Coral Travel

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

Re: Coral Travel

Сообщение TANITKA | 2009/11/06 20:41
пардоньте, при чем тут ТО - за перевозчиков они не отвечают. Все претензии к Башкортостанским авиалиниям.

На все 100% согласна!!!! Притензии к авиакомпании, а не к представителям CORAL TRAVEL
Аватара пользователя
TANITKA
падишах
 
Сообщения: 449
Фото: 0
Регистрация: 22 фев 2009

Re: Coral Travel

Сообщение TANITKA | 2009/11/06 20:59
А по поводу раннего сбора из отелей - ну так это всегда так на групповых трансферах, из Аланьи вообще за 5-6 часов до вылета забирают, чтобы за 2,5 часа до вылета самое меньшее быть в аэропорту.
Дело в том, что во время группового трансфера в каждом отеле гид имеет право и обязан ждать туристов, МАКСИМУМ 15 МИНУТ в случае их опоздания. Если за это время они не появляются - берется расписочка на ресепшен и бай бай
НО представьте если эти 10-15 минут подождать в каждом отеле, а их у вас скажем 4 - что тогда? В аэропорт уже можно и не ехать. А бывает (О УЖАС!) что по дороге автобусы ломаются. Короче говоря, лучше раньше, чем опоздать на самолет - это общий принцип ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ.


все очень доступно и самое главное, что верно написано!!!!
Аватара пользователя
TANITKA
падишах
 
Сообщения: 449
Фото: 0
Регистрация: 22 фев 2009

Re: Coral Travel

Сообщение sofi | 2009/11/18 22:30
ага! Ваще здорово! Получается, что сумму не маленькую далеко оплатили, привезли не туда и не тогда а я вроде как еще и радоваться должна. То, что прописанно по договору, это я считаю, одно, а ответственность оператора за качественный отдых перед туристами это другое. А то никто ни в чем не виноват получается, а деньги уплочены и отдых испорчен
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Re: Coral Travel

Сообщение Brunetta | 2009/11/20 10:36
езила с Коралом этим летом. вообще никаких нареканий. им. единственное отельный гид была не очень... но меня это не очень, если честно интересовало, инфо встреча и больше я ее не видела.
Аватара пользователя
Brunetta
denize aşığım
 
Сообщения: 2114
Фото: 72
Регистрация: 18 июн 2009
Откуда: Russian Federation

Re: Coral Travel

Сообщение Kleo75 | 2009/11/20 17:32
Несколько лет пользуемся услугами Corala . Ни одной проблемы тьфу-тьфу-тьфу, еще не было.
Отельный гид и в последней поездке, был абсолютно нормальный. Честно говоря, не помню вообще каких-либо проблем с гидами из отеля. Кроме своевременной информации об отъезде от него ничего и не требовалось. Ее мы получили вовремя. И отъезд из отеля был совершенно нормально расчитан - приехали в аэропорт за два часа до вылета, четко к началу регистрации. Так что все замечательно.

Просто есть с чем сравнивать. В одну из поездок из отеля забрали так, что приехали за полтора часа! до начала регистрации. Сопровождающий от ТО стремително испарился из аэропорта, а должен ждать окончания регистрации туристов. Потом мы поняли почему - наш рейс задержали на ТРИ часа. И информация об этом, как потом выяснили от домашних, была известна за очень много часов. Инетом пользоваться умеют некоторые люди, кроме сотрудников ТО. Просто захотели побыстрее спихнуть нас с рук и освободить места в отелях
Сейчас уже не вспомню как называлось ТО, плохое хочется забыть поскорее, да и было это года два назад
А сейчас собираясь в поездку первым делом проверяю есть ли выбранный отель у Corala или просматриваю что они предлагают. У проверенных операторов как-то спокойнее покупать тур.
Аватара пользователя
Kleo75
путешествующая во времени
 
Сообщения: 246
Фото: 4
Регистрация: 10 мар 2008
Откуда: Украина, Киев

Re: Coral Travel

Сообщение TANITKA | 2009/11/22 14:53
ага! Ваще здорово! Получается, что сумму не маленькую далеко оплатили, привезли не туда и не тогда а я вроде как еще и радоваться должна. То, что прописанно по договору, это я считаю, одно, а ответственность оператора за качественный отдых перед туристами это другое. А то никто ни в чем не виноват получается, а деньги уплочены и отдых испорчен

вс конкретно Coral не туда привез или авиакомпания?
Аватара пользователя
TANITKA
падишах
 
Сообщения: 449
Фото: 0
Регистрация: 22 фев 2009

Re: Coral Travel

Сообщение Ksanka_ | 2009/11/22 19:23
езила с Коралом этим летом. вообще никаких нареканий. им. единственное отельный гид была не очень... но меня это не очень, если честно интересовало, инфо встреча и больше я ее не видела.

идентичная ситуация. гит просто ужас был, но я собственно видела его один раз

я здесь на форуме очень много читала и пришла к мнению, что идеального тур оператора в России просто нет. да и не в России. просто нельзя быть уверенным никогда, какой человек будет твой гид например. или какой автобус попадется. или турист который простпал, и из-за которого вы чуть на самолет не опоздали.

форс-мажорных ситуаций может быть огромное количество.

летела с несколькими. и наиболее приемлимый для меня - это Сан Мар. так что всем удачного путешествия, и никогда не обращайте внимания на мелочи, главное вы летаете в любимое место
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Re: Coral Travel

Сообщение sofi | 2010/01/12 18:11
не туда привез конкретно Корал, и рейс наш отменил в целях своей экономии тоже конкретно Корал
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Отсюда делаем вывод...все таки корал в большинстве своем
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Coral Travel

Сообщение TANITKA | 2010/01/13 03:08
не туда привез конкретно Корал, и рейс наш отменил в целях своей экономии тоже конкретно Корал
ну пардон, конкретно Корал не может отменить рейс так как это авиакомпания за это отвечает уж тем более если вы пользовались чартерным рейсом
Аватара пользователя
TANITKA
падишах
 
Сообщения: 449
Фото: 0
Регистрация: 22 фев 2009

Re: Coral Travel

Сообщение sofi | 2010/01/17 16:11
нет, тут немного дело не в авиакомпании. У нас в регионе всего 2 вылета на Турцию, и вот когда мест проданно не достаточное количество, просто объединяют 2 города, что бы не гонять рейс полупустой. И в данном случае конкретно Корал тревел рассматривая возможность прилета в тот аэропорт, откуда был вылет, счел, что затраты неоправданны и просто пересадили на другой рейс и совершенно другим аэропортом прилета. Причем самое интересное то, что Пегас Туристик летевший в те же даты решил, что туристы все же не должны терпеть такие неудобства и понеся потери, все же сделали все как надо. Так что дело тут далеко не в авиакомпании а просто в порядочности оператора и в том, насколько он ответственен за своих туристов. Выводы сделаны)
Аватара пользователя
sofi
падишах
 
Сообщения: 435
Регистрация: 23 июл 2005

Re: Coral Travel

Сообщение lakii | 2010/05/28 14:02
а у вас в турфирме за день до вылета документы не выдают?

я вот не из Москвы и поэтому естейственно все документы получаю в аэропорту

Я не из Москвы и никогда не рискую получать документы в аэропорту....
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Re: Coral Travel

Сообщение KALAMAR | 2010/05/28 16:05
и никогда не рискую получать документы в аэропорту....
и я тоже не рискую...один раз в жизни получала так тряслась ваще..к тому же наш хмырь который выдавал опаздывал...вот очково было..а перед нами парню с девушкой вообще документы не дали..сказали извините ваших документов нет....они там в шоке были ...и не улетели...офигеть..после этой истории я всегда требую все документы в турфирме
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Coral Travel

Сообщение russian~girl | 2010/05/28 16:28
документы не дали..сказали извините ваших документов нет....они там в шоке были

знакомая ситуация ток мы то улетели!! без доков потому что билеты на руках были!
а вобще все от туроператора зависит...вот тез к примеру так ни разу не подводил,а у корала это частенько встречается...так что..........все равно беееееее
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Coral Travel

Сообщение lakii | 2010/05/28 17:11
и никогда не рискую получать документы в аэропорту....
и я тоже не рискую...один раз в жизни получала так тряслась ваще..к тому же наш хмырь который выдавал опаздывал...вот очково было..а перед нами парню с девушкой вообще документы не дали..сказали извините ваших документов нет....они там в шоке были ...и не улетели...офигеть..после этой истории я всегда требую все документы в турфирме

У нас в городе есть Самый Главный Бандюк. И, есс-но, самый богатый. так вот: ему ТОЖЕ один раз не привезли документы в аэропорт!!! Ето был кошмар..... Нафиг-нафиг такие риски!!!
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Re: Coral Travel

Сообщение KALAMAR | 2010/05/28 17:32
ему ТОЖЕ один раз не привезли документы в аэропорт!!! Ето был кошмар..... Нафиг-нафиг такие риски!!!
да у меня полголовы волос выпадет пока я буду документы ждать....нет уж..мне надо чётно и спокойной ехать в аэропорт прижав к груди билеты
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Re: Coral Travel

Сообщение MissAntaliya | 2010/06/07 21:42
Мы тоже Kоралом летели, все ок, документы получили за день до вылета.
Аватара пользователя
MissAntaliya
странствующий суфий
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27 май 2010

Re: Coral Travel

Сообщение Nefes | 2010/06/25 18:59
Лучший оператор.
Никаких проблем. Все супер. профессиональные гиды. обученные 2 года для условий Турции.
Все с высшим историческим образованием ...
Аватара пользователя
Nefes
странствующий суфий
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17 июл 2009

Re: Coral Travel

Сообщение russian~girl | 2010/06/25 23:24
Лучший оператор.
Никаких проблем. Все супер. профессиональные гиды. обученные 2 года для условий Турции.
Все с высшим историческим образованием ...

кто ж сомневался?
но мы вобще-то не про гидов говорим
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Re: Coral Travel

Сообщение anchu | 2010/06/26 11:31
Ой девочки, читаю каждый раз и думаю,что сама такой же была до работы в туризме.
Все проблемы и страхи от отсутствия информации.

Если Вы бронируетесь в хорошем агентстве и всё оплатили, то Ваши документы обязательно будут в аэропорту. Но бывает маленький процент, когда оператор ошибается и может какие-то документы не доложить, например, если агентство поздно проплатило (почти все работают по безналу), ну или просто ошибся и не доложил (человеческий фактор). Это не значит, что Вы не улетите. Сейчас все документы почти электронные и Вас просто посадят по спискам, которые есть на стойке регистрации у авиакомпании. Если билеты не электронные, то флайт-менеджер в аэропорту выпишет Вам новые билеты, проверив Вас по наличию в списках.
Если агентство Вас надуло - это уже другой вопрос, причем вопрос никак не к оператору, от которого Вас "забронировали".
Аватара пользователя
anchu
 

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6