Сколько это может стоить в Стамбуле?

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
Квартира в аренду на 1 месяц, желательно в районе Кадыкёй, в приличном месте, с одной спальней, чтобы была стиральная машинка, микроволновка и интернет. Какая примерно будет цена? Сведения настолько разноречивые, а в разделе "Недвижимость" вообще ни одного отклика. Может, тут народ знает?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Квартира в аренду на 1 месяц, желательно в районе Кадыкёй, в приличном месте, с одной спальней, чтобы была стиральная машинка, микроволновка и интернет. Какая примерно будет цена? Сведения настолько разноречивые, а в разделе "Недвижимость" вообще ни одного отклика. Может, тут народ знает?

хотя бы сюда зайдите, поищите /forum/go/94768b0cb601e79e9162c7d3fd7e20a1
+ по другим сайтам полазить нужно, не ленитесь
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Я не ленюсь, обшарила уже везде, где можно. Спасибо за ссылку.

Ну вот, опять все по-турецки. Таких сайтов я находила очень много, только какой в них смысл, если я не владею этим языком? Мне б хотя бы на английском.

И вот опять же: если я правильно понимаю, то квартиры от 100 квадратных метров (в районе Кози) за 100 долларов в день минимум. А мне не нужна квартира с двумя спальнями и 90 квадратных метров, на фига мне одной такая? Я хочу компактную небольшую квартиру, 50-60 квадратов максимум, и чтобы в ней можно было жить. Как выбирать квартиры согласно метражу - я не могу разобраться на турецких сайтах.

И еще мне очень не нравится то, что квартиры сдаются поденно. Это скорее всего чревато тем, что там то одно не работает, то другое, и хозяевам нафиг не надо устранять проблему (как это было у меня недавно в Стамбуле же), так "ну людям же на пару дней обычно, им это и не требуется"... Есть вообще квартиры, сдающиеся хотя бы понедельно, предусматривающие жизненный цикл человека, скажем так? Что человеку нужно там стирать и готовить, например.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Я не ленюсь, обшарила уже везде, где можно. Спасибо за ссылку.

Ну вот, опять все по-турецки. Таких сайтов я находила очень много, только какой в них смысл, если я не владею этим языком? Мне б хотя бы на английском.

И вот опять же: если я правильно понимаю, то квартиры от 100 квадратных метров (в районе Кози) за 100 долларов в день минимум. А мне не нужна квартира с двумя спальнями и 90 квадратных метров, на фига мне одной такая? Я хочу компактную небольшую квартиру, 50-60 квадратов максимум, и чтобы в ней можно было жить. Как выбирать квартиры согласно метражу - я не могу разобраться на турецких сайтах.

И еще мне очень не нравится то, что квартиры сдаются поденно. Это скорее всего чревато тем, что там то одно не работает, то другое, и хозяевам нафиг не надо устранять проблему (как это было у меня недавно в Стамбуле же), так "ну людям же на пару дней обычно, им это и не требуется"... Есть вообще квартиры, сдающиеся хотя бы понедельно, предусматривающие жизненный цикл человека, скажем так? Что человеку нужно там стирать и готовить, например.

так бы и сказали) на Hurriyet Emlak искали?
если нет, вот ссылка /forum/go/d6b7f10f47495d0620a3deb00e085047
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Вам нужно выбирать квартиру 1+1, т.е. 1салон+1 комната. Салон может быть одинарным/двойным/тройным, от этого соответственно метраж квартиры уменьшается или увеличивается.

Вообще все это лучше не на сайтах смотреть, а ходить по агенствам недвижимости и говорить, что вам нужно, обычно так быстрее найти требуемое.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Мне просто интересно - 3 тыс долларов, что ли, цена за месяц будет по-любому?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Вот объясните, чем "апартамент" в Турции отличается от "резиденс"?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

если нет, вот ссылка /forum/go/d6b7f10f47495d0620a3deb00e085047


Вот смотрю сейчас этот сайт, забила условия, локейшн - Козьетта, показывает 600 лир, к примеру - это в день? Чо за дурдом у них там, почему нет объяснений-то, за какой период цена...
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Мне просто интересно - 3 тыс долларов, что ли, цена за месяц будет по-любому?

Честно говоря, не понимаю, о каких 3 тыс. долларов Вы пишите. Если эта сумма указана в объявлении, Вам нужно написать хозяину недвижимости и уточнить, готов ли он сдать квартиру на нужное Вам кол-во дней. + как и всегда, цену в разумных пределах можно сторговать) имхо, конечно
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

А вот тут вот:

/forum/go/a365c9e6784411af902de69492f79a48

я и снимала 2 недели назад, как раз окно выходило на этот бассейн :) Стоило 75 евро в сутки.

на сайте цена за чего-то указана 900 лир - это за сколкьо времени проживания?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Это я посчитала, что если цена квартиры 100 долларов в день (те здоровые, которые мне не нужны), то за 30 дней (за месяц) это будет 3 тыс долларов. Чет многовасто.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Вот объясните, чем "апартамент" в Турции отличается от "резиденс"?

на сайте Hurriyet Emlak
RESIDENCE - жилой фонд
COMMERCIAL - коммерческая недвижимость /короче, офисы/склады и т.п./
а вообще - residence я себе представляю как жилой дом с хорошо развитой инфраструктурой, организованный по принципу бизнес-центра. могу ошибаться) т.к. недвижимость не приобретала) пока
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Товарищи, объясните. пожалуйста. вот по этой ссылке

/forum/go/a365c9e6784411af902de69492f79a48

Какая цена квартиры (900 лир - это за сколкьо?) и правильно ли я поняла, что в фасилитиз нет ни стиральной машинки, ни интернета?

Если вы сейчас объясните эту турецкую специфику, дальше уже мне легче будет разбираться по шаблону
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

да, 100 долл в сутки с мебелью и техникой это нормальная цена для Стамбула.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

А вот тут вот:

/forum/go/a365c9e6784411af902de69492f79a48

я и снимала 2 недели назад, как раз окно выходило на этот бассейн :) Стоило 75 евро в сутки.

на сайте цена за чего-то указана 900 лир - это за сколкьо времени проживания?

нашла изначальный сайт Вашего места проживания
/forum/go/8af51f053fb966dfcc61bd277513b853
можете им написать и уточнить стоимость) все оговаривается ИНДИВИДУАЛЬНО.
а пишут на сайтах стоимость аренды в месяц (если не указано иное )
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

900 лир = 466 евро
турецкий с Гёкяном, арабский с Кенаном
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

да, 100 долл в сутки с мебелью и техникой это нормальная цена для Стамбула.


За сутки-то да, а за месяц не должны ли скидку делать?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

900 лир = 466 евро


Это цена за месяц?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Это цена за месяц, но с депозитом в 1000 долларов. На месяц вам эту квартиру вряд ли сдадут. Вам правильно сказали - ехать/звонить в агенство и договариваться индивидуально, может быть и скидку выговорите за месяц проживания.
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

Это цена за месяц, но с депозитом в 1000 долларов. На месяц вам эту квартиру вряд ли сдадут.


Не поняла - почему не сдадут, если объявление разместили?

И что подразумевается в данном случае под термином "депозит"? Имеется ввиду, что квартира за месяц стоит 900 лир плюс 1 тыс долларов, итого - почти 2 тыс долларов? Что подразумевается в данном случае под термином "депозит"?
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Модератор

vika

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50