Сколько это может стоить в Стамбуле?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Это цена за месяц, но с депозитом в 1000 долларов. На месяц вам эту квартиру вряд ли сдадут.


Не поняла - почему не сдадут, если объявление разместили?

И что подразумевается в данном случае под термином "депозит"? Имеется ввиду, что квартира за месяц стоит 900 лир плюс 1 тыс долларов, итого - почти 2 тыс долларов? Что подразумевается в данном случае под термином "депозит"?

депозит = гарантийный взнос
обычно он засчитывается за последний месяц аренды; в Вашем случае - краткосрочная аренда, поэтому условия разумнее уточнить у собственника недвижимости.
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Эта квартира сдается на длительный срок, поэтому требуется внесение этой суммы. Помимо помесячной оплаты. Все счета (газ, телефон, вода и пр.) переоформляется на того, кто снимает квартиру и оплачивается им. Сдавать вам на один месяц и потом искать другого жильца и переоформлять опять кому-то другому никто не будет заморачиваться.

Вам нужно другое - просто снять квартиру на месяц. Въехали, заплатили за проживание и уехали. Это только звонить в агенство, чтобы они искали именно такую квартиру и выбирать из предложенного. Ну или искать напрямую хозяина, который согласится сдать квартиру поденно без официального оформления договора, чтоб не платить налоги, тогда это будет дешевле (но не законно).
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Все понятно, девушки, вот теперь ясно.

Может, ввиду отсутствия других желающих, и сдадут на месяц - какая им разница...

А вообще интересно - сдается квартира для долгосрочного жилья, и без стиральной машинки даже. Люди сами покупают, я так понимаю? А потом куда ее девают - забирают с собой или в счет квартплаты она идет?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Все понятно, девушки, вот теперь ясно.

Может, ввиду отсутствия других желающих, и сдадут на месяц - какая им разница...

А вообще интересно - сдается квартира для долгосрочного жилья, и без стиральной машинки даже. Люди сами покупают, я так понимаю? А потом куда ее девают - забирают с собой или в счет квартплаты она идет?

может, у людей уже есть beyaz esya (бытовая техника). не выкидывать же им ее, вот и ищут такую квартиру
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

мой снимает квартиру в кадыкей , 3 маленьких спальни на 1 этаже - 550$ в месяц
Аватара пользователя
yuliakemal
унесенная ветром
 
Сообщения: 579
Фото: 1
Регистрация: 12 янв 2008

может, у людей уже есть beyaz esya (бытовая техника). не выкидывать же им ее, вот и ищут такую квартиру


Что-то, судя по объявлениям, слишком много людей, у которых есть своя техника, но нет своей квартиры :)
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

может, у людей уже есть beyaz esya (бытовая техника). не выкидывать же им ее, вот и ищут такую квартиру


Что-то, судя по объявлениям, слишком много людей, у которых есть своя техника, но нет своей квартиры :)

они копят деньги на собственный дом
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Вообще реально найти на месяц хотя бы за 1800 долларов, ну за 2 максимум? 3 тыс однозначо слишком дорого, я лучше в отеле за эти деньги жить буду.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Ну вообще если вы смотрите на летний период - то сейчас студенты начнут разъезжаться на каникулы по домам, может, кто-то из сдающих студентам квартиру с мебелью и бытовой техникой согласится подзаработать, сдав квартиру на месяц. Но в плату при этом включит все расходы за коммуналку и вполне вправе потребовать депозит тоже.

Вообще в Стамбуле очень часто предпочтут, чтобы квартира или другое помещение в аренду простаивало, запросив непомерную сумму (авось, да найдется желающий), вместо того, чтобы сдавать подешевле, следовательно, быстро найти клиента. Мышление у людей такое.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

мой снимает квартиру в кадыкей , 3 маленьких спальни на 1 этаже - 550$ в месяц


Ну он же не на месяц снимает? Договор обычно на год заключается. При этом и оплачивает все счета сам. И за уборку лестничной клетки, капыджы и пр. (охрану, центральное отопление - если они есть) тоже съемщик платит.

А те, кто сдает квартиры поденно с мебелью, те и берут за эксплуатацию мебели и бытовой техники и за то, что вы пользуетесь водой/электричеством и прочими прилагающимися благами. Не из своего же кармана хозяин все это будет оплачивать, а из вашего.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

может, у людей уже есть beyaz esya (бытовая техника). не выкидывать же им ее, вот и ищут такую квартиру


Что-то, судя по объявлениям, слишком много людей, у которых есть своя техника, но нет своей квартиры :)

они копят деньги на собственный дом


Да принято здесь просто так - традиционно квартиры пустыми сдаются. Есть и с мебелью, конечно - что предполагает увеличение платы на несколько сот лир.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Снимали студию 36 метров, есть вся мебель, стиралка охрана, чай - кофе и т.д. еще и убирают раз в неделю:) в квартире все чистенько было, все работало. один раз интернет перестал работать, так через 5 минут прибежали сделали... за 22 дня около 800 долларов (декабрь - январь). на весну - лето правда они цены подняли.
Мы снимали в районе Халкалы, долековато от центра:) Но на сайте есть варианты и в центре. Посмотрите, напишите им, я на английском писала, проблем не было. Сервис мне понравился.

/forum/go/89482913b32191f33ecae789a295e8bc
Аватара пользователя
na-ta1980
странствующий суфий
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19 сен 2009

Вы скажите, есть надежда хотя бы за 2 тыс долларов в месяц найти, или 3 - это без вариантов за то, что мне нужно?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Не хотелось бы давать пустых надежд, но варианты вполне могут быть. Все зависит от района, удаленности его от центра, бытовых условий, чистоты, даже этажности (первый этаж всегда котируется ниже). В конце концов, может просто повезти, и вы найдете вариант, устраивающий обе стороны.

Можно еще попробовать недорогие апарт-отели посмотреть.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

сорри, что малость не в тему, но раз уж тут такой ликбез идет, не подскажите,
что значит слово - "сите"? и как выглядит квартира-сите? или квартира в сите?
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Сите - это группа аппартаментов). То есть комплекс жилых домов, с обособленной территорией. Обычно огорожено, и на въезде в него стоит охрана, посторонний человек туда въехать не может. В сите могут располагаться супермаркет или ТЦ, бассейн, спортивный комплекс, детская площадка. Может быть свое централизованное отопление. Месячная плата, соответственно, из-за этого повышается.

Квартиры в сите как квартиры, обычные.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

То есть 2 тыс долларов в месяц за квартиру - это вообще ничто в Стамбуле, копейки? И я за эти деньги могу найти только что-нить самое-саоме вшивое?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

вам же нужно на короткий срок и с мебелью и техникой. в Турции квартиры как правило сдают на долгий срок и пустые. поэтому и цены разные.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Ну уже же отвечено на этот вопрос. Зависит от района и прочих условий.

Подневная сдача квартир всегда дороже. Плюс из этого какой-то процент идет агенству, и этот процент может быть совсем не маленьким. Стамбул сам по себе дорогой город в плане недвижимости. Чем ближе к окраине, тем дешевле.

Просто в попытке снять дешевую квартиру вы можете столкнуться с неприятным сюрпризом. Я зашла на один из самых распространенных сайтов: [url=http://www.sahibinden.com/search.php?a=6&&b[search]=gunluk_kiralik&b[sort_field]=sort_address&b[sort_order]=desc&b[page]=1&c2=16621&c=16621&sKlasik=1&c=16621&b[sort_field]=real_price&b[sort_order]=asc&b[page]=1]http://www.sahibinden.com/search.php?a=6&&b[search]=gunluk_kiralik&b[sort_field]=sort_address&b[sort_order]=desc&b[page]=1&c2=16621&c=16621&sKlasik=1&c=16621&b[sort_field]=real_price&b[sort_order]=asc&b[page]=1[/url] . Самые дешевые цены в районе Бейликдюзю (от Таксима это приблизительно 40 км, понятно, что цены будут ниже). 60-70 лир в день. Но... Кликаю на первую же квартиру. И читаю:

HAFTA İÇİ GÜNDÜZ GÜN İÇİ KONAKLAMA 60 TL. ( 11:00 - 19:00 )

15 GÜN VE ÜZERİ KONAKLAMA 60TL* HAFTA İÇİ GECE KONAKLAMA 70 TL (20:00-9:30)

* HAFTA SONLARI VE ÖZEL GÜNLERDE 85TL

Переведу:

В рабочие дни 60 лир (с 11 до 19). На 2 недели и больше - 60 лир, в ночное время (с 20 до 9.30 утра) 70 лир. Выходные и праздничные дни 85 лир.

Простите, но понятно, что это завуалированный дом свиданий.

Вот нашла там 2 квартиры в интересующем вас Кадыкёе - тыц и тыц 2 . Первая 100 лир в день, как раз 2000 долларов в месяц получается. Первый этаж (вполне возможно, если б располагалась на этаж выше, стоила б лир на 20 дороже). И она уже свободна только на последнюю неделю мая (видимо, цена привлекательна). Вторая 150 лир, это 3000 долларов. Фото по ссылкам кликабельны, можно посмотреть. Вполне возможно, что, поскольку вы снимаете на целый месяц, а не на несколько дней, вам сделают скидку. Главное, чтобы квартира нормальная была.

Вот еще квартиры в Кадыкее, 125 лир в день.

А вот нашлась квартира в Кадыкее за 69.90 лир. Открываю, читаю:

SADECE GÜNLÜK KİRAYA VERİYORUM… BU GÜNLERDE BELKİ SABAHTAN AKŞAMA KADAR KİRAYA VEREBİLİRİM.

EVİM OLDUKÇA KÜÇÜK, ŞİRİN VE HİJYENİKTİR… MAX 2 KİŞİ KALABİLİR

Перевод: Сдается только по дням. Могу сдавать с утра до вечера. Квартира маленькая, но милая и чистая. Максимум 2 человека.

Опять понятно, для чего сдается. Ссылку даже давать не буду.

Просто в квартире за маленькую цену зачастую может быть какой-то подвох. Начиная от расположения (окон спальни, выходящих на минарет мечети, эзан из громкоговорителя в 5 утра) и заканчивая моральной неустойчивостью сдающего. Найти квартиру-то можно за любую цену, только что это будет за квартира - это вопрос. Хорошая квартира за низкую цену - это большая удача.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Калипсо, спаисбо за пост, щас буду обдумывать...
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15