Возвращайтесь в детство!!!!!

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Всем привет начну я свой рассказ о том, что 10 мая 2010 года мы с моей мамулей поехали в город моего детства, самый лучший город на земле, теплый, уютный, и родной, а все, потому что я там родилась 22 декабря 1981 года, в роддоме №6, который находится недалеко от парка Амира Темура, рядом с городскими курантами, кстати сказать, которые помогала строить моя прабабушка. Люди как же там хорошо, ничто, слышите ни что небывает лучше города, где ты родился, сколько бы лет не прошло, так приятно и необходимо туда иногда приезжать. Я небыла в Ташкенте 16 лет после того как в 1994 году уехала на ПМЖ в Россию на Урал, к бабушке в небольшой шахтерский городок. А сейчас, ах да сейчас продолжаю, 12 мая мы приехали, и понеслось прогулки по любимым и таким знакомым улицам, теплая погода (правда не долго), поедание самых вкусных на свете шашлыков, лучше всех их готовят в Ташкенте, фонтаны, цветы, цветы и цветы, все улицы в цветах, а еще там самая вкусная клубника и вкусная, превкусная черешня. Вообщем я под таким впечатлением, мне все там очень, очень понравилось. Но правда май был не очень теплый, там даже местные об этом говорят, что для нас май прохладный, в последнюю нашу ночь, дул сильный порывистый ветер, а утром пошел сильный ливень, но во второй половине все распогодилось, стало тепло, хотя для них это холодно, а нам так просто сказочная погода. Вообщем завершая свой рассказ, хочу сказать «Ташкент я тебя буду любить всегда», ты самый лучший город на земле, самый теплый, родной, я буду любить тебя Ташкент до конца своих дней. Хочу еще сказать люди приезжайте в города своего детства, туда, откуда ваши корни, где вы родились, пошли в детский сад, первый класс, и т.д. там все абсолютно по другому, даже дышится как то иначе. Это просто необходимо. Обязательно приезжайте в города детства. У меня это случилось именно так, я как будто вернулась на 16 лет назад, когда мне было 12 лет .Это здорово. Возвращайтесь в детство.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

а какими авиалиниями летали?
Я блуждаю во мраке, но не испытываю страха, ибо со мной господь.
Аватара пользователя
Altin
Злата
 
Сообщения: 1382
Регистрация: 31 мар 2005
Откуда: Сердца Европы

Я не авиалиниями летала, а ездила на поезде 2,5 суток.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

классно так написали!!! хотя думаю такие порывы любви все таки возникают когда приезжаешь после долгого отсутствия..даже когда я езжу куда то в область и возвращаюсь обратно возникают похожие чувства

to Altin ждемс ждемс
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Красиво написано, приятно было прочитать
Изображение

Sefa Topsakal - "Korkuyorum" /forum/go/78fc03979c38b6017cf7df510874e761
Аватара пользователя
AslanYavrusu
iyi ruh
 
Сообщения: 1054
Фото: 147
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: СССР :)))

А, ты считаешь не побывать на родине, там где ты родилась 16 лет, это мало по твоему, и где похоронены твои бабушка и дедушка, которые мне были так дороги, ты даже не можешь себе представить.
Изображение
Аватара пользователя
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!
 
Сообщения: 1295
Фото: 792
Регистрация: 23 апр 2007
Откуда: г.Еманжелинск

Вам просто повезло - что город детства не разочаровал. Меня же подобные поездки излечили от ностальгии. Что толку возвращаться туда, где тебя не ждут, где всё поменялось и не так, как в детстве, стало чужим? а то немногое, что осталось прежним -уже не вызывает прежних восторгов?
Кстати, есть у меня близкий знакомый - что родился и вырос в Ташкенте -до 24 лет. Вот уже 8 лет как переехал в Москву, и обратно совсем не тянет -предпочитает приглашать оставшихся там родителей к себе в гости -чем ездить туда самому: плюётся, мол нафиг надо -что я там забыл
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

А, ты считаешь не побывать на родине, там где ты родилась 16 лет, это мало по твоему, и где похоронены твои бабушка и дедушка, которые мне были так дороги, ты даже не можешь себе представить.

нет не прав поняла как раз я и говорю что подобные чувсва то есть такой всплеск, буря эмоций и восторга как у тебя могло вызвать возвращение тока после длительного отсутствия....
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Меня ностальгия мучает лишь во сне. Когда я вижу Звездный таким, каким он был лет 15 назад, казалось тогда небо было голубее и трава зеленее. А сейчас приезжая туда никаких эмоций - меня там никто не ждет, все изменилось, уже не тот городок, который я знала
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

ты имеешь в виду Звёздный городок в Подмосковье, что по Ярославке?
прикольно - мы соседками какое-то время тогда были
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

нееет, там космонавты))) я имею виду Звездный городок РВСН пермского края, он был закрыт и выстроен перед второй мировой.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9