замена рейса !

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ

замена рейса !

Сообщение KOFFEE | 2010/05/28 13:41
попала в ситуацию
у меня было раннее бронирование у пегаса - взяла тур - время вылета еще не было проставлено...
за 3 недели до вылета узнаю что время вылета ооочень неудачное , имею ли я право, дабы еще есть время почти месяц- поменять эту дату, в турагенстве мне отказали ( я думаю по причине - не хотят возиться) ссылаясь на то, что других вылетов на ту дату нет, то есть менять не на что.
сама смотрела в интернете- полно рейсов.

ЧТО Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ОТ ТУРАГЕНСТВА?
Аватара пользователя
KOFFEE
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23 авг 2009

попала в ситуацию
у меня было раннее бронирование у пегаса - взяла тур - время вылета еще не было проставлено...
за 3 недели до вылета узнаю что время вылета ооочень неудачное , имею ли я право, дабы еще есть время почти месяц- поменять эту дату, в турагенстве мне отказали ( я думаю по причине - не хотят возиться) ссылаясь на то, что других вылетов на ту дату нет, то есть менять не на что.
сама смотрела в интернете- полно рейсов.

ЧТО Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ОТ ТУРАГЕНСТВА?

Странно.... Когда я готовые туры покупаю, всегда есть выбор разного времени вылета на выбранный отель...

Если вы оплатили по раннему бронированию, а рейсы еще не были выставлены - тогда мерзостный Пегас будет изгаляться как захочет....

Лично я, чтоб не нарваться на такое, всегда, выкупая тур заранее, выкупаю ТОЛЬКО с определенными билетами.

Переговорите в другом агентстве, КАК перебронировать другие билеты под ваш отель. А потом смело ругайтесь в том, где этот тур купили.
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

У нас в этот раз ыбла такая же ситуация с пегасом...вылеты сообщили за несколько днеё....они конечно были ужасные..а вылеты обратно сообщили за день до отлёта...отвратительно!!!!!
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

попала в ситуацию
у меня было раннее бронирование у пегаса - взяла тур - время вылета еще не было проставлено...
за 3 недели до вылета узнаю что время вылета ооочень неудачное , имею ли я право, дабы еще есть время почти месяц- поменять эту дату, в турагенстве мне отказали ( я думаю по причине - не хотят возиться) ссылаясь на то, что других вылетов на ту дату нет, то есть менять не на что.
сама смотрела в интернете- полно рейсов.

ЧТО Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ОТ ТУРАГЕНСТВА?

Вы имеете право требовать возмещения стоимости путевки лишь в том случае, если в Договоре, который Вы заключали с турагентством, прописано точное время рейса и нет оговорок о возможности изменения вылета/переноса рейса и т.п. /Лично я не сталкивалась с такими договорами) Обычно просто пишут даты поездки, название и категорию отеля, тип размещения и т.д. Т.е. время вылета не указывают, гады)/
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

Договор договором, он всегда будет в пользу агента. Но лично я знаю реальный случай, что человеку заменили "неудобное" время вылета на более позднее. Правда после скандала заменили...
Аватара пользователя
Juliettka
La Dolce Vita
 
Сообщения: 1016
Фото: 25
Регистрация: 30 апр 2007

Договор договором, он всегда будет в пользу агента. Но лично я знаю реальный случай, что человеку заменили "неудобное" время вылета на более позднее. Правда после скандала заменили...

Если у, скажем, Пегаса, через которого забронирован тур, в день начала тура имеется несколько вылетов, то от агентства можно требовать пересадки на другой рейс) если же вылет единственный, то ничего не поделать
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

так времени вылета не было именно потому, что раннее бронирование! за полтора месяца! конечно, нет никаких времен! только дата вылета!
скандала бы не хотелось, есть тут работники агенств?может, они бы смогли проконсультировать, отлынивает мое турагенство или реально не могут ничего изменить.
Аватара пользователя
KOFFEE
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23 авг 2009

так времени вылета не было именно потому, что раннее бронирование! за полтора месяца! конечно, нет никаких времен! только дата вылета!
скандала бы не хотелось, есть тут работники агенств?может, они бы смогли проконсультировать, отлынивает мое турагенство или реально не могут ничего изменить.

зайдите на сайт Пегаса, посмотрите разбивку по рейсам - один ли рейс у них в Ваш день вылета, либо есть какие-то др.варианты. Тур у Вас пакетный, поэтому просто так вычесть авиаперелет не получится /посадить кого-то другого по Вашему билету, а себе купить другой билет - у туроператора, который предлагает более удобный вылет/- в принципе, это сделать реально, но в таком случае тур будет расчитан по суточным ценам - выйдет дороже.
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

У нас в этот раз ыбла такая же ситуация с пегасом...вылеты сообщили за несколько днеё....они конечно были ужасные..а вылеты обратно сообщили за день до отлёта...отвратительно!!!!!

я охренела....
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

так времени вылета не было именно потому, что раннее бронирование! за полтора месяца! конечно, нет никаких времен! только дата вылета!
скандала бы не хотелось, есть тут работники агенств?может, они бы смогли проконсультировать, отлынивает мое турагенство или реально не могут ничего изменить.

Что за странная хрень! За 2 и более месяца несколько лет подряд всегда выкупала туры для всей моей огромной семейки, и даже Пегас как-то проскочил - всегда были уже рейсы известны! Единственное - пару раз на 1 час задерживали вылет, и только...
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

попала в ситуацию
у меня было раннее бронирование у пегаса - взяла тур - время вылета еще не было проставлено...
за 3 недели до вылета узнаю что время вылета ооочень неудачное , имею ли я право, дабы еще есть время почти месяц- поменять эту дату, в турагенстве мне отказали ( я думаю по причине - не хотят возиться) ссылаясь на то, что других вылетов на ту дату нет, то есть менять не на что.
сама смотрела в интернете- полно рейсов.

ЧТО Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ ОТ ТУРАГЕНСТВА?

Одно из условий "раннего бронирования" - вы ничего не можете изменить в брони и договоре. От этого и выгода (тур дешевле), и неудобства. Любое изменение = аннулирование заявки. И ваще это ЧАРТЕР они могут изменить расписание за час до вылета. Что вы будете делать тогда? Требовать у туроператора замены рейса?
Как "горящий тур" - по цене выгодно, но вылетать на днях. Все хотят халявы, но не интерсуются условиями на коих она предоставляется.
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Что за странная хрень! За 2 и более месяца несколько лет подряд всегда выкупала туры для всей моей огромной семейки, и даже Пегас как-то проскочил - всегда были уже рейсы известны! Единственное - пару раз на 1 час задерживали вылет, и только...

Это нормальная практика. Я купила тур у Пегаса три месяца назад, время вылета поставили тока за месяц до вылета. И не факт, что его не изменят. Они и документы выдают за сутки даты вылета, т.к. чартер может изменить расписание.
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Что за странная хрень! За 2 и более месяца несколько лет подряд всегда выкупала туры для всей моей огромной семейки, и даже Пегас как-то проскочил - всегда были уже рейсы известны! Единственное - пару раз на 1 час задерживали вылет, и только...

И ваще, мне каж, ты лукавишь, все умеют пользоваться сайтом Пегаса (или любого др оператора), зайди забей Турцию и дату вылета 2 и более месяца - много рейсов без времени вылета с нулями. Странно, что тебе попадаются исключительно известные за 3 месяца расписания чартеров...Лаки, а ты ваще часто ведь типа летаешь...
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Что за странная хрень! За 2 и более месяца несколько лет подряд всегда выкупала туры для всей моей огромной семейки, и даже Пегас как-то проскочил - всегда были уже рейсы известны! Единственное - пару раз на 1 час задерживали вылет, и только...

Это нормальная практика. Я купила тур у Пегаса три месяца назад, время вылета поставили тока за месяц до вылета. И не факт, что его не изменят. Они и документы выдают за сутки даты вылета, т.к. чартер может изменить расписание.

ТО, что чартер и за сутки до вылета билеты выдают - это нормально. Что время может измениться - это нормально.

Но то, что при покупке тура время вылета ВООБЩЕ ставят за месяц... неужели такая распространенная практика?
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

Что за странная хрень! За 2 и более месяца несколько лет подряд всегда выкупала туры для всей моей огромной семейки, и даже Пегас как-то проскочил - всегда были уже рейсы известны! Единственное - пару раз на 1 час задерживали вылет, и только...

И ваще, мне каж, ты лукавишь, все умеют пользоваться сайтом Пегаса (или любого др оператора), зайди забей Турцию и дату вылета 2 и более месяца - много рейсов без времени вылета с нулями. Странно, что тебе попадаются исключительно известные за 3 месяца расписания чартеров...Лаки, а ты ваще часто ведь типа летаешь...

а я путевочки покупаю исключительно в турагентстве, которое городских ВИП-ов и бандюков обслуживает.

И НИ РАЗУ мне не предложили тур, в котором не было известно время вылета и туда, и обратно. А я имею обыкнование оплачивать туры за 1,5-2 месяца. И лишь один раз при выдаче билета время вылета сместилось на 2 часа пораньше. И 2 раза из Турции на 1 час попозже.

Так если я покупаю тур за 2 месяца, что же такое тогда "раннее бронирование?

ПыСы. Даже в голову не придет мне копаться на каком-то сайте Пегаса...
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

а я путевочки покупаю исключительно в турагентстве, которое городских ВИП-ов и бандюков обслуживает.

И НИ РАЗУ мне не предложили тур, в котором не было известно время вылета и туда, и обратно. А я имею обыкнование оплачивать туры за 1,5-2 месяца. И лишь один раз при выдаче билета время вылета сместилось на 2 часа пораньше.

Так если я покупаю тур за 2 месяца, что же такое тогда "раннее бронирование?

ПыСы. Даже в голову не придет мне копаться на каком-то сайте Пегаса...

а турагентсва исключительно у туроператоров берет путевочки. Ну ежели у тя условия тура не отель с удобным размещением - а известные расписания - это одно. Этак касается Турции, Египта.
На экзотические направления почти 100% расписания не будет за 2,3 месяца. Агентства придуманы чтобы улыбаться и регулировать вопросы с частными лицами. Туроператоры с частниками не общаются и с агентствами не церемонятся, особенно такие как Пегас. Нравицо - не нарвицо, гуляй моя красавица.
А вип ты или смертный - цены для всех одни, другое дело запросы и возможности. Если расписания нет, спешл фо ю для тебя его не поставят. Даже если турагентство ну ооочень попросит, для особо важных гостей. А "Раннее бронирование" - это условие на которое ты в праве соглашаться или нет. Оно для "экономных" не для випов
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

позвонила 3 дня назад в агенство - сказали РЕЙСОВ в этот день больше нет вообще

думаю- позвоню той девочке которая мне продала тур, она уволилась(

звоню опять сегодня уже- опять вредная девка попалась, нет говорит не можем , звоните потом, мы сейчас заняты, на всякий случай спросила мой тур

звоню в пегас - узнать есть ли рейсы на тот день, ответ - дофига

звоню в агенство - мне говорят- да мы написали письмо в пегас и вас пересадили!!!!

ТАК ЧТО КАЧАЙТЕ ПРАВА!
Аватара пользователя
KOFFEE
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23 авг 2009

Вам повезло) качать права нужно, но только обоснованно. если б рейс был 1, то что-то требовать было бы бесполезно) удачного отдыха!
Аватара пользователя
p@p@ty@
Чародейка
 
Сообщения: 9118
Фото: 131
Регистрация: 28 окт 2009
Откуда: Москва

а турагентсва исключительно у туроператоров берет путевочки. Ну ежели у тя условия тура не отель с удобным размещением - а известные расписания - это одно. Этак касается Турции, Египта.

"не отель с удобным размещением" - не поняла? Это как?
А вип ты или смертный - цены для всех одни, другое дело запросы и возможности. Если расписания нет, спешл фо ю для тебя его не поставят. Даже если турагентство ну ооочень попросит, для особо важных гостей. А "Раннее бронирование" - это условие на которое ты в праве соглашаться или нет. Оно для "экономных" не для випов

так раннее бронирование - это нечто другое, а не выкуп тура за 2 месяца?
Аватара пользователя
lakii
Аферистка
 
Сообщения: 6487
Фото: 26
Регистрация: 09 окт 2007
Откуда: ДИЧАЙШЕГО СЧАСТЬЯ

спасибо! да, поеду возьму у них распечатку брони, на всякий случай, а то вручат мне билет со старым рейсом)

так я и хотела сначала с вами тут проконсультироваться, чтобы обоснованно было) а то операторы такие наглые в агенствах ужас, им то- какая разница, нет, все лишь бы людям нагадить(
Аватара пользователя
KOFFEE
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23 авг 2009

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5