ИЩУ в Турции

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Sevgi | 2010/05/30 21:01
Когда в Турции пропала косметика Caudalie, я занялась поиком интернет-магазинов, где ее можно купить. Остановила выбор на /forum/go/65ae9d79c28c41efe62068be9cf553d4 , цены оказались в 2-2.5 раза ниже, чем я брала в свое время в Стамбуле. Глянула сейчас цены на интересующую вас серию Лиерак – крем и эмульсия 31.85 евро. На турецком сайте посмотрела цену - 135,60 TL. Правда, доставка там платная. Но даже с учетом этого намного дешевле получается

спасибо огромное! и правда, цена на средства нужной мне серии даже дешевле, чем в московском тырнет-магазине, ниже которого, как мне казалось, уже не бывает. Вот только с доставкой пока подумаю -практически 20 евро за бандерольку до 1 кило...
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Kinski | 2010/05/31 10:33
да, цена доставки малопривлекательная )). Но. Во-первых, мне нужно было купить сразу много позиций. Во-вторых, конечно, я просчитала все затраты и пищала от восторга - насколько это дешевле, чем в турецких магазинах. В третьих, когда я начала добавлять товары в корзину, автоматически давалась небольшая скидка (наверное, после какой-то суммы, думаю 50 евро, не очень заострила внимание). В итоге 7 позиций обошлись мне в 110 евро, включая доствку 26.70 евро. В Турции мне это бы обошлось в 2 раза дороже. Так что ищите золотую середину, один тюбик заказывать очень не выгодно, конечно.
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Sevgi | 2010/05/31 11:28
насчёт количества - согласна, мне просто нужно как следует подумать и составить список всего нужного -чего тут нет или дороже. Фигня в том, что пока это только лиерак, а остального полно в запасе :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Kinski | 2010/05/31 13:16
если бы вы были в большом городе, можно было бы с кем-нибудь объединиться . А для себя я решила - буду заказывать там косметику раз в год
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Sevgi | 2010/05/31 18:07
насчёт объединиться - тоже отличная идея, я как раз думала об этом. Плюс посмотрю там детскую косметику - для малявочки ещё ничего не покупала. Если можете посоветовать какие-то марки или продукты оттуда, что Вам нравятся -буду очень признательна
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Kinski | 2010/05/31 18:57
я только кодали заказывала и термальную воду авен. я просто поклонник кодали ))
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Розыскивается косметика FREEMAN. Кто видел, кто знает? С годик назад начала она из магазинов исчезать и видимо исчезла.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Kinski | 2010/06/05 10:47
да, я в сети магазинов Sevil брала. Правда, спрэй для объема волос пропал бесследно
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Да для волос я видела, а еще для ног уход, а мне бы для лица и тела
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Yangin | 2010/06/20 11:56
кто знает кефирные, йогуртовые и творожные закваски продаются в турции? а еще лучше в анталии..?
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Kaeru | 2010/06/20 16:58
В качестве йогуртовой закваски купите обычный йогурт--его полно везде продается.
Творог делают без закваски, из простокваши, для ускорения квашения можно бросить корочку хлеба.
Кефир нигде в Турции не видела, но слышала, что вроде как бывает в продаже.
Аватара пользователя
Kaeru
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1357
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: Москва

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Sevgi | 2010/06/20 17:05
лично я видела кефир только от Ulker -очень вкусный, кстати
а зачем, если не секрет, нужны закваски? я тут от нефиг делать заморочила мучную -для выпечки хлеба
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Yangin | 2010/06/20 17:51
спасибо, девочки!
кефира полно в турции. ulker тот же, icim, altinkilic - этот мне особенно нравится, в том числе и потому, что у них есть "лайт"кефир - 1%.
творог сама я уже делаю))

а закваски нужны для йогуртницы или можно даже в термосе...чтоб делать молочку самой и быть уверенной, что нет крахмала, нет консервантов итд.
придет время прикормов ребенка - хочется быть уверенной в натуральности продукта.
вот и решила разузнать есть ли здесь закваски эти в ампулках или просить родственников, чтобы везли.
Разница между оптимистом и пессимистом такова - у первого сбываются мечты, а у второго - кошмары.
Аватара пользователя
Yangin
ПОЖАРИЩЕ
 
Сообщения: 2802
Регистрация: 06 янв 2007
Откуда: UA/TR

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение KVITKA | 2010/06/20 18:22
В качестве йогуртовой закваски купите обычный йогурт--его полно везде продается.


Кстати, да! Моя мама когда - то из одной баночки "Активии" бадяжила литр йогурта. Так что для приготовления йогурта вполне подходит!
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение Topol | 2010/06/20 18:24
в инструкции к йогуртнице так и написано-возьмите йогурт. только молоко нужно брать не длительнрого хранения.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Re: ИЩУ в Турции

Сообщение KVITKA | 2010/06/20 18:34
в инструкции к йогуртнице так и написано-возьмите йогурт. только молоко нужно брать не длительнрого хранения.


Оль, просто йогуртом называют как изделие из молока и закваски, так и саму йогуртную закваску.
Но вообще - да, я как-то не подумала об этом...Если нет возможности купить йогурную закваску, то подойдёт готовый йогурт.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Девочки, кого интересует косметика Mary Kay или работа в компании в Стамбуле, обращайтесь ко мне вот сюда: [email protected]
Аватара пользователя
cokmutlu
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Фото: 1
Регистрация: 14 мар 2010

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22