Замужество украина-турция

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
ой, наконец-то и моя душенька успокоилась
я думала, что просто забыли поставить. прилетела в Турцию и испугалась.
о новых правилах не знала.
ну, теперь можно не волноваться.
спасибо, что рассказали об этом нововведении.
Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Yasya81
Parlak gelecek
 
Сообщения: 2990
Фото: 732
Регистрация: 15 мар 2007
Откуда: там где тепло душе и сердцу

дорогой Topol!
помогите с вопросом - день на день еду домой в казахстан,
планирую поменять документы(паспорт и т.д.) да и
заверить турецкое свидетельство о браке.
что мне для этого нужно?
очень срочно
одни выходят из трудных ситуаций свиньями, другие святыми.выбирают люди...
Аватара пользователя
gulegim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 12
Регистрация: 10 авг 2008
Откуда: KZ-Адапазары

Тополь - дорогая, это девушка:)))

и тема про Украину...а вы в Казахстан едете...

вы бы ей в личку написали
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

знаю что девушка,
шутка такой .
не туда написала пардон
одни выходят из трудных ситуаций свиньями, другие святыми.выбирают люди...
Аватара пользователя
gulegim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Фото: 12
Регистрация: 10 авг 2008
Откуда: KZ-Адапазары



А вы разве не в КЗ расписывались?
Если в Турции, то вам должны были выдать вместе со св о браке документ "FORMÜL B. EVLENME KAYIT ÖRNEĞİ". на него нужно поставить апостиль в губернаторстве, и перевести на казахский ( это можете сделать в КЗ).
или сделать копию св о браке, ее нотариально заверить, потом апостиль.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

НАРОД !!!!!!! Ну КТО -НИБУДЬ !!! Для тупых обьясните - поставят ли мне апостиль на мои документы в Турции или бегать придется дома ???
регистрироваться хотим в Турции ,а сама я из Украины -Одесса !
Уже кучу перечитала -одни говорят поставят апостиль в Стамбуле ,другие говорят только в Одессе ! А у нас цены на апостиль и перевод-от самолета !!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ !
Аватара пользователя
RANAIZMIR
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30 янв 2010

Дорогая !!!! Услышь крик души ! Ну не могу найти ответ - поставят ли на мои документы апостиль в Турции ,а то наши местные чиновники дерут за штамп и перевод три шкуры ! Я из Одессы ! регистрироваться хотим в Турции ! Умоляю !!!! Ответь !
Аватара пользователя
RANAIZMIR
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30 янв 2010

здравствуите. хотела бы спросить. я гражданка украины и гражданка турции. сейчас у меня заканчиваеться загран паспорт мои украинский то есть летом сейчас как поеду буду делать новый.мне интересно у меня не висветиться что я гражданка турции и не заберут ли мои украинский паспорт. в моём украинском у меня не написано что я замужем и у меня ест ребенок. а в загран записан ребёнок. и фамилия у меня девичья я не меняла фамилию и не хочу менять. сейчас когда буду делать новый загран украинский у меня не будет проблем с фамилией и с записью ребенка в загран паспорт? или мне нужно будет менять фамилию и вписивать в мои укр.паспорт что я замужем?
Аватара пользователя
YusufDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 май 2010

насчет того что "высветиться" турецкое гражданство-ничего не "высветится". никто ваш паспрт не заберет и гражданства не лишит, это не так просто все делается, к тому же вся процедура лишения гр-ва начинается вами, а не какими либо органами.
если не хотите менять фамилию ( то есть брак ваш в Украине не легализован-там вы незамужем),у вас могут возникнуть проблемы при вписании ребенка в загран. будет вопрос откуда ребенок-кто его папа.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

добавлю: для вписание ребенка в паспорт нужна справка из консульства (или ОВИРа) о том, то детеныш - гражданин Украины. без нее не вписывают.
еще нужен паспорт папаши
без этой же справки не прописывают теперь

как раз читаю список документов на вписание ребенка в свой паспорт
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

спасибо огромное. да про справку я знаю, она у нас есть, и в свидетельстве о рождении у него написано кто его папа. извените, а паспорт папы ето его кимлик или загранпаспорт нужен. и как можно легализоват брак на украине??? дело в том что мы женились здесь в турции, а там у нас с документами возиться куча времени надо,поетому фамилию я не поменяла, и не ребенок не записан у меня в украинском паспорте и не мой брак. и даже не знаю записывать мне их туда?? оно мне даст какието привелегии там на украине, как вы думаете?? заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
YusufDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 май 2010

нужен загран паспорт папы, я так понимаю, кому нужен здесь кимлик?

брак можно легализовать на Украине, а можно и нет. Привелегий - вы будете мать, которая воспитывает ребенка сама, и вас трудно будет уволить с работы на Украине :)))

если не хотите возиться со св-вом о браке, можно легализовать св-во о рождении ребенка (апостиль), переести его на украинский, и с этими документами подавать доки на вписание ребенка в паспорт. только документы отца нужна в любом случае...
кстати, я список писала для вписания ребенка паспорт на Украине, если вы в Турции, обратитесь в наше консульство, там может быть процедура проще.

вот если бы у вас в св-ве о рождении стоял прочерк в графе отец, тогда нужны только ваши документы, и все.
также если вы будете с ребенком выезжать с Украины, нужно разрешение отца на вывоз ребенка, с указанием страны, даты и срока пребывания, заверенное у нотариуса, т.е. этот документ нужно будет взять в Турции ПЕРЕД поездкой в Украину.

а ребенка в паспорт вы впишите, это ну шуточки.... не дай Бог что случится, будете потом себе голову пеплом посыпать
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

также если вы будете с ребенком выезжать с Украины, нужно разрешение отца на вывоз ребенка, с указанием страны, даты и срока пребывания, заверенное у нотариуса, т.е. этот документ нужно будет взять в Турции ПЕРЕД поездкой в Украину.



в разрешении нет дат, оно выдается 1 раз и до совершеннолетия ребенка действует, страна конкретно не указывается.- имею ввиду турецкое разрешение.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

спасибо огромное за информацию. как чётко все расписали. как хорошо что вы есть . мне прийдеться по любому ребёнка там вписывать в загранпасспорт потомучто не выеду без него с украины. документы тоже все есть. за совет по поводу ребёнка вписать в мой укр.пасспорт спасибо. так и зделаю.
Аватара пользователя
YusufDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 май 2010

в разрешении нет дат, оно выдается 1 раз и до совершеннолетия ребенка действует, страна конкретно не указывается.- имею ввиду турецкое разрешение.


ну, в турецком, может, и так. только при ВЫЕЗДЕ в Украины требуют указывать страну и дату пребывания:). тем более, сейчас здесь все беснуются...власть переделили, теперь быстро пытаются нажраться как можно больше, пока не поперли

девушка будет выезжать с Украины с УКРАИНЦЕМ, а не с турком, так что ей нужно будет разрешение на украинском
Скучно. Хочу компанию. Очень хочу компанию. Хорошую нефтяную компанию
Аватара пользователя
Guzel_Gozlum
Her şeyi yapabilirim
 
Сообщения: 5902
Регистрация: 30 окт 2007
Откуда: Киев - Стамбул

ну так оно на украинском. оригинал на турецком ( так как выдано в Турции), перевод на украинский.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

я гражданка украины.развелась с мужом(турок) и через неделю выхожу замуж второй раз(то же за турка).
Выяснилось что я сразу могу выйти замуж(не ждав 9 месяцев).
Я подала в суд через адвоката и по анализам о том что я не беременная мне суд выдал разрешение на замужество....
Но когда мы подавали документы в загс..нам сказали что для иностранцев такого срока нет.
если моя страна такого запрета не ставит...то достаточно разрешения из консульства .
Так чтоб не платить лишний раз адвокату сначала поинтересуйтесь загсе по месту жительства.
Аватара пользователя
lera2
странствующий суфий
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10 май 2009

а подскажите пожайлуста какие документы надо чтобы легализировать брак на украине? и сколько времени будет длиться ета процедура? и если я сейчас буду менять загранпаспорт на украине мне прийдёться менять мою девичью фамилию?? в укр.паспорте у меня нет штампа о браке, то есть если ее нужно будет менять то нужно будет менять и укр.паспорт. то есть мне нужно будет легализировать мой брак на украине и менять фамилию чтобы поменять загранпаспорт??? заранее благодарю
Аватара пользователя
YusufDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 май 2010

Подскажите пожалуйста как можно сделать этот документ - aile cüzdanın (evlilik cüzdanı) или хотя бы номер его узнать, я так поняла это свидетельство о браке, она потеряно, но очень сейчас надо, а как точно его взять не понятно. Помогите очень очень надо!!!
Аватара пользователя
Milly
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04 июн 2008
Откуда: Украина

новое св о браке получите в том нуфусе, в котором получили утерянное.
нужно будет фото супругов, и на месте заполнить форму об утере.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13