще РНР нужно и виза.
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Никто не подскажет где можно скачать в интернете анкету для ВНЖ?


здесь
Изображение
Аватара пользователя
Helgri
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2357
Регистрация: 18 янв 2008
Откуда: Москва, Россия

Ага, спасибо!Пойду сначала в районный с уведомлением , если пошлют, поеду туда где получали РВП. Вообще на сайте уфмс написано , что уведомление подается туда же , где выдавали РВП.
Аватара пользователя
Yalanci
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25 окт 2007
Откуда: Москва

Мы в СВАо живем,нам в районный надо подтверждать.А вот ВНЖ-это туда где и РВП сдавали.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девочки,никто не знает-для РНР у граждан с РВП медицину не отменили или сдавать все-таки надо?Порылась в нете,пишут все по-разному,кто сдавал,кто нет.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4