подача документов на рабочую визу

Наш официоз. Визы, гражданство, легализация и прочие вопросы, связанные с законодательством.
так вы только доументы подаете на визу? после подачи около месяца ждать нужно. я поняла так что вас пригласили в посольство так как уже виза готова.
только подаю..дело было так.. подала в понедельник 17-05-2010, мне сказали прийти в четверг, типа за результатом. Прихожу в чт 20,05,2010 наша бюррократическая система естественно сработала на ура, придрались к контракту, то что я иногородняя ни кого не колышит,я сразу же связалась с отелем,мне переделали,в этот же день 20,05,2010 опять отдала им доки. Сказали приходить 25,05,2010. Если всё ок, что они мне просто отдадут паспорт,скажут ждать 1-3 мес ?
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

так вы только доументы подаете на визу? после подачи около месяца ждать нужно. я поняла так что вас пригласили в посольство так как уже виза готова.
при мне девочке отдали паспорт,дали подписать бумажку, сказали её работодатель должен теперь в турции подавать доки...в итоге пасорт ей пустой отдали, что за карусели...
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

ну так правильно, конечно паспорт отдают пустой-когда подаете документы-заполняете анкету, с паспорта копию делают. вас вызовут для получения визы когда из Анкары придет извещение об этом.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Как только Консульство отдает вам паспорт это означает, что оно отправляет на вас заявку на Мнинстерство трудоустройства и соц.безопасности Турции, и в течении 10-ти дней ваш работодатель должен со своей стороны отправить пакет документов на Министерство. Потом Министерство рассматривает 1 месяц вашу заявку и принимает решение давать вам разрешение на работу или нет. Если разрешение дается, то вы едете опять в Консульство, вклеиваете рабочую визу, после этого въезжаете опять в Турцию и оформляете ВНЖ.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

только подаю..дело было так.. подала в понедельник 17-05-2010, мне сказали прийти в четверг, типа за результатом. Прихожу в чт 20,05,2010 наша бюррократическая система естественно сработала на ура, придрались к контракту, то что я иногородняя ни кого не колышит,я сразу же связалась с отелем,мне переделали,в этот же день 20,05,2010 опять отдала им доки. Сказали приходить 25,05,2010. Если всё ок, что они мне просто отдадут паспорт,скажут ждать 1-3 мес ?


не 3 мес а месяц.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Как только Консульство отдает вам паспорт это означает, что оно отправляет на вас заявку на Мнинстерство трудоустройства и соц.безопасности Турции, и в течении 10-ти дней ваш работодатель должен со своей стороны отправить пакет документов на Министерство. Потом Министерство рассматривает 1 месяц вашу заявку и принимает решение давать вам разрешение на работу или нет. Если разрешение дается, то вы едете опять в Консульство, вклеиваете рабочую визу, после этого въезжаете опять в Турцию и оформляете ВНЖ.
всем большое спасибо за ответы..вот только вопрос, нельзя что ли копию сразу снять,я для этого 8 часов в киев и обратно уже в n-ный раз езжу, быстрее в дурку попаду чем наше украинское посольство визу даст..но это вопрос риторический
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

только подаю..дело было так.. подала в понедельник 17-05-2010, мне сказали прийти в четверг, типа за результатом. Прихожу в чт 20,05,2010 наша бюррократическая система естественно сработала на ура, придрались к контракту, то что я иногородняя ни кого не колышит,я сразу же связалась с отелем,мне переделали,в этот же день 20,05,2010 опять отдала им доки. Сказали приходить 25,05,2010. Если всё ок, что они мне просто отдадут паспорт,скажут ждать 1-3 мес ?


не 3 мес а месяц.
в Украине точно месяц? я слышала,сотрудник консульства говорил(другим посетителям) что 3 месяца рассмотрение документов,может я что-то не так поняла
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Да, в консульстве действительно говорят, что рассмотрение длится 3 месяца. Но возможно они умалчивают, что система рассмотрения вашей заявки на разрешение на работу в Турции изменилась и Министерство Труда и Соц.безопасности Турции в Анкаре рассматривает уже не 3, а 1 месяц.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

а можно меня тоже проконсультировать пожалуйста?... у меня есть фирма, готовая взять меня на работу, но я согласна толко с рабочей визой... они не сталкивались с этим (город маленкий, иностранцы без тур гражд-ва у них никогда не работали), я тоже ... что мне нужно сделать? какие документы собрать и куда подавать? и какие шансы, что мне дадут это разрешение? вид на жит-во у меня есть, живу здесь по нему уже года 4...
спасибо заранее
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Да, в консульстве действительно говорят, что рассмотрение длится 3 месяца. Но возможно они умалчивают, что система рассмотрения вашей заявки на разрешение на работу в Турции изменилась и Министерство Труда и Соц.безопасности Турции в Анкаре рассматривает уже не 3, а 1 месяц.


причем изменения были в январе
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а можно меня тоже проконсультировать пожалуйста?... у меня есть фирма, готовая взять меня на работу, но я согласна толко с рабочей визой... они не сталкивались с этим (город маленкий, иностранцы без тур гражд-ва у них никогда не работали), я тоже ... что мне нужно сделать? какие документы собрать и куда подавать? и какие шансы, что мне дадут это разрешение? вид на жит-во у меня есть, живу здесь по нему уже года 4...
спасибо заранее


виза не нужна, нужно получить только разрешение на работу. то есть подача доков прямо в министерство.
список доков зависит о вашей деятельности, на сайте минва все это есть в разделе "сектора".
/forum/go/0fe07193d1645fccea7f8e8718e3d308

работодатель сейчас даже может сделать заявку он лайн, без отсылки доков в Анкару.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

а где там делается заявка онлайн? я не нашла, подскажите пожалуйста!
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

Скажите, пожалуйста, Тополь, чем грозит отказ в получении разрешения на работу? Например, фирма хочет сделать мне разрешение, ВНЖ у меня есть, я живу в Турции, но если им не удасться доказать, что на это рабочее место нужен именно иностранец со знанием русского языка, мне откажут. Как в дальнейшем это может отразиться на получении гражданства? И отразится ли?
Аватара пользователя
Matilda7
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1341
Фото: 24
Регистрация: 24 ноя 2008
Откуда: Анталья

[/quote]

причем изменения были в январе [/quote] от редиски...я могу апелировать этими данными в консульстве,или лучше не умничать,чтоб не злить их, хотя у меня уже руки чешутся придушить этого дяденьку,который доки принимает
Аватара пользователя
Only_Blacki
=Caught In The Middle=
 
Сообщения: 487
Фото: 39
Регистрация: 13 июл 2008
Откуда: UA <-> TR

Вы путаете отказ и возврат документов без рассмотрения. Для отказа необходимы очень веские причины, такие как судимости или какие-либо нарушения. Во всех других случаях, могут просто вернуть документы без рассмотрения. В этом случае вы можете снова подаваться. При отказе, насколько помню, только через год можно снова податься.
Мне кажется, что гражданство и разрешение на работу это разные вещи, они между собой не связаны. Не думаю, что отказ повлечет за собой отказ в выдаче гражданства. Но это мое мнение. Если я не права, Оля меня поправит.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

а где там делается заявка онлайн? я не нашла, подскажите пожалуйста!


Завка дается здесь /forum/go/64c4c869df7249363c4838f4adc65bdd
Только у работодателя должны быть, скажем так, коды доступа в эту систему.
После отправления онлайн заявки, работодатель должен в течение 10-ти дней отправить оригиналы запрашиваемых документов почтой на Министерство.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Присоединяйтесь к моему каналу на Youtube Natalya Mlshv Иностранцы в Турции
Аватара пользователя
Natali$ka
ПереводчиК
 
Сообщения: 6687
Фото: 14
Регистрация: 01 сен 2008
Откуда: Mersin

спасибо
Изображение
دع تود يفاجأ بقدرتكم
Аватара пользователя
akal
كل شيء على ما يرا 
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 01 ноя 2006

может и не совсем в тему поста...
Скажите пожалуйста.Если мне продлили икамет на год- на основании прохождения стажировки на предприятии- а стажировка у меня заканчивается через месяц- могу ли я не покидать територию турции?Ведь у меня есть разрешение на пребывание.Могу ли я с ним поехать в другой город?Чем мне грозит- если у меня попросят показать документы?спросят- почему я здесь- а не в том городе- в котором зарегестрирована?
Если я здесь нахожусь на основании стажировки- то любой работодатель в принципе может взять меня на работу в качестве стажера?
Аватара пользователя
Adanalikiz
падишах
 
Сообщения: 234
Регистрация: 17 фев 2010

Прошу прощения девочки, но можно ещё раз уточнить как для чайников:
1.Получаю рабочую визу у себя в стране в посольстве
2.Тут же в посольстве получаю разрешение на работу ( тут тоже не понятно, надо иметь рабочку для въезда в страну + разрешение на работу????? или только рабочая виза достаточна?? )
3. По приезду в Турцию оформляю икамет, скажем на 6 месяцев, или его тоже можно в посольстве оформить????

С ума схожу, просвятите плиз
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

И ещё очень важный вопрос,откроют ли мне рабочую визу если у меня был запрет на въезд в Турцию на 6 месяцев??
Аватара пользователя
AaliyahGuzel
янычар
 
Сообщения: 81
Фото: 2
Регистрация: 29 мар 2010
Откуда: Istanbul-Antalya

Модератор

Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Визы, документы, (и)эмиграция, регистрации

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14