Буркини соседствуют с бикини

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, я порылась в нашей фотогалереи. Нашла таки это чудесное фото. Так сколько же вариантов этих "купальков"? Купание в парандже,в плащёвке, в гидрокостюме ... И что они только на себя ни надевают, лишь бы окунуться в море. И смешно,и жалко, и сочувствую,и понимаю, но при этом же нахожусь в ступоре.
Изображение

Однозначно - дикость купаться в парандже или в подобных парашютных спец. комбинизонах.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Ну дизайнеры в своих рекламах утверждают, что эти купальнички сделаны из какого-то спец. материала, что теперь в них можно и загорать. Лишь бы не пахуть полёным брезентом.

В передаче "Модный приговор" часто звучит фраза - "В гардеробе у женщины обязательно должно быть чёрное маленькое платье". А что должно быть в гардеробе женщины исламской религии? Чёрный маленький гидрокостюм? Дизайнеры ничего хорошего не могли придумать.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

а какие у тебя есть варианты, точнее -какие тебе даются от новой родни?
1) просто слитный купальник с парео или туникой - даже длинными - не дадут одеть
2) "модное" буркини тоже - в нём ты будешь сиять в нынешних окрестностях не менее, чем в первом варианте
3) купаться как и родня - в чём ходят каждый день
4) на крайняк спортивный костюм наподобие как на последнем фото, и платок
т.е. охренительный выбор аж из 3 или 4, если не 1 с соответствующим для всех, кто против
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Я вчера показала мужу подборку фото, которые нашла в инете. Буркини его улыбнуло. То, что мне нельзя купаться в открытых купальниках - это однозначно, даже если там будет юбочка, не юбочка. Показала ему ссылку, которую дала Тополь. Ну вот эти варианты более приемлемы - и не страшно, и не смешно.В смысле те варианты, которые не похожи на буркини.Штанишки до колена и аля майка - подойдёт, и ни какого платка или шапочки.
Кстати, перестала я носить платок.Надоело играть роль и сливаться с окружающими. Глупо это выглядит.С распущенными волосами я как-то пропорциональней смотрюсь.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

ну слава Богу хоть в этом, поздравляю :)
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Кстати в инете написано, что женщины борются за право купаться на общественных пляжах в таких костюмчиках. Лучше б они боролись с дизайнерами, чтоб не создавали для них такую фуйню. А то уже нанотехнологиями в нашем веке попахивает, а для мусульманок не могут придумать купальник.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Кстати в инете написано, что женщины борются за право купаться на общественных пляжах в таких костюмчиках. Лучше б они боролись с дизайнерами, чтоб не создавали для них такую фуйню. А то уже нанотехнологиями в нашем веке попахивает, а для мусульманок не могут придумать купальник.
ну как же - с помощью тех же нанотехнологий придумают скафандр - в котором будет не жарко, быстросохнущий, да ещё и пропускающий УФ -лучи
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Боже, какая дикость! Вспоминается сразу шедевральное "Белое солнце пустыни". Насколько я в курсе, Турция - единственное мусульманское государство, в котором религия отделена от государства. Но похоже, к сохранившимся средневековым устоям это не имеет никакого отношения. Следуя логике, нужно и их самцов упаковать аналогичным образом, скрыв чрезмерную волосатость. Будет гут! А вообще, это все напоминает лошадей в шорах. Куда большие респект и уважуху вызывают полноценные турецкие женщины, способные адекватно выглядеть и вести себя.



Тунис - тоже светское государство и вроде Марокко, но тут я не могу точно сказать..
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Девочки, я порылась в нашей фотогалереи. Нашла таки это чудесное фото. Так сколько же вариантов этих "купальков"? Купание в парандже,в плащёвке, в гидрокостюме ... И что они только на себя ни надевают, лишь бы окунуться в море. И смешно,и жалко, и сочувствую,и понимаю, но при этом же нахожусь в ступоре.
Однозначно - дикость купаться в парандже или в подобных парашютных спец. комбинизонах.


Реедко-редко попадается в Анталиии.. там в основном в обычных купальниках народ купается: женщины постарше в слитных, молодежь - в бикини.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

дамы в буркини и подобных им скафандрах в основном не умеют плавать и в большинстве случаев с кругом за компанию барахтаются возле берега и при этом так ногами сильные брызги создают, вскаламучивают воду, что рядом с ними находиться невозможно..
Аватара пользователя
Mavis08
La vie est belle
 
Сообщения: 991
Фото: 9
Регистрация: 02 янв 2008

Я вчера показала мужу подборку фото, которые нашла в инете. Буркини его улыбнуло. То, что мне нельзя купаться в открытых купальниках - это однозначно, даже если там будет юбочка, не юбочка. Показала ему ссылку, которую дала Тополь. Ну вот эти варианты более приемлемы - и не страшно, и не смешно.В смысле те варианты, которые не похожи на буркини.Штанишки до колена и аля майка - подойдёт, и ни какого платка или шапочки.
Кстати, перестала я носить платок.Надоело играть роль и сливаться с окружающими. Глупо это выглядит.С распущенными волосами я как-то пропорциональней смотрюсь.


Юль, все правильно. А купальник сможешь подобрать ))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Кстати, перестала я носить платок.Надоело играть роль и сливаться с окружающими. Глупо это выглядит.С распущенными волосами я как-то пропорциональней смотрюсь.
Ну слав-те госпиди
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Я вот подумала, а для здоровья то в балахонах купаться как, нормально? В том плане что фиг просохнет, запреет где-нибудь. Волосы скрученные не просыхают, еще и балонькой накрытые, так весь день на пляже, еще вши заведутся.Чет мне кажется как-то не гигиенично в шмотье купаться.
Аватара пользователя
milanocka
gold-digger
 
Сообщения: 2786
Регистрация: 12 дек 2009
Откуда: Piter

дамы в буркини и подобных им скафандрах в основном не умеют плавать и в большинстве случаев с кругом за компанию барахтаются возле берега и при этом так ногами сильные брызги создают, вскаламучивают воду, что рядом с ними находиться невозможно..


Кстати, да. Я заметила на фото, которые более реальные - без показухи моделей, женщины в основном с кругами. Действительно, в такой одежде не реально нормально поплавать и ,вообще, научиться плаванию.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

Если рассуждать с точки зрения Ислама - это все чушь собачья, так как аурат буркини никак не скрывает, а наоборот - подчеркивает формы, фигуру, все возможные изгибы и интимности. Соблюдающая мусульманка такое точно не наденет в месте, где могут быть мужчины.

А если говорить, опираясь на здоровье, то буркини (именно то, которое с лосинами) - и удобно для плавания, так как не стесняет движений, и высыхает мгновенно на солнце, и защищает кожу от ультрафиолета. У мея был период, когда мне рак кожи аж во сне снился, и на пляж я ходила исключительно в буркини - могу сказать, что очень удобно. И кстати, я считаю, что за такой штукой - будущее, поскольку крема, во-первых, не спасают особо, во-вторых, загаживают воду, в-третьих, у многих на них аллергия. И все больше становится женщин, кому противопоказаны прямые солненые лучи, а сиеть в тени хочет далеко не каждая.

Так что смело покупайте буркини, но не то, чт с капюшоном и в форме пижамы, а облегающий эластичный костюм, и ни на кого не обращайте внимания - здоровье и уверенность в себе дороже чьих-то идиотских взглядов.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Спасибо, что вы поделились своим мнением. Как раз очень хотелось знать, мнение тех, кто одевает на пляж такой купальник. Вы написали, что он не мешает движению и быстро высыхает. А из какого он материла?
Понятно, что многие мусульманки такое не оденут. Но пока это получается лудшее, что могли придумать дизайнеры. Возможно, в будущем будет что-то более интересное и приемлемое.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

В прошлом году нам на отдыхе попалось вот это:

Изображение

Що це було, мы так и не поняли...
С-под Пскова я, странница. Пришла собачку говорящую посмотреть (с)
***
Həm sədəfəm, həm inciyəm, həşru sirat ədinciyəm,
Bunca qumaşu rəxt ilə mən bu dükanə sığmazam.
Аватара пользователя
Calypso
А Я МАЛЕНЬКАЯ МЕРЗОСТЬ
 
Сообщения: 8341
Фото: 3632
Регистрация: 07 фев 2005
Откуда: 41º01’N 28º58’E

А из какого он материла?


Это что-то типа леггинсов - помните, в 90-е годы первые "лосины" появились? Только тоньше раза в два. Ну то есть однозначно лайкра, ее ведь много видов бывает, но это точно лайкра... А может, даже и лайкра с коттоном. Еще похож он на то, из чего белают бриджи для верховой езды, но опять же - значительно тоньше. Надо искать. Мой буркини был самый дорогой в магазине - 100 долларов, но самый хороший - тоненький, струящийся, бесшовный, и очень красивой расцветки - нежно-сиреневый с голубым, леггинсы с широким эластичным поясом и туничка с длинными рукавами. Я когда в нем сидела на пляже, мне друзья говорили, что я как будто из фиалковой клумбы выглядываю :) Такой "тургеневский" буркини...


многие мусульманки такое не оденут. Но пока это получается лудшее, что могли придумать дизайнеры.


Здесь ошибка заложена в изначальном посыле. Оксюморон. Мусльманка - это образ жизни и определенная система координат. Соблюдающей мусульманке изначально не интересно ходить на общественные пляжи с мужиками, точно так же, как ходить в ночные клубы. А потмоу не нужно ничего для них придумывать, буркини - это всего лишь маркетинговый ход, как если бы придумали безалкогольную водку, чтобы соблюдающие мусульманки моли бы ее в кафе-шантан пить на глазах у людей. вы себе такое можете представить? Я - нет. Так зачем нужна такая водка? для кого? Сколько знаю соблюдающих женщин - они все ходят в специально отведенные для них места, или не ходят вообще, и совершенно нормально к этому относятся - повторюсь, точно так же, как не чувствуют себя ущемленными от того, что не ходят в ночные клубы.
Все представляю, как мы с ним встретимся и разговор умный заведем. Три книжки прочла - одну по гиштории, одну про насекомых тварей и одну про общественное благо. Что не поняла - наизусть выучила.
Аватара пользователя
Gul_be_sheker
Султан
 
Сообщения: 762
Регистрация: 15 мар 2010

Ну это похоже один из тех вариантов, когда женщина вынуждена купаться в своём барахле. Но и купанием это сложно назвать. Зайти, намокнуть и выйти.Но вот зачем ей ещё и сумочка, и куртка? И куда они все так смотрят? Видать, в той стороне что-то было ещё зрелищнее.
Изображение
Аватара пользователя
bumbalaki-don
галюциногенная полянка
 
Сообщения: 5570
Фото: 17
Регистрация: 06 ноя 2009

И куда они все так смотрят? Видать, в той стороне что-то было ещё зрелищнее.


да там поди девушка в открытом купальнике. вот и глаз не могут оторвать :)а,можт, вообще - топлесс)
Аватара пользователя
Hellcat
oluşturucu eşi
 
Сообщения: 1387
Регистрация: 15 апр 2009
Откуда: Москвы

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35