Получение украинского загранпаспорта

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
если фамилия не поменяется , то сообщать не нужно.
старый паспорт кстати можешь оставить,они спращивают, оставляете или сдаете. просто в ОВИРЕ на всех страницах ставят печать "аннулировано".
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

если фамилия не поменяется , то сообщать не нужно.

Спасибо
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

Да, у меня есть икамет. Только при выезде и въезде в страну к моему паспорту придираются вечно, у меня там фото отклеивается, а срок действия еще аж до 2012 года. Говорят менять надо из-за ситуации с фото. Вот и интересно, когда я паспорт поменяю, мне надо куда-либо сообщать об этом? [/quote]

Вам его можно и не менять,я знаю,что в таких случаях вы просто перефотографируетесь, и вам эту фотографию вклеивают на следующую страницу, по-моему в "особливі відмітки" и ставят на нее печать
Аватара пользователя
Cici~Kizzz
янычар
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06 ноя 2008
Откуда: Файна Юкрайна

Девочки, кто подскажет???? Хочу поменять загран в Стамбуле, т.к. после смены украинского паспорта у меня мурашки по коже:)))
Я замужем уже почти год. Вот хочу следующий кимлик на новую фамилию:) Звоню в посольство ....а там @очень@ вежливая мадам. бросающая трубку)) говорит что мне нужно опят ехать домой .......

Неужели это так ???????
Аватара пользователя
Svetik_Ak
странствующий суфий
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30 сен 2009

Девочки, кто подскажет???? Хочу поменять загран в Стамбуле, т.к. после смены украинского паспорта у меня мурашки по коже:)))
Я замужем уже почти год. Вот хочу следующий кимлик на новую фамилию:) Звоню в посольство ....а там @очень@ вежливая мадам. бросающая трубку)) говорит что мне нужно опят ехать домой .......

Неужели это так ???????


кимлик-внутренний паспорт гражданина Турции. у вас не кимлик а икамет ( внж).
обмена заграна после обмена внутренного только.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

девочки подскажите пожайлуста. мне нужно менять мой загранпаспорт. брак у меня не легализован на украине и фамилия у меня девичья и в загранпаспорте и в украинском. сейчас чтобы поменять загранпаспорт мне нужно будет сначала легализовывать мои брак и менять фамилию и украинский паспорт???? или можно будет сразу здавать документы на загранпаспорт без обмены украинского паспорта???? и ешё мне нужно будет ребёнка записывать в загранпаспорт. если брак не легализировать у меня будут какието проблемы с записью ребенка???? в украинском паспорте он у меня тоже не записан. в турции мне его в консулстве записали только в загранпаспорт. спасибо
Аватара пользователя
YusufDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 май 2010

так как у вас ребенок, и его нужно вписать в загран, без легализации не обойтись. потому что ребенка впишите на основании его св о рождении, а там его отец-ваш муж.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а для легализации брака какие документы нужны, и нужен ли муж там, так как мы едим только с ребёнком, смогу ли я сама без мужа всё сделать???? и сколько ето времени займёт вы не знаете????
Аватара пользователя
YusufDeniz
странствующий суфий
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24 май 2010

Муж не нужен. Нужно св о браке с апостилем ( или нотариально заверенная копия св о браке, или выписка о браке-formül B evlenme kayıt örneği). Перевод этого документа, отдаете в ваш паспортный стол, вам выдают новый внутренний паспорт, потом делаете загран.
СРоки зависят от паспортного стола и овира.
Для вписания ребенка нужно перевод св о рождении-förmül A doğum kayıt örneği- с апостилем.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Модератор

Natali$ka

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15